Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Что взять с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маргаритка и доча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 21:38     Ответить с цитатой

у меня пачка была из 50 штук)))))))
я использую мочалку, а использовать вам или нет, решайте сами
я считаю что памперс нужен только на выписку. т.к. у детишек еще не зажил пупочек мы пользовались только пеленками. Да и если ты лежишь с малышкой, ты меняешь пеленки каждые 3 часа))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Не согласная по поводу трусов (это где это нельзя х/б трусы? да хоть резиновые, всем по барабану) и по поводу беременных штанов. Во-первых, не у всех живот долго висит, у меня на 3 сутки был абсолютно плоский живот, как до родов. А у кого висит, тем бандаж одевать советуют, опять же штаны с "животом" не пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9342
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 8:31     Ответить с цитатой

Ой, а я удивилась про мочалку...мне кажется мыть с мочалкой новорожденного малыша - вредно :oops: У него же микрофлора формируется, в грязи он не валяется ещё, дело вкуса конечно, но мы просто купали в водичке даже без применения моющих средств :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:20     Ответить с цитатой

нам в роддоме было неудобно пеленаться, доча с рождения ручки выпрастывала из любых пеленок. так что мы с рождения в комбезах и памперсах.
а трусы нам разрешали носить, даже вопросов никаких не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:27     Ответить с цитатой

в роддом обычно брала пачки памперсов (причем, т.к. детки рождаются крупные у меня :oops: ) сразу двоечку. И дело не в том, что к пеленкам и пеленанию отношение пренебрежительное, наоборот, старались в основном пеленками пользоваться, только вот их категорически не хватало :-? , даже за неимением памперсов (ну, родные еще не донесли, в рд не продают, год 97, 2000) мамочки вынуждены были кидать в стирку только закаканные пеленки, а мокрые -- подсушивать :shock: :shock: :shock:

С трусами, по наблюдениям, вопросов не возникает уже довольно давно. В 94 мы еще ездили на "лощадках" :shock:, а в 97 и позже все было нормально и нижнее белье, и средства гигиены приносишь, и никто не достает...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:40     Ответить с цитатой

кстати, нам в роддоме по акциям две пачки памперсов подарили! так что моя упаковка и не пригодилась:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Ой, а я удивилась про мочалку...мне кажется мыть с мочалкой новорожденного малыша - вредно :oops: У него же микрофлора формируется, в грязи он не валяется ещё, дело вкуса конечно, но мы просто купали в водичке даже без применения моющих средств :-?


До сих пор ни единого раза не пользовались мочалкой, только руками ребенка моем. Даже после массажа (по умолчнию с кремом или маслом) всегда хватает просто ручками с мылом погладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Мы 3750 родились, памперсы 2-ку одевали - саааавсем невелики были :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 3:06     Ответить с цитатой

все по разному бывает, и от времени года зависит многое и от роддома.
я лежала - ночнушки каждый день выдавали, халаты свои. посуду свою надо было плюс чайник или кипятильник можно было в палате держать. нижнее белье никого не волнует, главное, чтоб к осмотру быстро готовились :eek:
детям памперсы одевали иногда на ночь в палате и если нести на обследование какое-нибудь надо было. шапки одевали только на прогулки уже дома, даже на выписку забыли (август) :lol: про ушки - как завернутся, так и развернутся. одежду в палате детскую вроде нельзя было, но мне и не приходило в голову их там наряжать, пеленок было достаточно, главное не стесняться просить. шампунем до года не пользовались, мочалок до сих пор нет :lol:
а фокус у новорожденных 30-40 см :-P это расстояние от маминой груди до маминого лица
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Есть подобная тема Что брать с собой в роддом?
И вот Что нужно покупать для ребенка перед родами и в каком кол-ве
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмилия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 14
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 15:42    Заголовок сообщения: кто знает где купить "оранжевую сумку"? Ответить с цитатой

кто знает где купить "оранжевую сумку"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenka
Студент
Студент

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1698
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Я неделю назад купила в аптеке ТЦ Академгородка за 1311 руб. кажется. Сначала я позвонила туда, мне сказали что есть и сколько стоит.
_________________

0 мес - 55 см, 3980 гр; 3г. - 104см, 15кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 18:04     Ответить с цитатой

аптека в доме охотника

Добавлено спустя 30 секунд:

на Нарымской23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КенгуRUшка
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.08
Сообщения: 5983
В дневниках: 2424
Откуда: Нск-сити, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Сегодня видела в "Буду мамой" на Крылова, не смотрела цену
_________________
Умничка-дочка родилась 9.03.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 20:40     Ответить с цитатой

Что необходимо к выписке

что взять роддом и первые дни дома

Эмилия, прежде чем начать тему воспользуйтесь каталогом.

Добавлено спустя 30 секунд:

Каталог тем форума "Роды"
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах