Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Отошли воды, сколько ждать до стимулирования окситоцином?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Как раз вопрос в тему, у меня подруга родила в субботу: в 11 отошли воды, в 13:30 встал вопрос о стимуляции (на схватки ни намека). Я позвонила своей маме (акушер-гинеколог с огромным стажем): она сказала обязательно стимулировать. Схема примерно следующая к 6 часам безводного периода должна быть ХОРОШАЯ родовая деятельность (то есть схватки регулярные, шейка открывается со скоростью 1 см в час где-то, мне лично в "домашних курсах" по подготовки к родам она рекомендовала самой засечь эти самые шесть часов и поинтересоваться у врача о скорости открытия шейки и проконтролировать, чтоб все было нормально). А через 12 часов кесарево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 20:47     Ответить с цитатой

Цитирую из книги А Акин и Д. Стрельцовой "9 месяцев и вся жизнь"
ПОЛНОЕ ОТХОЖДЕНИЕ ИЛИ ПОДТЕКАНИЕ ВОД ДО НАЧАЛА РОДОВ
Если воды подтекают понемногу, значит, ребёнок занял родовую пози¬цию, его голова уже низко опустилась в тазовую область и, перекрывая шейку матки словно пробка, мешает полному отхождению вод. Небольшое подтека-ние может также говорить о том, что плодный пузырь надорвался в своём верхнем сегменте. Если же воды ото¬шли быстро, с шумом, в большом коли¬честве, значит, головка ещё не опусти¬лась и ребёнок находится высоко.
В обоих случаях оцените количество воды и цвет околоплодной жидкости, чтобы иметь информацию для акушер¬ки. Для этого намочите ими белую чис¬тую тряпочку или полотенце и посмот¬рите на эту прокладку. Если воды имеют тёмно-зелёный или коричневый цвет, значит, в них присутствует некото¬рое количество мекония. Меконий _ первородный кал ребёнка. Это говорит о том, что ребёнок в стрессе и надо сти¬мулировать роды.
В случае, если воды не полностью отошли, а просто подтекают, женщина, настроенная на естественные роды, должна иметь в виду, что в российских роддомах акушеры ждут не более 8 часов после начала подтекания вод, чтобы начались естественные роды. После этого срока стимуляция в род¬доме неизбежна. Это по крайне мере странно, так как после начала подтека¬ния вод у большинства женщин роды начинаются в течение 12 часов и толь¬ко одной из десяти приходится ждать более суток. Видимо, поэтому на Западе акушерам запрещено начинать стимуляцию в течение 24 часов после начала подтекания вод, если нет для этого более серьёзной причины: напри¬мер, меконий в водах.
Единственная опасность при подтекании вод — растущий риск инфицирования, который не столь велик, если мама чистоплотна и у неё нет инфек¬ций, и ей не проводилось ручное (вла¬галищное) обследование. Если Вы цените естественные роды и решили подождать их нормального начала, не торопясь в роддом, то содержите область влагалища в чистоте, вытирай¬тесь после дефекации только спереди назад, вместо ванны принимайте толь¬ко душ, избегайте половых контактов. Не следует также использовать там¬поны и прокладки, замените их чис¬тыми хлопковыми тряпочками, которые необходимо часто менять. Допол¬нительная страховка — природные антисептики. Надо пить ромашковый чай, эхинацею или другие травы. Рафинированный сахар создаёт бла¬гоприятные условия для бактерий, поэтому его неплохо было бы избегать. Кроме того, околоплодная жидкость сама по себе обладает бактерицид¬ными свойствами.
Подтекание вод не несёт физиче¬ской угрозы ребёнку, поскольку около¬плодная жидкость постоянно воспол¬няется, полностью обновляясь каждые четыре часа, хотя подтекание её про¬должается и далее. Это новое состоя¬ние внутриутробного пространства, возникшее неожиданно, помимо воли ребёнка вызывает у него сильное переживание. Мир, в котором он без¬мятежно жил 9 месяцев, теперь нару¬шен. Часто млалыш сразу решает поки¬нуть этот умирающий мир и родиться в мир внешний, иногда же ему требу¬ется на это решение большее время. Но ведь и нам бывает трудно менять свои планы, принимать ответственные решения.
При полном отхождении вод пережи¬вания ребёнка значительно сильнее. Хотя в этом случае он ещё менее готов к рождению, поскольку пока не опустил¬ся низко и не занял родовую позицию, но ситуация торопит, и решение родить¬ся, как правило, приходит быстрее.
В роддоме при полном отхождении вод и отсутствии или недостаточности схваток сразу начинают стимуляцию родовой деятельности. Кроме того, если безводный промежуток длится более 12 часов, то уже в родах жен¬щине начинают вводить антибиотики для профилактики инфекции.
Крайне редко при полном отхожде¬нии вод происходит пролапс (выпаде¬ние) пуповины или выпадение ручки или ножки ребёнка. Это более вероят¬но при ягодичном предлежании или недоношенности ребёнка, когда голо¬ва его ещё не опустилась в таз. Пупо¬вина с водами попадает в шейку матки или даже во влагалище, и это очень серьёзно, поскольку она может быть пережата мышцами шейки или голов¬кой ребёнка, ограничив доступ кисло¬рода к нему. Если Вы ощущаете что-то внутри своего влагалища, срочно со¬общите акушеру, т. к. если заправить пуповину обратно не удастся, то необ¬ходимо срочное кесарево сечение.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Вы меня очень расстроили: у меня воды отходили действительно совсем по чуть-чуть, просто мокло белье. Через 10 часов разрезали со словами: долгий безводный период. Получается, у меня был шанс родить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 18:28     Ответить с цитатой

catena, сожалею, :( но увы...
Даже тем женщинам, кто обладает подобными знаниями очень трудно противостоять докторам, если вдруг не укладываешься в прокрустово ложе их стандартов.
Я, зная всю подноготную, во время своих первых родов не оказалась исключением.
Правда отделалась легче - меня "всего лишь" простимулировали :( .
И это не смотря на то, что от стимуляции я отказывалась.
Не мне Вам рассказывать, что медики очень хорошо умеют "убеждать", и вот, после того как меня стал уговаривать ("Гав-гав-гав"! :shock: ) уже третий по счету доктор (мужчина), я сдалась.
В этой ситуации вообще трудно что-либо предпринять. Выбор по большому счету не велик:
1. Если идешь рожать без сопровождения, то очень важно уметь слушать себя и свое тело. Тут нужна определенная подготовка (или полное ее отсутствие - так, например, замечено, что верующие женщины хорошо рожают. Их головы не забиты страхами и сомнениями, они просто полагаются во всем на Всевышнего, и, как следствие снимается контроль головы, страхи, часто препятствующие протеканию нормального физиологического процесса), и, как я его называю, внутренний стержень - способность верить в себя, свои силы, в малыша, ну и брать на себя ответственность. А это очень трудно. Вы ведь не обладаете семилетним опытом обучения в мед. институте да еще многолетней практикой акушера-гинеколога!... А еще Вы не знаете всех тех ужасов, которые происходят, и всех тех осложнений. Ведь "...была тут одна, и взяла на себя ответственность, а потом знаете что было!...."

2. Брать в качестве поддержки папу. Тогда роль "стержня" выполняет он. Что проще и сложнее одновременно. Папа в свою очередь должен быть готов к тому, что ему придется в случае чего выдержать натиск. Он должен уметь оказать поддержку, знать, чем помочь маме и малышу, а не просто быть предметом интерьера. Важно взаимное доверие мама-папа-малыш. Иногда бывает так, что папа, если он не совсем готов, просто блокирует весь процесс.

3. Искать доктора, который разделяет идею если не естественных, то хотя бы гуманных родов. Это не помешает в любом случае.

4. Некоторые выбирают (это не агитация!) альтернативные способы родовспоможения.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:07     Ответить с цитатой

осто через один рассказы о сдавшихся в роддом с отошедшими водами, но без схваток. А далее по схеме - ситмуляция - стимуляция еще - еще больше стимуляции - чудовищные болезненные схватки - эпидуральная анестезия - прекращение раскрытия - прекращение родовой деятельности - кесарево. Иногда в середине врач сообщает - безводный период аж 8-9 часов и делают кесарево практически на ровном месте. Обидно - в 9 случаях из 10 этого можно было избежать..."
Еще раз: Э-э-эх-х-х-х.... Twisted Evil
Ирсен - это точно про меня! Все так как ты описала - просто через 6 часов кесарево. До сих пор сомневаюсь в правильности выбора.
Просто странно, раньше рожали без медикоментов здоровых детишек, а сейчас сплошные стимуляции?!!!! ОБИДНО!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alleksandr
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 188
Откуда: 2-й роддом. Карпушин Александр Георгиевич
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:41     Ответить с цитатой

=========================
_________________
Карпушин Александр Георгиевич


Последний раз редактировалось: Alleksandr (Сб Окт 20, 2007 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Цитата:
А далее по схеме - ситмуляция - стимуляция еще - еще больше стимуляции - чудовищные болезненные схватки - эпидуральная анестезия - прекращение раскрытия - прекращение родовой деятельности - кесарево.


У меня была оба раза другая схема: огтошли воды - стимуляция, еще стимуляция, схватки, эпидуралка, усиление родовой деятельности - благополучные роды. Дети относительно здоровы. Про кесарево речь зашла в первом случае только через 12 часов, а при вторых родах вобще не шла.
Я не спорила с врачами об отмене стимуляции, все же им лучше знать, что в таких случаях делать :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 2:29     Ответить с цитатой

Почитала топик и вопросы некоторые появились. Может кто знает. Вот у меня роды были быстрые- 3ч55м. Начались с излития вод, сразу около 2-3 стаканов вылилось. Схватки появились спустя полчаса и сразу промежуток уже был 4-5 минут. В роддом приехала - врач посмотрела на кресле и слила еще из меня воды, где-то около литра-долго так и больно ковырялась, на мой вопрос, зачем это она делает, сказала "чтобы воды ребенку не мешали рождаться". раскрытие было всего 1см. А потом как-то схватки усилились и шейка раскрылась вообще быстро. По реакции акушерки, я поняла, что она не очень такой быстроты ожидала, хотя я ей говорила, что у меня могут быть быстрые роды, в роду у всех так. Вот мне теперь интересно, вторые роды, по идее быстрее проходят, тогда вообще позволять воды сливать нельзя? Могут же еще стремительнее роды пройти-дополнительный риск для ребенка. И еще , в теме прочитала, что после излития вод вообще лучше не допускать влагалищного осмотра. А как тогда акушерка будет смотреть раскрытие :-? ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Цитата:
А как тогда акушерка будет смотреть раскрытие ?
А зачем раскрытие смотреть? :shock: Как потуги начнутся - сами все поймете, тем более, что как Вы говорите роды у Вас быстрые. Раскрытие имеет смысл смотреть, если оно не идет, схватки слабые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
А зачем раскрытие смотреть? Как потуги начнутся - сами все поймете, тем более, что как Вы говорите роды у Вас быстрые. Раскрытие имеет смысл смотреть, если оно не идет, схватки слабые
.
Да вроде первым делом всегда смотрят :-? Тогда в следующий раз буду отбиваться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Да вроде первым делом всегда смотрят Тогда в следующий раз буду отбиваться
Боюсь только отбиться не удасться - это процедура прописана по протоколу ведения родов. Что стоит - это заранее предупредить врача-акушера о стремительном протекании Ваших родов и недопустимости протыкания пузыря в Вашем случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 0:52     Ответить с цитатой

Спасибо,Мрия
Я, правда, и так с приемного отделения твердила о том, что роды могут быть быстрые. Кто б меня слушал. В след разу вот начитаюсь всего тут на форуме, понастойчивее буду :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Вежка, значит, нужно подбирать заранее врача и на берегу все обговаривать, тем более теперь уже, кроме ваших предположений, у вас есть реальные факты, подтвержденные первыми родами! :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Мне окситоцин поставили через час после прокола пузыря,КТГ показывал сильные схватки,а матка больше,чем на 5 см не раскрывалась. :( Самое странное,что и схватки я не чувствовала, не сильно тянуло поясницу и все.После окситоцина,матка раскрылась на 8 см (если не ошибаюсь),дальше раскрыли руками. :(
Что еще интересно,на 4 день выписки матка сократилась до таких размеров,будто бы я не рожала.Гинеколог,выписавшая меня, была в шоке. :shock:
Сказали,что причиной являются ткани матки или что-то в этом роде.
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:00     Ответить с цитатой

Подскажите, какие признаки подтекания вод?
У меня белье бывает намокает, надо даже прокладочки использовать. Пока была на работе, бывало платка носового не хватало до конца дня. Но это не каждый раз. Я думала так и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах