Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Как уберечь ребёнка от инфекций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flash-777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Я себе промываю, а ребёнку боюсь: вдруг с ушами появятся проблемы. А так бы, конечно, хорошо было всех микробов смыть...

Не знаю как Долфин,не пользовались,а Аквамарисом или Аквалором постоянно пользуемся,с ушами никаких проблем нет ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13913
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Мне кажется, что Долфином было бы эффективнее, там струя всё смоет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Девочки по поводу Долфина - тоже знаю что супер вещь для взрослых и старших деток, ну а трехлетке боюсь из-за ушек, поэтому я просто взяла навела раствор долфиновский и налила в бутылочку из под Аквамариса, которая брызгает в нос при нажатии и так целый день брызгаю ребенку и вымываем все сопельки. От кашля оооочень помогает травяной детский чай называется ОТ КАШЛЯ в составе шиповник, шалфей, солодка, душица, чабрец, мята и порошок экстракта ламинарии - наш даже сухой лающий кашель за день переходит в продуктивный влажный откашливающийся, также навожу в термосе шиповник и компоты. Врач участковый до удивления постоянно нам выписывает анафероны, арбидолы - я раньше давала, а потом пришла к ней на прием и спрашиваю - а вот если бы я не давала этот арбидол, мы бы не поправились, на это врач ответила - что поправились бы точно также, тогда зачем нужен арбидол анаферон я не понимаю. Эх найти бы семейного доктора, который будет вести ребенка и знать его от и до и невыписывать ненужные лекарства.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:37     Ответить с цитатой

От инфекций ребенка можно уберечь, давая ему натуральные витамины и иммуномодуляторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusjka12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Иммуномодуляторы фу-фу-фу! У нас потом проблемы начались непонятные. ребенок стал слишком активным + аллергия. Без иммунограммы не советую. В последнее время я сама стала пить тонзилгон и ребенку давать. Он для профилактики воспалений ротоглотки, миндалин, горла... как раз, то что надо. И иммунитет тоже поддерживает. А иммуномодуляторов боюсь как огня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:10     Ответить с цитатой

tusjka12
А вы какие применяли иммуномодуляторы?
Я писала про препараты натурального происхождения такие, как сок Алоэ Вера, Пчелиное Маточное Молочко.
Алоэ Вера - это ИММУНОМОДУЛЯТОР, который регулирует функции иммунной системы и всего организма. И применяется он даже в тех случаях, когда стимулировать иммунную систему нельзя, - при так называемых аутоиммунных заболеваниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusjka12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:44     Ответить с цитатой

anura1985 писал(а):
tusjka12
А вы какие применяли иммуномодуляторы?
Я писала про препараты натурального происхождения такие, как сок Алоэ, Пчелиное Маточное Молочко!
Алоэ Вера - это ИММУНОМОДУЛЯТОР, который регулирует функции иммунной системы и всего организма. И применяется он даже в тех случаях, когда стимулировать иммунную систему нельзя, - при так называемых аутоиммунных заболеваниях.


Видите, я предвзято отношусь к таким препаратам, как и ко многим другим. Слишком много рекламы и уж больно большой ассортимент. На все случаи жизни :) Иммуномодуляторы мы пили "классические", которыми все витрины в аптеках заставлены. С этой продукцией не встречалась, ничего сказать про эффект не могу. Видимо после "классических" средств, тонзилгон на травках показался чем-то волшебным. Лечащим горло и помогающим не болеть. И при этом не имеющим кучу побочных эффектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusjka12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 19:59     Ответить с цитатой

anura1985 писал(а):
tusjka12
Выбор конечно за каждым, но об эффективности аптечных препаратов вы сами нелестно отзываетесь. А я на себе и на своей семье испытала эффективность препаратов компании Форевер, поэтому так активно их пропагандирую. После регулярного приема (в течение 1 месяца) Геля Алоэ Вера у меня прошел хронический тонзилит, который был у меня много лет и врачи были бессильны!


Видите у вас так, а у меня обратная ситуация :) Мне тонзилгон помог хорошо, поэтому я его также рекомендую тем, кто спрашивает чем лечится. Препарат на травках, безвредный и действенный, что еще надо? :)
По большому счету, какая разница как кто лечится, главное результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 17:56     Ответить с цитатой

На дворе холодная осень, и дома всего 20 градусов тепла. А наши ребятишки в свой годик с хвостиком ползают и ходят в одних только памперсах и ползунках. И им не холодно! Мы вообще не болеем, ттт.
В садик конечно еще не ходим, но с детьми садовского возраста общаемся регулярно, и ни разу не подхватили ничего.
Девочки, у кого недавно родились ребятишки, хотите чтобы они были здоровые, начинать укреплять иммунитет нужно с самого рождения! Лучше всего об этом расскажет Комаровский.
А про наш опыт скажу:
1) С рождения ежедневное купание в воде сначала 34, потом 33 -32 -31 градус, а с 2 месяцев и по сих пор в воде 30 градусов, купаемся не меньше 30 минут, а частенько и по часу плюхаемся.
2) Гуляем каждый день, одеваю так, чтобы не потели. А летом в 23-24 градусов вообще гуляем в одних только шортиках!
3) Температуру в детской с рождения и по сих пор держу на уровне от 19 до 23, но обычно у нас 20-21 градус. Если температура не ниже 21, мы спим ночью в одних лишь ползунках, ничем не укрываясь. У нас даже одеял нет, за ненадобностью.
4) Влажность в детской поддерживаю на уровне 55-70% (увлажнитель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
На дворе холодная осень, и дома всего 20 градусов тепла. А наши ребятишки в свой годик с хвостиком ползают и ходят в одних только памперсах и ползунках. И им не холодно! Мы вообще не болеем, ттт.
В садик конечно еще не ходим, но с детьми садовского возраста общаемся регулярно, и ни разу не подхватили ничего.
Девочки, у кого недавно родились ребятишки, хотите чтобы они были здоровые, начинать укреплять иммунитет нужно с самого рождения! Лучше всего об этом расскажет Комаровский.
А про наш опыт скажу:
1) С рождения ежедневное купание в воде сначала 34, потом 33 -32 -31 градус, а с 2 месяцев и по сих пор в воде 30 градусов, купаемся не меньше 30 минут, а частенько и по часу плюхаемся.
2) Гуляем каждый день, одеваю так, чтобы не потели. А летом в 23-24 градусов вообще гуляем в одних только шортиках!
3) Температуру в детской с рождения и по сих пор держу на уровне от 19 до 23, но обычно у нас 20-21 градус. Если температура не ниже 21, мы спим ночью в одних лишь ползунках, ничем не укрываясь. У нас даже одеял нет, за ненадобностью.
4) Влажность в детской поддерживаю на уровне 55-70% (увлажнитель)

+ мильён

Кстати, в сад пойдете будут проблемы. Мы вот пошли, в муниципальном было еще ничего, в раздевалке правда жара. А теперь в частный ходим, так там жарень несусветная, в отопительный сезон по вечерам в группах на градусниках бывает и 28 градусов :o :eek: И никак родителям не объяснишь, что это НЕНОРМАЛЬНО. Попросишь воспитателей увернуть батареи, они увернут, через пару часов чья-нибудь мамаша приходит и говорит холодно, откройте батареи, и ведь открывают. :mad: Сейчас без отопления было 25 градусов, так кто-то из родителей возмутился, что на полу в раздевалке просто линолеум, детям холодно на нем в трусах сидеть... теперь у нас ковры на полу в раздевалке. Лучше бы форточку лишний раз открыли. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 0:35     Ответить с цитатой

боже мой.... :eek: чуйствую буду бороться и с воспитателями и с мамашками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 1:08     Ответить с цитатой

Дарья-М
Бороться бесполезно. :o Вся надежда на то, что ребенок после нескольких лет проживания в нормальных условиях, когда дома +18, гуляют много и в любую погоду и пр. легче будет переносить и такие тяготы жизни, как невыносимая жара и духота в группе. :aga-aga:
Скрытый текст:
Мои дети кстати в воскресенье купались в Оби, я в пуховике замерзла на них смотреть, бррр... а им хоть бы хны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Мне тоже остается надеяться, что после 3 лет жизни в нормальных условиях (раньше не отдам в сад) они смогут пережить жару и духоту.

По поводу купания в Оби - я восхищаюсь Вами и Вашими детьми! :-) Вот это мужество :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8857
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
Мне тоже остается надеяться, что после 3 лет жизни в нормальных условиях (раньше не отдам в сад) они смогут пережить жару и духоту.

По поводу купания в Оби - я восхищаюсь Вами и Вашими детьми! :-) Вот это мужество :aga-aga:

:oops:
Да какое там мужество, просто когда надоели постоянные болезни сына нам пришлось отпустить ситуацию и довериться своему ребенку, уж он-то лучше нас знает, когда ему холодно, тепло, комфортно... а когда нет. :aga-aga: С дочерью вообще не заморачивались и как результат болеет она реже и легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 19:58     Ответить с цитатой

:oops:
Да какое там мужество, просто когда надоели постоянные болезни сына нам пришлось отпустить ситуацию и довериться своему ребенку, уж он-то лучше нас знает, когда ему холодно, тепло, комфортно... а когда нет. :aga-aga: С дочерью вообще не заморачивались и как результат болеет она реже и легче.[/quote]

Конечно это все верно, дети лучше знают, холодно им или нет. Но ведь температура воды явно была ниже 20 градусов. Так что это мужество, пустить детей купаться :pyatak:
Сама я только раз купалась в подобной водичке, в Катуни. До сих пор помню, как дыхание сперло :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах