Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Хочу на больничный...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Скажите, а если перед декретом работать на неполный рабочий день (и зарплата соответственно меньше за последние 1-2 месяца), то это отразится на декретных деньгах ?
_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Мария15 писал(а):
Скажите, а если перед декретом работать на неполный рабочий день (и зарплата соответственно меньше за последние 1-2 месяца), то это отразится на декретных деньгах ?


Да, вроде отразится.
Декретные же считаются исходя из начисленной вам зп, а если она уменьшается, то и начислят соответственно меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Мне гинеколог не дает больничный, только стационар.
Да и после стационара отказалась продлять больничный....
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колобок_
Студент
Студент


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1780
В дневниках: 234
Откуда: г.Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Мне врач тоже отказала в больничном. :-( Я сказала, что чувствую чебя хорошо, но на работе устаю сильно и что начальник мужчина и хотел меня на станцию отправить, где все шумит, гудит, где опасно... Она отказала.. :mad: Но на последок сказала, если на узи что-то не понравится, то дадут больничный. :aga-aga:

А я не стала ждать, да ушла в отпуск. Вот, остается еще недели 2-3 после отпуска до декретного... И хочу еще раз попробовать выклянчить больничный. Там и срок побольше будет... Надеюсь, что дадут... А если нет, то пойду к терапевту. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:43     Ответить с цитатой

дорогой Колобок, если почитать закон о труде , то в статьях о беременных ( ст 254-259) ясно написано, что беременных нельзя отправлять в командировки, давать сверхурочные и усиления, а также нельзя беременным предлагать опасную для здоровья работу. Почитайте эти статьи, хотя бы сможете рот заткнуть начальнику..... очень сожалею :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Я свои мучения прекратила походом к обычному терапевту: пожаловалась на небольшую тем-ру и сопли и на то, что все кругом болеют. Дали больничный, теперь думаю, каким образом мне его допродлевать до декрета :oops:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 0:24     Ответить с цитатой

мамулечка
Судя по линеечке трудно будет больничный до декрета дотянуть :-) У меня астма тут приключилась и то только 3 недели пробыла на больничном, но можно выписаться, а потом опять сесть- типа недолечили или снова заболела:)
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Я больничный сначала у терепевта взяла!!! так как приболела вначале беременности, кашель, насморк!!! А потом когда все прошло, она сама мне сказала, мол, сейчас простуда гуляет, опасно, сиди дома и я на больничном долго была!! А потом гинеколог предложила на сохранение лечь, я согласилась!!! амбулаторно ездила на несколько часов в больницу, ничего особенноого там со мной не делали! Срок маленький был!!
А на работе за это время так изменилось отношение ко мне, что работать там до сих пор не хочется!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Pertuchi писал(а):
мамулечка
Судя по линеечке трудно будет больничный до декрета дотянуть :-) У меня астма тут приключилась и то только 3 недели пробыла на больничном, но можно выписаться, а потом опять сесть- типа недолечили или снова заболела:)


Ну у терапевта мы 2 недели просидели, потом неделю по уходу за ребенком. Сейчас на 2 недели купили, а потом попробую у гинеколога выпросить до декрета:)
На работу на 1 день попала, ушла с истерикой. Зачем нам с дочей такое надо?
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:35     Ответить с цитатой

мамулечка
А в отпуск не хотите уйти перед декретом? Я вот думаю об этом и скорее всего так и сделаю, все равно от моих больничных декретные уже хорошо пострадали :aga-aga:
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Pertuchi, бы с радостью, да работаю почти год и в отпуск уже умудрилась сходить на все 4 недели. У нас когда разборки начались с начальством, сначала отпуск взяла, потом еще 4 недели административного (за свой счет)... А сейчас думаю, почему я должна за свой счет сидеть, если это на работе меня доводят до плачевного состояния.
Думаю, что второй отпуск за год мне не положен, даже не смотря на беременность:) Теперь можно только после декретного, но это нарываться на новый скандал, так что потихонечку пойду по уходу до 1,5 лет. А сейчас поди как-нить переживем оставшиес 4 неделечки:)
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:54     Ответить с цитатой

мамулечка
Странно, я в июле - августе тоже была в отпуске, получается , что после него отработала 3 месяца, но отпуск могу взять по заявлению - закон гарантирует это. Жаль что такое вредное начальство у вас попалось, очень сочувствую.
А мы сейчас с дочей на больничном (неоплачиваемом - 60 дней мы уже отлечились за год, которые оплачивали:))), хочу съездить на работу написать заявление на отпуск, чтоб числа с 14 декабря
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Pertuchi, у вас после отпуска уже следующий год пошел?
Просто если меня отпустить в отпуск, то выходит, что у меня 2 отпуска за 1 год :lol:
Наверное, так нельзя :aga-aga:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 23:39     Ответить с цитатой

мамулечка
После отпуска я отработала 3 месяца Пошел следующий год, но на отпуск полноценный я конечно не заработала, но по закону беременная женщина может взять отпуск, у меня даже в графике отпусков на следующий год записали - "по заявлению"
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка_211
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, Ботсад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:37     Ответить с цитатой

я всю половину января (сразу после праздников) и половину февраля просидела на больничном от терапевта. Сначала и вправду болела, а потом холода были (работаю торговым представителем), не хотела простыть снова.
Просто приходила к терапевту и уверенно говорила, что чувствую себя плохо, ничего не помогает. Не имеют они права при жалобах отправить на работу, они боятся закона.
А потом недельку поработала и опять на больничном, потому что цистит схватил, пару недель полечилась, еще пару так отсиживаю.
Главное, с врачом в нормальных отношениях быть, они ж тоже не звери, все понимают.
Главное, что больше 30 календарных дней больничный оформлять нельзя. А с перерывами в неделю работы - можно.
Так что очень рекомендую подружиться со своими врачами (гинекологами и терапевтами).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Кто откровет больничный лист беременной? Ответить с цитатой

Сегодня столкнулась с такой ситуацией. Была на приеме у кардиолога в поликлинике по месту жительства (высокое давление), в разговоре она мне говорит, что, мол, надо себя беречь и т.д. и если видите, что не справляетесь с эмоциями, устали, нервничаете на работе, лучше придите и попросите б/л, отсидитесь несколько дней дома. К кому я могу прийти с такой просьбой? Гинеколог в женской консультации сказала, что она может дать один больничный лист - по уходу в декрет. Во всех случаях, когда болит низ живота, выделения и т.п она может дать только нправление в стационар. Но ведь реально бывает, когда достаточно пару-тройку дней отлежать дома, отоспться и с новыми силами возвращаться на работу. Я работаю в госструктуре, там нельзя просто отпроситься у начальника на день, тем более больше. Но больничные - сколько бы их не было - примут без вопросов. К какому врачу в поликлинике по м/ж можно прийти беременной за больничным - к терапевту (ага, посреди полного физического здоровья :-( ), к невропатологу? К гинекологу? Или в таком случае нужно просто иметь "своего" врача, которому тупо заплатить надо за б/л?

Последний раз редактировалось: Estelle (Пт Окт 29, 2010 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах