Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
На сколько благополучны были ваши роды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

на сколько удачны были Ваши роды в роддоме?
стимулировали, эпизио, ребенок здоров, у мамы швы
25%
 25%  [ 81 ]
полный набор манипуляций, мама здорова/почти здорова, у ребенка легкие последвия (дисбак и тп)
4%
 4%  [ 16 ]
мама здорова/почти здорова, у ребенка родовая травма
4%
 4%  [ 13 ]
у мамы травма/кесарево, ребенок здоров/почти здоров
17%
 17%  [ 58 ]
у обоих травмы/тяжелые последствия
3%
 3%  [ 10 ]
ребенок погиб
1%
 1%  [ 5 ]
только стимулировали, мама и ребенок обсолютно здоровы
13%
 13%  [ 45 ]
Обсолютно естественные роды (без стимуляций, анестезии, эпизиотомии и тд и тп) здоровы и мама и ребенок
29%
 29%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 323

Автор Сообщение
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Безумно повезло в родах. Я рожала одна, поскольку не было поступивших, а плановых все прокесарили уже. Со мной был весь персонал!
Ни разрыва, ни разреза, восстанавливалась не по дням-а по часам. Спасибо докторам!
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:11     Ответить с цитатой

Первые роды были с небольшим вмешательством, а вторые и третьи - полностью естественные. Я не считаю, что это все "само собой разумеющееся", а бесконечно благодарна судьбе за то, что все мои роды были такими легкими.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Оба раза отошли воды, схваток не было. Оба раза аналогично: стимуляция (окситоцин, правда, с первым эпидуалка, со вторым не потребовалась), какое-то еще обезбаливание, со втрым зачем-то промедол, хотя я и не просила. Разрывов нет, разрезов нет, и мама, и дети абсолютно здоровы.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяша
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 238
Откуда: Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Оба раза стимулировали и разрывы у мамы, но главное с детками все хорошо. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZ_Da
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Мои роды длились 16 часов. Сначала отошли воды, через час после этого начались схватки. Через 11 часов после отхождения вод раскрытие было 5 пальцев. Поставили окситоцин, через 5 часов родила дочу. У ребенка 8/9 по Ангар, небольшая кривошея. У меня разрывы шейки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина-S
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 5392
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Оба раза пршошли роды без осложнений , без разрывов! Хотя второй сын был крупный 3800 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga.sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 52
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Первые роды очень долго шло раскрытие, стимулировали, обезболивали (я этого не почувствовала), эпизио, швы.
Через 4 недели отпишусь о результатах вторых родов..
_________________
Фотосъемка, обучение ретуши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunny08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Стимулировали гелем, практически сразу начались достаточно сильные схватки, затем началась дискоординарцы родовой деятельности, прокол пузыря, 6 часов жутко болючих схваток и час потуг, экстренное кесарево. Потом мне заново сочинили шейку из того, что было))
Безмерно благодарна врачам, что все предприняли вовремя и грамотно, без последствий для ребеночка!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Как ни сопротивлялась все же стимулировали (((
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Димона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.14
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Всё прошло относительно быстро. ЕС роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Рожала во втором роддоме, врач принял роды(выдавил ребенка локтем) за 20 минут, а потом отошел, пол часа ни одна медсестра ко мне не подошла,я сквозь туман слышу врач орет на медсестер что вы про нее забыли, а я просто истекала кровью, потеряла 20 кг, в обморок падала встать не могла, сейчас второй раз рожать буду, говорят4-ка на мойку закрывается, это что мне опять в двойку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 23:01     Ответить с цитатой

У меня с начала схваток (схватки начались при открытии 5-7см) все произошло быстро за 7 часов, но ребенок для меня был крупноват, сама вытолкать не смогла, врач выдавила в конце концов, но без множества порывов не обошлось. Самое главное, ребеночек в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:45     Ответить с цитатой

у меня тоже крупный 4 кг, поэтому видимо и выталкивали :aga-aga: порывы были внутренние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Salahha
мы чуть поменьше 3,8кг , но для меня крупноват, порывы тоже были и внутри и снаружи, месяц сидеть не могла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 10:40     Ответить с цитатой

А я вставала и в обморок падала((счас вот на 8 месяце уже 2 кг плод, наверно тоже крупный, как представлю как рожать, ноги подкашиваются((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах