Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рожаем с песнями :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Еничка
Эх повезло вам со свекровью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Жентосик 2010
вот я и думаю: кому-то со свекровью, кому-то с мамой, кому-то с сестрой повезло, у кого-то характер такой, что одиночество тяжело переносить, особенно в новой и тревожной ситуации.
Пусть уж закон дает им всем возможность рожать как хотят: с мамами, с мужьями, с песнями, с танцами... лишь бы на здоровьице. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Я во вторых родах тоже пела :) Звуки разные :) Очень помогает! Но мед. персонал в роддоме очень удивлялся :mrgreen:

Муж был на первых родах. Когда рожала второй раз, мужа не пустили в роддом - типа аврал, вдруг ещё кто зарожает.
На третьи роды пойдем вдвоем. И роддом выбрали тот, в котором точно пустят, пусть даже за инд. родзал платить нужно. Радует, что имея опыт совместных и не совместных родов, мы оба хотим совместные роды. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14842
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:50     Ответить с цитатой

По поводу рожать с песнями: сейчас столько развелось курсов подготовки беременных мамочек к родам, и там чего только не предлагают, в том чсиле и песни во время родов. Я еще будучи беременной,читала всякие такие объявления (было даже где то "английский в утробе матери" :lol: )и удивлялась ,чего только не придумают,лишь бы денег содрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Blueyed
Ну тогда можно и в роддоме не платить, а то придумали чего-то... лишь бы денег содрать :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Еничка
Цитата:
а хорошая акушерка это и есть доула. Всего-то функций: 1. Не мешать. 2. Помочь.

В общем да, название модное просто... не, мне спец.доула не нужна, я бы еще раз с теми же роддомовскими родила, дай им Бог здоровьичка.
Цитата:
Вот кого не хочу видеть возле себя в родах - это посторонних мужчин. Помню, когда первого рожала, ко мне анестезиолог зашел - я чуть в узел не связалась. И во вторых родах осматривал врач, все говорили очень хороший, а я до сих пор как вспомню, так слезы от сдыда выступают.

А я, как только белый халат врача вижу, сразу забываю, что в нем может быть человек отличного от меня пола :lol: Как-то мне одинаково кто, лишь бы человек был хороший :-)

Ёлочка
Цитата:
Радует, что имея опыт совместных и не совместных родов, мы оба хотим совместные роды.

Хороший факт, показательный :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
мама
подруга, друг
сестра,брат
коллега

в общем любой человек присутствие которого облегчит процесс и придаст уверенность

ухаха)) сразу весь отдел тех. поддержки тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
По поводу рожать с песнями: сейчас столько развелось курсов подготовки беременных мамочек к родам, и там чего только не предлагают, в том чсиле и песни во время родов


Точно-точно. Я, правда, ни копейки ни платила никому, читала и прикидывала, стоящий совет или так, побаловаться. В итоге действительно ценным оказался курс гимнастики для беременных и Оден, конечно - потому что классик все ж. Хотя правды ради надо сказать, что Классик не особо приветствует мужей на родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 20:16     Ответить с цитатой

я мужа не пущу на роды!! Во-первых, ему не надо такое видеть!! Во-вторых, я в таком виде была, что просто неудобно будет такой перед мужем (буду еще думать об этом когда не надо). Да и не до песен!! Вообще о другом думаешь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Rromashka
А я вот наоборот думаю, что петь - это мысль хорошая. Надо будет, если еще придется, спеть. Мне сложно было продыхивать потуги, может их пропеть проще :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 22:34     Ответить с цитатой

На первых родах мне что-то вообще никого не хотелось видеть и слышать,кроме голоса врача "пошли на стол рожать", а вот во вторые роды я пееелааа :oops: да так пела, что даже врач прибежала со словами -"ты чё, щас всех женщин мне тут перепугаешь :evil: ",а мне казалось,что я хорошо пела :lol: Муж после родов сказал (роды были совемстные) - ты так выла, мне аж жаль тебя в какой-то момент стало,надо ж так медведь-то наступил тебе :mad: :lol: а мне как-то никак от их замечаний - зато не плакала, не стонала, не орала что никогда не буду рожать,давать мужу и т.д.,а пела :oops: Для особо желающих поехидничать скажу,что роды были всего 20 минут (стремительные, в сумме без схваток время,проведенное в родовом отсеке - 50 минут,а вот сами схватки и потуги - 20 минут заняли), т.е. как говорит муж "выла" я всего-то ничего :oops: , а прикиньте еслиб рожала часов эдак 5 - сколько бы песен им пришлось выслушать в моем исполнении :lol: Так,что с одной стороны -песня помогает,а с дургой стороны врачей пожалеть надо наверное- столько женщин как запоют, да каждая на свой лад и ритм, а если ещё и закон о присутствии мужа на родах введут,то ещё и мужья подхватят это всё - куда врачи прятаться-то будут от такого шума :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Natura
Чудесная история! :give_heart: Пели -то один разок?Надо повторить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:43     Ответить с цитатой

Natura
А чего пели?... :-) Буду, пожалуй, репертуар орательный собирать :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:05     Ответить с цитатой

У меня пока, к сожалению, нет опыта деторождения :oops: Но свекровь рассказывала - она когда мужа моего рожала сначала очень стеснялась стонать и кричать, тихо пыхтела и держалась за трубу отопления - потом труба "случайно порвалась" (а дело было в декабре) и она побежала по коридору с песней "Наш паровоз вперед летит, ура!", так и пела про паровоз, пока сына не родила, часа 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 18:24     Ответить с цитатой

marsal, :lol:
Я в самых ужасных схватках (когда начались потуги, а надо было их сдерживать до полного открытия) тоже пела - орать не хотела, боялась напугать ребёнка, да и голос сорвать :oops: Пела просто "аааа" на разные лады, напоследок так жааалобно получалось :eek: Потом девчонки говорили - как же тебе было плохо, бедненькой, так стонала :aga-aga: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах