Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Отошли воды, сколько ждать до стимулирования окситоцином?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:53     Ответить с цитатой

У меня так и не дошло до окситоцина.Хотели поставить, пришел врач, посмотрел, и сказал, что пора уже рожать.Обошлись без уколов и капельниц.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:13     Ответить с цитатой

У меня первые едва заметные признаки схваток начались спустя час после отхода вод. Если бы я не стала в это вермя особо пристально прислушиваться к своему организму, то и не поняла бы, что это схватки.
Во время отхода вод мы с мужем были в гостях. (вылилось сразу много, прозрачные, и потом еще все время понемногу подтекало). После этого неторопливо собрались, дошли пешком (минут 15-20) до своего дома, сходили в магазин, купили пару бутылок воды (которые я пила весь процесс родов), я приняла душ, попыталась полчасика отдохнуть, после чего поехали в роддом. В роддоме оказались спустя часа 3-4 после отхода вод, с уже явно заметной родовой деятельностью. КТГ хорошее. Родился малыш через 9,5 часов с момента отхода вод, роды были полностью естественные и безмедикаментозные, нам и не предлагали никакого вмешательства (дело было в 7-ке). Малыш родился здоровый, 8-9 по Апгар, однако, хочу заметить, что неврологических проблем все равно было много, и колики нас начали мучать (несмотря на исключительно ГВ) уже на третью ночь в роддоме, и постоянные крики по ночам (и не только по ночам) у нас продолжались очень долго.. А беременность была идеальная. Так что нет такой уж очевидной связи между естественностью процесса и неврологией ребенка.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 21:03     Ответить с цитатой

ayv
Если во время беременности у малыша было кислородное голодание - гипоксия, а на состоянии беременной женщины это никак не отражается,вот отсюда и невролгия.Просто так ничего не бывает.
Легких вам родов!
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Соколик
Ну вот по всем УЗИ и доплерам, которые регулярно делали, было все ОК. Или где эта гипоксия может быть обнаружена? Меня обследовали тогда очень тщательно со всех сторон.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что нет такой уж очевидной связи между естественностью процесса и неврологией ребенка.
:oops: Интересно, а как мама себя чувствовала? Не страшновато ли было с первым? У меня лично впечатление, что степень неврологических, аллергических, соматических и т.п. проблем малыша во многом зависит от степени наличия/отсутствия у мамы психологических проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:37     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
Подскажите, какие признаки подтекания вод?
У меня белье бывает намокает, надо даже прокладочки использовать. Пока была на работе, бывало платка носового не хватало до конца дня. Но это не каждый раз. Я думала так и должно быть.

Вообще-то похоже на поддекание. Я бы на Вашем месте врачу показалась.


А мне засадили окситоцин уже на потугах, несмотря на мои вялые протесты. Типа, подстраховаться - были ЕР после КС. Чтобы не было заражения, кажется, мне сказали. Хотя, какая тут связь, я так и не поняла, а бодаться уже сил не было... Вот для чего мог понадобиться на родах свой человек - помочь отказаться вовремя от такой медпомощи. :-(
Родила через 14 часов после отхождения вод. Всё это время не стимулировали, тк сказали, что послле КС стимулировать нельзя. Я было обрадовалась, что совсем ЕР получатся - ан нет, всё таки влили мне окситоцина уже на кресле. Я, правда, после того, как воды отошли, пила гомеопатические катышки для координации родовой деятельности - но я это за стимулирование не считаю. :-)
Мне мой гомеопат сказал, что наша желтушка могла быть от окситоцина и давал какой-то антидот доче. Надо сказать, что через день после приёма гомеопатии б/рубин у нас наладился и нас выписали благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:39     Ответить с цитатой

ayv
сердечко у малыша приглушено прослушивается.Обычно при этом назначают внутревенно мелдронат, для улучшения кровообращения и еще чето на а, забыла.[b]ayv
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:02     Ответить с цитатой

Соколик, :aga-aga: , а потом неврапотолог спрашивает - а что Вы пили, чем Вас кололи во время беременности - милдранат, курантил, гинепрал, дюфастон (тот гормон, который назначают на ранних срорах - могу написать не правильно)? - а, понятно, почему у Вашего малыша неврологические нарушения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:05     Ответить с цитатой

Мрия
Не понимаю такого категрического отношения к лекарствам во время беременности.Когда лежала на сохранении, некоторые женщины выкидывали назначенные им препараты.Зачем тогда в больницу ложилась?Зачем занимаешь чье-то место!А потом удивлялись,откуда у меня воды зеленые?Почему ребеночка забирают на ночь в отделение новорожденных и почему с рождения ставт капельницы и уколы?А одна так вообще выдала, в роддоме было холодно, и ее ребнок якобы от этого заболел пнивмонией!такие НеГРАМОТНЫЕ!Внутриутробная пнивмония - 100%ая внутриматочная инфекция.
А насчет невролога, я все делала, как говорила моя гинеколог и мелдронат и актовегин и еще другие лекарства,невролог сказала, что давно не видела здоровых деток!
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаю такого категрического отношения к лекарствам во время беременности.
Соколик, да я не сильно категорично, но вот то, что достаточно часто гинекологи готовы что-либо проколоть вместо например простых процедур типа полежать или наоборот поплавать, а самое главное успокоится - есть такой факт. Поскольку у меня уже скоро 20 летняя история нашего здравохранения - то я вижу, что отношение ко многим вещам меняется в сторону лекарственной терапии, а вот то, что она всегда полезна - я лично не уверена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 20:44     Ответить с цитатой

У меня отошли воды за 2 дня до ПДР, почти сразу начались схватки. Родила за 9,5 часов. На 9 см раскрытия вкололи таки окситоцин, я тоже вяло протестовала... бесполезно это.
У дочки было сужение минимальное передней мозговой артерии. Прошло как и сказали через месяц. Был вечерний плач, убрали приёмом элькара. Волшебная штука. Больше вопросов ни у нас к неврологу, ни у невролога к нам нет. Это о взаимосвязи стимуляциии и неврологии. Но все врачи мне сказали, что деть 3600 для меня многоват. Так что тяжко ей было выбираться на свет.
Моя позция - перебарщивают у нас врачи с лекарствами.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Мне делали амниотопию и потом честно предупредили, что на все про все есть 4 часа. Я успела. Зато никаких пневмоний итд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже воды рано отошли и через 11 часов прокесарили.
Воды отошли в 1 час ночи и мы сразу с мужем поехали в роддом, схваточки были слыбые раскрытие 1 палец. Считывали КТГ и силу схваток. Уже позже я взяла ксерокопию истории родов и здесь для меня было откровение. :o Когда я сравнила графики до стимуляции (естественных схваток) и графики схваток и КТГ со стимуляцией - это небо и земля!!! :o До - схватки появлялись с одинаковой периодичностью (для меня они были безболезненные) примерно на 50% силы, сердцебиение ребёнка спокойное, ровное. :aga-aga: Когда же начали капать окситоцин (хоть и в микродозах) - по графику сразу же видно дискоординацию род.деятельности (то сильный непроходящий тонус, то вообще полное отсутсвие схваток), у ребёнка сердцебиение зашкаливает!!! :evil: За 210 уд/мин. До стимулиции у малыша сердечко билось с частотой около 140 уд/мин. Зайчонок испытывал безумный стресс и кислородное голодание. :evil: Вот.
Второго начну рожать дома, даже если водичка сначала отойдёт... схватки постепенно усиляться, а дитё не будет испытывать кислородного голодания как с окситоцином. В роддом поеду уже в боевой готовности с сильными схватками. :tiptop:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Хочу у вас посоветоваться. Если схватки с периодичностью через 4-5 минут, то только тогда собираемся в роддом. Правильно я поняла? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Мне стимулровали через 12 часов после отхождения вод. И капали ок5-5,5 часов,пока не родила.....Это долгий безводный период,считаетсяч.Но всё-равно ждали. Слава богу всё хорошо дальше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 3:15     Ответить с цитатой

Напишу свой водно-окситоциновый опыт :)
Первые роды начались с отхождения вод, я была уже в роддоме, т.ч. на счетчик поставили сразу, через 5 часов на раскрытии 3 пальца пугая слабой родовой деятельностью (вот до сих пор не пойму, в чем слабость, для первых родов вполне прилично :evil: ) поставили капельницу с окситоцином. Схватки стали ужасно болезненными, интервал практически исчез, у сына сердцебиение упало в два раза, урегулировать не удалось, результат - КС. У ребенка гипоксия.
Вторые роды начались по традиции с подтекания вод. Дома. Сутки ждали, пока начнутся схватки, потом, когда разойдутся-разгуляются и интервал сократится и только тогда поехали в роддом. Считаю, что приехали вовремя, т.к. и своя род.деятельность уже хорошая пошла, но и плодные оболочки мешали головке опуститься, и очень кстати их врач убрала - сразу дело пошло быстрее. Теперь окситоцин поставили уже на исходе безводного периода, дораскрылась на нем за полтора часа при постоянном мониторинге КТГ - доча чувствовала себя хорошо. Результат - ЕР, никакой гипоксии.
После первых родов категорически боялась этого препарата и говорила, что больше никогда. Но вот пришлось - и теперь не знаю... то ли это мои дети по-разному среагировали, то ли сыграло роль время назначения окситоцина, то ли дело в аппарате капающем - в первый раз обычная капельница (где как мне объяснили, трудно отрегулировать и отследить интенсивность и равномерность подачи), во второй - электронный дозатор... Но вот два таких разных опыта :aga-aga:

Irina:-)
Ну в идеале как бы да))) но вообще все роды разные и универсальных советов быть не может. Ориентируйтесь по ситуации и своим ощущениям ;)
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах