Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Детская мебель недорого
Хочу на больничный...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:09    Заголовок сообщения: Хочу на больничный... Ответить с цитатой

Чтобы такое придумать, чтобы уйти на больничный, но "отмазаться" от стационара. У нас ведь как - чуть где кольнет, тут же пытаются уложить. До декретного еще далеко, отпуск запланирован на август, но уже хочется немного если не отдохнуть, то хотя бы не ходить на работу к 9:00 и сидеть за компом весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Можно у лора получить. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 13:46    Заголовок сообщения: Re: Хочу на больничный... Ответить с цитатой

Если врач ваш еще в здравом уме - так и скажите: "хочу на больничный - устаю, тяжело, как бы до тонуса не доработаться..."
Что-нибудь вместе придумаете...
Хотя, возможно, это я избалована нормальным отношеним врачей..:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20301
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 14:29     Ответить с цитатой

Я брала у терапевта. Пришла и сказала :" Болит горло, когда пытаюсь его полоскать, меня рвёт( :lol: ), ХОЧУ БОЛЬНИЧНЫЙ" И без проблем месяц сидела дома.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 11:24     Ответить с цитатой

Девочки, все оказалось гораздо проще.
Пришла на очередную явку, выяснилось что анализы не очень, да еще и вес и объем убавились за 2 недели. К тому же в догонку от переживаний "дадут-не дадут больничный" подскочило давление, хотя днем измеряла - все было в порядке.
Стоило заикнуться про больничный - врач дала без проблем, только в карте пришлось расписаться, что от госпитализации отказалась. Но оно и понятно, врачи не могут просто так дать больничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19585
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 23:57     Ответить с цитатой

Вот бывают же врачи!!! :roll: По-хорошему завидую. Мне в свое время отказали в больничном, хотя показаний было много. А где вы наблюдаетесь, у какого врача?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:58     Ответить с цитатой

Советский р-н, поликлиника на Демакова, врач - Парфенова Виктория Борисовна. Сначала мне было не по себе, что она очень молодая, потом успокоила себя, что никто мне не помешает обратиться за консультацией к другим врачам, а текущие анализы можно и на участке сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Мне без проблем больничный дала терапевт, увидев мои красные глаза и услышав хриплый голос.
В больницу класть не пытались, просто посоветовали отлежаться.
Вот лежу уже четвертый день, надоело даже:)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 16:23     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Кстати, мне она тоже предлагала на больничный - если что.

На самом деле за все мои 13 недель я была у нее от силы 3 раза. Первый раз пришла в 8 недель, по дури сказала, что живот болел (после моего юбилея), она не долго думая, выписала направление на госпитализацию. Дело было за 3 дня до майских праздников. Я сгоряча накупила новых ночнушек, халат, потом выснила, что из стационаров даже на выходные не отпускают, а для меня это как тюрьма. После праздников я пришла, объяснила, что меня за все это время ни разу ничего не побеспокоило, В.Б. отнеслась философски на мое решение не ложиться. Мне кажется, они просто прикрывают одно место, стараясь запечь всех в больницу. У меня коллега работает неонатологом-реаниматологом (еле выговорила) в РД № 6, так он рассказывал, что по крайней мере раньше существовала разнарядка, сколько беремчатых надо уложить.
В общем, за три посещения трудно судить об отношениях. Можно сказать, что никаких. По крайней мере, нет грубости, полного равнодушия, как у некоторых, я все ее предписания выполняю (или делаю вид), и заметила, что всеми силами стараюсь поскорее покинуть кабинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 14:29     Ответить с цитатой

У меня вот тоже врач заботливо все выясняла, не нужен ли мне больничный... Решила взять. Теперь имею в карте беременной красные отметки на обложке, необходимость каждый день! приходить к ней, мерить давление, ставить ККБ(так, полезно просто, она врач высшей категории, 10 лет уже всем беременным это выписывает, и вообще, я что против ее назначений?!- это после того, как я просто спросила, что за лекарство она мне выписала...), кучу таблеток выписала...БАД, который она распространяет...на следующих приемах еще что-нибудь выпишет...короче, нафиг мне такой больничный не нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alenka78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 18:03     Ответить с цитатой

Девчонки, а могут на один день выписать больничный? Ну например на день посещения врача? А то на работе с таким скрипом вечно отпрашиваюсь сходить в больничку, на завтра вот уже в счет отпуска день взяла. :-( И то все норовили чтобы я взяла не в счет отпуска, а административный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 18:55     Ответить с цитатой

Alenka78, а нельзя приемы на самое последние время или на самое ранне время назначать? Тогда и отпрашиваться придется на немного или вообще не отпрашиваться. Я в первую беременность так ходила. Приходила в консультацию к 8:00, первая, и к 9:00 успевала на работу. Правда я работала недалеко. :D
А про больничные на один день ничего не слышала, думаю это невозможно. Им же основание надо, а по кодексу трудовому беременных должны отпускать с сохранением среднего заработка на очередные приемы врача, так что основания для больничного нет.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 22:30     Ответить с цитатой

Девочки, надо знать свои права: работодатель обязан отпускать вас по всем вашим беременным врачам/анализам и не имеет права записывать это как пропуск/прогул или как-то еще!!!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Цитата:
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
http://www.in-audit.ru/modules/icontent2/index.php?op=print&page=353#_Toc27386827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 22:40     Ответить с цитатой

Работать рядом хорошо конечно... только не у всех получается... :-( мне в ЖК на Лазарева, а на работу на Краснояровское шоссе (это за Карьером Мочище), а живу я на Березовой роще. Кроме того адин анализ здесь, другой там, врачи (лор. окулист) вообще по проспекту Дзержинского, причем каждый в своей поликлиннике, УЗИ сердца - на Гор.больнице... и когда тут работать? приходится каждый раз отпрашиваться минимум на полдня. Про то что обязаны отпускать - читала. Только не факт что при виде моей справки о беременности меня с работы не выживут премию платить не перестанут совсем (ведь работаю то я в частной фирме). А причину чтобы урезать - найдут - план не выполняешь, не успеваешь... :cry: Вот и ищу золотую серединку... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Alenka78
Ну а вы не боитесь, что больничные не приведут к тому же результату?

Вообще, поражаюсь я нашим работодателям, каких только выкрутасов не придумывают. Честно говоря, я теперь даже рада, что у нас премий не бывает - все в окладе :D Даже если бы хотели, не смогли бы нигде нагреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах