Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Детская мебель недорого
Совместные роды. Советы для папы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zebrano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 9
Откуда: RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 2:16    Заголовок сообщения: Совместные роды. Советы для папы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я уже папа и вот-вот увижу своего малыша - мы на днях с женой рожаем, роды совместные, ходили на курсы, смотрели фильмы, в общем, морально я готов однозначно и буду присутствовать все время, хочу помочь жене морально и физически, сделать так что бы она была уверена что она в безопасности, должна чувствовать мою поддержку и то как сильно я люблю ее и переживаю...
Подскажите у кого был опыт совместных родов - как себя вести во время процесса, как помогать тужиться и дышать, чего стоит или не стоит делать? Надо ли следить за акушерками и что брать с собой в роддом и другие вопросы, которые я не знаю что и задать то следует...?
Всем кто ответит буду очень благодарен, волнуюсь, ведь скоро самый счастливый день на свете и я хочу быть к нему готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 2:26     Ответить с цитатой

Ну так раз курсы посещали вам же все там и рассказать должны были? Что брать с собой посмотрите в ветке про роддома, там по каждому роддому есть рекомендации.
И зачем следить за акушерками? :eek:
Вы главное настройтесь позитивно и все! По ходу там и разберетесь. Как ни готовь сценарий, а в роддоме все по-своему будет, не так как думаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 2:49     Ответить с цитатой

zebrano
С мужем рожали девченок. Со старшей главное, что требовалось от мужа - это не мешать, его участие понадобилось только на потугах, а вот с младшей муж мне ооочень был нужен и очень помог. Так что мой совет - будьте внимательны к чувствам жены и все будет хорошо :aga-aga:
Как помогать дышать и тужиться - Вам должны были на курсах рассказывать, мне очень помогало, что муж продыхивал со мной схватки, я сама иногда забывала.
Что взять в роддом - личное дело каждого, есть список необходимого, а как его расширить - решайте сами.
Лично я б за акушерками проследила, как старый параноик :oops: но без фанатизЬму :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zebrano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 9
Откуда: RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 3:15     Ответить с цитатой

На курсы ходили, нам много рассказывали как нам и конкретно мне себя вести, но по факту все может оказаться немного иначе: свет, эмоции, легкая паника, незнакомые тетки в белых халатах с инструментами из фильма "чужой против хищника", тут даже я могу забыть как просто дышать, не то что бы мы вспомнили десяток техник дыхания и свода правил. Нет, я не боюсь, что не справлюсь, я готов, есть у меня уверенность что я смогу помочь, для себя выписал и запомнил несколько техник дыхания во время потуг, которые будут полезны моей жене. Но, одно дело теория - на практике, возможно, пригодиться что то чего я не знаю. Вот например - во время потуг жена должна дышать животом и тужиться "вниз" - как мне это ей объяснить в тот момент, когда ей больно и она плохо уже слышит советы.
Я за жену очень переживаю, хотя не всегда это очевидно и выглядит как будто только на словах, поэтому я должен сделать все и больше чем могу, что бы помочь не просто словами. Если можете, пожалуйста, расскажите основные моменты из практики, потому что теоретически я уже столько всего прочитал и посмотрел, что сам бы мог родить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:18     Ответить с цитатой

zebrano
Вы главное успокойтесь! То что вы посещали курсы это отлично! Многие не посещают и у них все хорошо, а вы тем более техники дыхания знаете. Тренируйтесь пока дома дышать. А на счет того, что жена не услышит из-за потуг от вас рекомендации - так на то там акушеры! Вы же не дома вдвоем рожать будете. Вам выше правильный совет дали - будьте внимательнее к жене.
А! Вот еще добавить от себя хочется - может так получиться, что жена будет вас отгонять, типа не трогай меня сейчас, грубо отвечать и пр. Не обижайтесь и будьте просто рядом, или куда вас там жена определит.
Вы, главное просто настройтесь (а ведь вы настроились) и ждите чуда. А там, я вас уверяю на месте разберетесь, как и что делать будете. Вы сам только покушать успейте перед роддомом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:40     Ответить с цитатой

zebrano
Если вы собрались рожать в роддоме, то не накручивайте так себя по поводу врачей, да и для домашних родов это не есть хорошо, что ж вы так сразу в ополчение...
По поводу дыхания... лично я прекрасно слышала мужа, и старалась следовать его советам, так было реально проще - дышать вместе, и объяснять особо не приходилось, так как легче было, когда схватку "продыхиваешь".
Ну как мы сможем Вам рассказать основные моменты? на мой взгляд для каждого такие "основные моменты" разные. Не переживайте Вы так, роды - это серьезное испытание, конечно, но "не так страшен черт, как его малюют" :aga-aga: ;)

Попрошу вечером мужа написать, мож больше поможет...
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Фрези
Вот кстати, да. Мужа можно опросить. И верно вы сказали, что "основные моменты" у каждого свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DinkyDoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул / Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:27     Ответить с цитатой

zebrano
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом! Мы рожали вместе с мужем, и хоть на курсы не ходили - он четко понимал, что хочет быть рядом. Чтобы он знал, что его ожидает, я заставляла его смотреть ролики в интернете. И это его не отпугнуло, а наоборот!!!
Конечно, его присутствие помогало, но когда были сильные схватки, то конечно же не хотелось, чтобы меня вообще трогали, гладили, поддерживали, а ему наверное было меня так жалко, что он стремился меня как-то тактильно успокоить. Когда начались потуги, то его попросили держать мне голову, это тоже очень помогало, но он вошел, видимо, в кураж, освоился и, вместе с врачом на меня ругался, когда я неправильно тужилась... Но все прошло замечательно, потому что его уверенность и поддержка передались мне.
Вы же знаете, видели, что Вас ожидает, поэтому не стоит волноваться, врачи сделают своё дело, а Вы должны быть полны уверенности и позитива и передавать их своей любимой, ей намного страшнее, чем Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashimaro
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 4090
В дневниках: 18
Откуда: Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:52     Ответить с цитатой

zebrano
Мы рожали вместе с мужем в 2009г. Тоже ходили на курсы, где учились правильно дышать, и что делать, чем помогать.. и тоже проследить за врачами/акушерами, чтобы не склоняли к обезболивающим и прочим медикаментам.. В итоге, все прошло не так, как учили :roll: Медикаменты мне ставили, врач убедила со своей проф точки зрения. Дышать правильно я забывала, муж указывал, и помогал. Реальную помощь и поддержку от него я получила в виде - беспристанного массажа поясницы (как учили :-) ), держал за руку, говорил со мной, успокаивал.. и просто был рядом. За что ему большое спасибо! :give_heart:
Роды принимала акушерка :oops: :eek: но он стоял там и все видел :o а потом мне рассказывал. Ничего страшного с ним не случилось, никаких отрицательных впечатлений не получил. Единственное, говорит, тяжело смотреть, как я мучаюсь в схватках, а он помочь ничем не может :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:05     Ответить с цитатой

Я веду курсы по подготовке к родам. Хочу сказать главное-это ваше спокойствие, волнение не показывать. По опыту мужчины часто начинают эмоционировать - тоесть пытаться больше помочь, спросить. А этого делать не нужно. Прислушивайтесь больше к своей жене, делайте то что она попросит. Помассажировать спинку, вместе подышать потихоньку, поддерживать когда она на вас облакотится, намочить полотенце прислонить к животику (холод снимает болевые ощущения, успокаивает). Рассказывать сказку))) говорить о ребеночке, как он сейчас себя чувствует. Подготовьте релаксацию, когда женщина ляжет отдохнуть прочитайте ей "ШУМ моря, чайки, расслабление ....." Разгадывайте кроссворд))) отвлекайте от боли, смотрите в окно, представляйте что скоро будете с малышом!!!Удачи!!!Верю у вас все получится!!!!

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Жене ничего не нужно обьяснять во время потуг или даже в схватка. Ей нужно в первую очередь слышать свое тело, оно подсказывает что делать, как легче. Техники дыхания репитируйте дома, но не нужно их зубрить, ваше подсознание а в первую очередь подсознание жены выложит вам в родах то, что нужно вам. Вы ничего не забудете УВЕРЯЮ ВАС. Но получится все не так как того ожидаете, тоесть вы может быть не используете то что НУЖНО по теории, но жена если будет слущать себя будет использовать то что НУЖНО ЕЕ ТЕЛУ, ТО ЧТО ИМЕННО ЕЙ ПОМОЖЕТ. а вы успокойтесь, все будет отлично!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 777
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Mashimaro

подскажите, пожалуйста, если вы посещали курсы в Академе, то какие курсы и где? Тоже планируем рожать вместе, хотелось бы подготовиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Epila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 4058
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Мы тоже рожали с мужем, никакие курсы не посещали. Просто почитали обо всем, поговорили, он мне суперски на родах помогал, без него было бы очень тяжко. :oops: Он держал меня за руку и это вселяло силы, :give_heart: а когда родился сын. Он первым взял его и пока меня приводили в порядок, он гулял с ним болтал :oops: . Вообщем мы оаб довольны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 23:31     Ответить с цитатой

zebrano
расскажите хоть как родили в итоге :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:15     Ответить с цитатой

мы тоже планируем вместе рожать)))мне поддержка любимого просто необходима))в предродовой планируем быть вместе, а дальше как пойдет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах