Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Хочу на больничный...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:49     Ответить с цитатой

А мне "нравиться" это отношение нашего правительства и наших работодателей к беременным женщинам: с одной стороны сейчас все срочно взялись за то, чтобы поднялась рождаемость... Типа даже какие то там соц програмы выдумывают. А с другой стороны работодатель, который и слышать не хочет о твоей беременности... Так вот: пока правительство не закончит заниматься всякой ерундой и не возьмётся за реальные проблемы, то мы девочки так и будем бояться отпраситься у наших работодателей в больницу!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Сегодня на работе разрешили уходить по "беременным" делам, даже не предъявляя справок. Только попросили особенно не наглеть :D

А вчера, когда объявила о беременности, была буря... Сегодня эту бурю успокаивала наша кадровая служба :-)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

я вообще не понимаю этой нелюбви к беременности сотрудницы: все оплачивает соцстрах, просто девушка "висит" в кадрах. Наоборот, работодатель получается "белым и пушистым" за счет государства: типа он держит у себя беременную и родившую сотрудницу :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paloma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 48
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 13:39     Ответить с цитатой

А мне дали больничный у терапевта. До отпуска далеко, работать сил уже не было, такая усталость накатилась, а нормы вычитки никто не снизил. Сама почувствовала, что все, больше не могу, к тому же началась мигрень, практически каждый день. Пришла к терапевту, а та сразу без вопросов дала больничный, даже пообещала продлить, если что. Сказала, что беременным надо периодически отдыхать от работы и вообще себя беречь:)) Знаем все это, конечно, но от врача лишний раз доброе слово услышать приятно :-)
_________________
Бывают ненужные переживания, а опыт ненужным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jul27
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 6206
В дневниках: 6059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 19:20     Ответить с цитатой

DaNaKa
про работодателей...
конечно, им все оплачивают, но....
очень много документов оформляется и нужен человек, к-й не забудет
все бумажки спросить. Да и вообще сразу деньги работодатель выплачивает свои...и уже потом....спустя кучу проверок документов гос-во перечислит деньги...
у нас в фирме была ситуация, когда бухгалтер куда-то потеряла одну бумажку, либо вообще девушка ее не приносила (я уже не помню, что за документ, но он выдается только один раз...это было 4 года назад...поэтому точно сказать не могу)...вообщем, фирма выплатила деньги, а гос-во фигу с маслом показало........ хотя все остальные документы были в порядке....
Вот этим и объясняется нелюбовь...можно попасть на деньги... :aga-aga:
_________________
Газовые котлы,Печи КУТКИН для саун и бань! ВКУСНАЯ РыБа!!! WWW 👈🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лидия-Dalida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Хочу на больничный... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне дали больничный сразу как только пришла к своему врачу. Кстати по участку у меня другой врач, но теперь по закону можно выбрать самой себе гинеколога. Я пришла кней и сказала честно - болит живот. Он и вправду болел. Меня положили в стационар с угрозой, а потом вообще кровить начало. Но больница у нас прямо скажем не ахти какая. Лежать там ужас конечно. неделю полежала отпустили домой с улучшением отлежаться, а потом пришла другая врачиха и вообще сказала, что хочет меня выписать. выписала, а я опять пошла к своему гинекологу и попросила ее дать мне больничный, но чтобы я дома лежала. она пошла навстречу. Врачи тоже люди, надо просто искать к каждому подход. Ну может у меня гинеколог понимающий просто. не знаю

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

А вот на работе, чо говорят мне без разницы. Мне на ранних сроках беременности даже грузчика не давали, приходилось все самой такскать. Пусть только попробуют не заплатить. Я на них в суд подам, но свое заберу. У меня угроза была именно из-за того, что натаскала тяжелого. И ведь говорила начальству, что беременна... Не хочешь не работай... А работаю в Ашане в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:46     Ответить с цитатой

А мне больничный сказали дадут в больнице, только мой работодатель, мне говорит, имей совесть, все в отпусках, я не могу здесь один остаться, а мне что теперь застрелиться, меня тошнит каждые пол часа :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15702
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 13:18     Ответить с цитатой

а я сижу на больничном. уже две недели и еще две буду сидеть. врач легко дала и сказала что даст по максимуму раз я хочу отдохнуть, хотя у меня уже даже тонус прошел...
а на работе еще не знают по какой причине я "болею", звонят спрашивают - отвечаю уклончиво. Вот выйду - все расскажу, там посмотрим... Но вроде у нас должны лояльно к этому относиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 13:45     Ответить с цитатой

JIanka писал(а):
а я сижу на больничном. уже две недели и еще две буду сидеть. врач легко дала и сказала что даст по максимуму раз я хочу отдохнуть, хотя у меня уже даже тонус прошел...
а я на последней явке у Латкиной попросила справку о том, что стою на учете по беременности и что мне нужен щадящий режим работы - это для перевода на хоум-офис. Дала без вопросов, причем такого там написала, что работодателю впору носиться со мной как с хрустальной вазой и как благодать принимать каждое мое появление на рабочем месте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2644
В дневниках: 1705
Откуда: Ленинский р-н, юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 16:40     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а в больничном листе указывается ли диагноз или какой-либо намек на беременность? Поскольку я никогда в жизни за больничным не обращалась, но по выходу на работу пока не хотелось бы чтобы тот же отдел кадров знал об истинной причине отсутствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paloma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 48
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Эльда, по-моему, сейчас просто пишется слово "заболевание", указывается также, амбулаторно вы лечились или в стационаре и все. Это если вы в декрет уже оформляетесь, то тогда, конечно, указывается срок беременности и предполагаемый срок родов.
_________________
Бывают ненужные переживания, а опыт ненужным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15702
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 17:42     Ответить с цитатой

там просто пишется заболевание. единственно если вам его гинеколог давал, то будет написано что больничный выдал акушер гинеколог, это единственная зацепка по которой можно догадаться...

ну и еще - я месяц на больничном отсидела - все сразу догадались по какому поводу, потому что обычно люди столько не сидят :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:39     Ответить с цитатой

JIanka писал(а):
там просто пишется заболевание. единственно если вам его гинеколог давал, то будет написано что больничный выдал акушер гинеколог, это единственная зацепка по которой можно догадаться...

ну и еще - я месяц на больничном отсидела - все сразу догадались по какому поводу, потому что обычно люди столько не сидят :)


А на каком сроке Вам дали первый больничный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Как-то у меня так, как у вас не получается. Я на 4 месяце. Есть небольшие сложности и больничный, по вашим рассказам вполне могли бы дать (да и работа на ногах 8 часов. Да и другая личная вредность есть), но врач в ЖК убеждает, что давать больничный она не имеет права и убеждает лечь в стационар, а потом якобы будет продлевать больничный стационара. Я не хочу ложиться (алергик и не хочу проверять на ребенке, на что будет аллергия), а так, чтобы на больничном бома сидет не дают. Почему? А тут вот многие пишут, что им давали. Я вот тоже об увольнении подумываю.
_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:12     Ответить с цитатой

что за консультация такая????? я сказала, что низ живота ноет, уже вот 2 недели просто дома сижу про стационар даже ни слова не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Тамбов. Что еще скажешь. :-(
_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах