Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Работа и грудное вскармливание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 22:02    Заголовок сообщения: Работа и грудное вскармливание Ответить с цитатой

Хочу после родов выйти как можно быстрее на работу. Но покоя не даёт мысль, что мой малыш останется без маминого молочка. Есть вариант сцежевания, но насколько такими темпами хватит грудного кормления? На пару месяцев?
Какие тут могут быть решения? Может у кого-то есть опыт?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 4 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 27 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 11 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 23:30     Ответить с цитатой

Да, сцеживания хватает на пару месяцев, у меня две подруги сцеживались, правда, ситуация была другая - деткам пришлось после рождения в больницах лежать :(
Так что сцеживание хоть и стимулирует лактацию в небольшой степени, но с сосанием груди его, конечно, не сравнить. Конечно, разные бывают ситуации, (у меня подруга две недели назад родила третьего сыночка :shock: , а в июле с мужем разводится :( , так что здесь, конечно, ей придётся выходить на работу уже в конце лета, иначе просто не выжить :roll: ).

Но хочется написать, если есть хоть малейшая возможность кормить хотя бы до полугода, надо её использовать...
В последние годы появляется всё больше открытий насчёт того, что содержится в грудном молочке. Например, у новорождённых детишек не вырабатывается иммуноглобулин А, который отвечает за местный иммунитет на слизистых оболочках. Он поступает искличительно с молоком. Так что у искусственников в несколько раз повышается риск развития гнойничковых поражений кожи, воспалений слизистых. :(
Кроме того, в грудном молоке есть бифидогенные факоры - мощные стимуляторы роста бифидофлоры в кишечнике. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 23:41    Заголовок сообщения: Re: Работа и грудное вскармливание. Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Хочу после родов выйти как можно быстрее на работу. Но покоя не даёт мысль, что мой малыш останется без маминого молочка. Есть вариант сцежевания, но насколько такими темпами хватит грудного кормления? На пару месяцев?
Какие тут могут быть решения? Может у кого-то есть опыт?


Я вышла на сессию на 4-й неделе жизни моей дочери. Кормила 15 месяцев, потом надоело. Недавно делала выписку из дневника дочери, так что вот...:

Родилась она в октябре 94 года 54 см 3850.
26 декабря она была 56 см 5100. кормилась - каждые 4 часа.
31 января 60см 6400 спит ночью с 22-23 до 6-8. Естественно, никто ее не будил для кормежки.
21 марта 7800 (рост не записала), прикорма нет (лень).
8 мая рост 87 вес 8600. с 1 мая ползаем, пьем из кружки, появился верхний правый резец.24 июля быстро ползает и ходит, быстро бегает (поддержка за руки), существенно меньше пеленок - предпочитаем горшок. Прикорм 1-2 раза в день (если бабушка вспомнит). Ночью едим только тогда когда проснемся. Значит, 5 кормлений.
14 августа рост 71 вес 9100.
1 сентября. передразнивает звуки, собирает-разбирает пирамидку, "читает" с озвучиванием, узнает животных на картинках, хорошо стоит и ходит по опоре. Хорошо развита мелкая моторика. Появилось чувство юмора.
29 сентября начала ходить.
Больше в дневнике физического развития нет - только наши достижения. :)

Я сцеживалась и моя мама кормила дочу из кружки, ложкой один, иногда (очень редко) два раза в день. Точно такая же схема была у моего племянника :) И я и сестра были мамы-студентки :)
Кормление было раз в 3-4 часа (раз в 4 часа после 2-х месяцев, точно) У племяша - чаще, но он и родился меньше 3-х кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 11:37     Ответить с цитатой

ерунда это все - не пропадает молоко. опыт работы и кормления у меня уже второй :wink: , так что говорю авторитетно :lol: причем работаю полный день. кормила в прошлый раз еще 10 месяцев после выхода на работу. в этот раз планирую еще дольше кормить, в связи с нашей аллергией. а количество молока у меня даже вырасло - сначала более 180 мл трудно было нацедить, а сейчас по 220-260 мл легко.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что сцеживание хоть и стимулирует лактацию в небольшой степени...

Если к сцеживанию подойти серьёзно, то можно ооочень сильно себя раздоить. Другое дело, что хлопот с этим много и гораздо приятнее переложить всю работу на ребятёнка.
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:18     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
ерунда это все - не пропадает молоко. опыт работы и кормления у меня уже второй :wink: , так что говорю авторитетно :lol: причем работаю полный день. кормила в прошлый раз еще 10 месяцев после выхода на работу. в этот раз планирую еще дольше кормить, в связи с нашей аллергией. а количество молока у меня даже вырасло - сначала более 180 мл трудно было нацедить, а сейчас по 220-260 мл легко.



Уххх, Лапка, я к вам тогда потом за поддержкой и советом, ок?)))))
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 4 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 27 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 11 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:26     Ответить с цитатой

за советом еще обратись к Галине, она может расписать схему сцеживания и график кормления. мне, парвда, не успела... я уже на работе не сцеживаю, только перед уходом из дома и в выходные в свободное время делаю "запасы". а вот опытом и поддержкой обеспечу :lol: можно даже по телефону :wink: . еще Дио кормила и работала, насколько я помню.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:08     Ответить с цитатой

Спасиб)))) Огроменное!)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 4 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 27 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 11 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 13:49    Заголовок сообщения: И снова про работу и ГВ Ответить с цитатой

Малышу 5 месяцев, выхожу на работу на 4 часа в день 3 раза в неделю. По времени с 11 до15 выпадает одно, дневное кормление перед сном в 15 часа. Как посоветуете поступить? Сколько оставить молока ?
И еще. Прикормов пока не вводила, допаивала только пару раз водичкой не больше ложечки. Ложкой и пищей интересуется. Тянется к столу и к тому, что я ем... Как и какой начать прикорм в 6 месяцев?
Знаю, что не с "педиатрских" соков, а с чего - не знаю:-/

P.S: На ГВ набирает хорошо, в 5 месяцев весит 9 100. Но выпивает уже обе груди за раз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 0:12    Заголовок сообщения: Re: И снова про работу и ГВ Ответить с цитатой

Natochka писал(а):
Малышу 5 месяцев, выхожу на работу на 4 часа в день 3 раза в неделю. По времени с 11 до15 выпадает одно, дневное кормление перед сном в 15 часа. Как посоветуете поступить?

1. Начните готовить "запас молока". Выберете время и ежедневно сцеживайте молоко, замораживайте в морозилке с указанием даты сцеживания. Продолжайте делать запас и в те дни, когда не работаете.
2. Перед уходом тоже сцеживайте обе груди - выбирайте наиболее удобное время утром от просыпания до выхода из дома и сцеживайтесь. Это молоко можно не замораживать, а просто оставлять в холодильнике.
3. Во время вашего отсутствия ребенка сначала кормят свежим молоком, а затем, при необходимости, размораживают из "запасов". Размораживать нужно просто в комнатной температуре или в теплой воде - не в коем случае не в микроволновке!
4. Ребенка в 5-6 месяцев уже легко научить пить из чашки. Либо выпаивать молоко ложечкой. Бутылку даже не покупайте.
5. Прикорм тоже выход, потому что он может облегчить кормление ребенка в ваше отсутствие. Постарайтесь найти возможность и приехать в "Мамин Дом" на лекцию по введению прикорма (можно с ребенком). И еще можете почитать в данном разделе тему про педагогический прикорм.
6. На работе, если есть возможность и необходимость (грудь сильно наполняется) тоже можно 1 раз сцеживать молоко. Его можно привозить домой и использовать в дальнейшем в "запас".
7. При возвращении мамы с работы - грудь ребенку в первую очередь, разумеется, после мытья рук :)

Если можно, указывайте в вопросе как Вы кормите ребенка сейчас.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах