Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сильный запах изо рта
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 0:16    Заголовок сообщения: Сильный запах изо рта Ответить с цитатой

Черт, даже и не знаю как правильно ситуацию обрисовать...
Ребенку 9,5. Ни на что не жалуется, только ест со скандалом всегда (потому что всегда не голодная)... :( Стул у нас когда каждый день а когда раз в 3 дня... Овощи заставить есть очень трудно, фрукты - реально, но не все. Ест яблоки, бананы, апельсины и арбузы... Последние несколько месяцев появился сильный запах изо рта, особенно по утрам. С зубами у нас все в порядке, стоматолога навещаем 4-6 раз в год. Лично мне очень хочется пойти к врачу, только вот к нему лучше ходить с конкретными подозрениями, претензиями и вариантами... И вот сижу я и думаю на что пожаловаться? На желудок, по идее... По-хорошему, надо сменить врача, но тут с этим супер сложно :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 11:24     Ответить с цитатой

Я не медик, но вообще-то симптомы похожи на гастрит с пониженной секрецией желудочного сока. Можете в интернете поискать на эту тему более конкретные рекомендации. В любом случае нужны всякие "живые" кисломолочные продукты и пища с достаточным содержанием клетчатки для уменьшения застойных явлений. Может быть полезен Хилак форте, различные желчегонные и гепатопротекторы, лучше растительного происхождения.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 11:53     Ответить с цитатой

Пожалуйтесь на поджелудочную... Это на нее больше похоже по симптомам... И панкреатин можно попить, фермент это
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 21:25     Ответить с цитатой

При осмотре с расстояния в метр диагноз - здорова, у всех детей есть "драконово дыхание" по утрам... Конечно, если постоянно картошку в Макдональдсе жрать килограммами это превратится в норму... :twisted: А потом удивляются откуда самый популярный размер 58...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 10:31     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
При осмотре с расстояния в метр диагноз - здорова, у всех детей есть "драконово дыхание" по утрам... Конечно, если постоянно картошку в Макдональдсе жрать килограммами это превратится в норму... :twisted: А потом удивляются откуда самый популярный размер 58...

Это вам врач сказал? Вы сходили к врачу?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 20:49     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
ИришкаК писал(а):
При осмотре с расстояния в метр диагноз - здорова, у всех детей есть "драконово дыхание" по утрам... Конечно, если постоянно картошку в Макдональдсе жрать килограммами это превратится в норму... :twisted: А потом удивляются откуда самый популярный размер 58...

Это вам врач сказал? Вы сходили к врачу?


Ага :) Про Макдональдс - мое ехидство... Это что... У ребенка сыпь по всему телу и рожице... Диагноз - на аллергию не похоже, на краснуху не похоже, на эритему не похоже, на скарлатину тоже не похоже - тампературы нет. Не знаю что такое, но для тебя это совершенно безопасно... В школу пару дней не ходить. Я балдею от местной медицины... Очень уж она от нашей отличается (во все стороны :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 21:30     Ответить с цитатой

А у Вас там реально ребёнка на глистов проверить?
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 21:36     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А у Вас там реально ребёнка на глистов проверить?


Просто так на глисты ее никто проверять не будет. Пробовала год назад и недавно зимой.
По ночам зубами скрипит? - Откуда я знаю - спит в другой комнате. Вроде как нет, не слышала.
ЖИвот болит? - НЕт, не жалуется
Анальная область раздражена? - Не жалуется
ТАк чего же ты хочешь?

1,5 года назад проверяла я ее в нашей поликлинике. Пришла к нашему участковому (она еще меня лечила), на все нажаловалась - ребенка проверили (мазки, анализы, кровь) но ничего не нашли. Но дыхание у нее почище было на тот момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 8:56     Ответить с цитатой

На сколько я знаю, плохой запах изо рта еще может быть из-за парадантоза, и еще какой-то гадости в легких...
Первое думаю к детям не относится... тем более чтоу стоматолога вы бываете... а вот про второе если надо могу у мамы спросить... я просто не помню как это называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 9:47     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
На сколько я знаю, плохой запах изо рта еще может быть из-за парадантоза, и еще какой-то гадости в легких...
Первое думаю к детям не относится... тем более чтоу стоматолога вы бываете... а вот про второе если надо могу у мамы спросить... я просто не помню как это называется.


Зубы у нас точно в порядке. Дантисты тут оплачиваются не из обязательной страховки а отдельно, так что лечат они как следует. Конкуренция, понимаете ли, рекомендации :)
Легкие у нас вроде чистые... Но рентген тут не делают ни раз в год, ни раз в три года... Вообще про флюрографию тут ни разу не слышала... Не, дело скорее всего с желудком... Я тут на принцип пошла и заставляю есть все что мне кажется полезным. За последние три недели вроде лучше стало... И бифидокефир пьем (еле нашла в спец. магазине "здоровые продукты")... и йогурт едим... Правда, у него срок хранения 6 недель, так что никаких бактерий там наверно уже нет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 14:46     Ответить с цитатой

Поскольку Вы жили в Новосибирске, нельзя исключить заражённость описторхами. Этой дрянью вполне можно было заразиться потребляя даже нормально жаренную или варёную речную рыбу карповых пород. К сожалению, нормально диагностировать присутствие этих сосальщиков можно только с помощью зондирования и анализа желчи (остальные методы часто дают ложноотрицательные результаты). Описторхи живут в печени и её едят, подавляя её многчисленные функции. Кроме того они производят много вредных веществ в качестве метаболитов и это всё попадает в кровь.
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 21:47     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Поскольку Вы жили в Новосибирске, нельзя исключить заражённость описторхами. Этой дрянью вполне можно было заразиться потребляя даже нормально жаренную или варёную речную рыбу карповых пород. К сожалению, нормально диагностировать присутствие этих сосальщиков можно только с помощью зондирования и анализа желчи (остальные методы часто дают ложноотрицательные результаты).


РЕчную рыбу мы не едим уже лет 20 точно... Как раз из-за описторхов. И насколько помню, наличие описторхов в печени достаточно болезненно, а ребенок ни на что не жалуется. Попробую привести питание в норму, все обеды перенести из школы домой (тут обеденный перерыв 50 минут - спокойно успеваем домой сходить), свести на нет всякую бяку типа печенья и чипсов а там посомтрим... До следующего лета дотянем, а там опять к нам в поликлинику пойдем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 1:06     Ответить с цитатой

А не может это быть запах ацетона? Может попробовать давать больше жидкости (минеральной воды)?
Вернуться к началу
           
 
Мама Лена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 1:11     Ответить с цитатой

А не может это быть запах ацетона? Может попробовать давать больше жидкости (минеральной воды)?
Вернуться к началу
           
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 15:53     Ответить с цитатой

Цитата:
наличие описторхов в печени достаточно болезненно

Ничего подобного. Заводится хронический холецистит, сбоит пищеварение - трудно переваривать жирное, сладкое, жареное и т.п. Тяжесть после еды, снижение аппетита и т.п. Впрочем, проблемы с печёнкой могут быть и вследствие иных причин.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах