Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Детская мебель недорого
Как уберечь ребёнка от инфекций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Нам Имудон вообще никак :-(
Специально раскошелилась, пропили курсом - заболел сразу после отмены, ну или почти сразу...
ИРС 19 в нос тоже не помогает...
Вообще ничего :-(
Имунал...подделок много, да и не видела эффекта особо...
Шиповник с медом нам нельзя :-(
Бронхомунал в принципе имеет эффект, но сопли-красное горло - все равно прослеживается :-(
Рибомунил также...
Какие еще средства попробовать?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Ветерочек писал(а):
Извините, я не стремилась никого обидеть, просто, видимо, нервы сыграли, жалко деток стало. На своём опыте знаю, как это, когда ребёнок болеет, и не знаешь, как помочь. Что я только не пробовала из лекарств для своего малыша и уже убедилась, лучше старого доброго гомеопатического средства Оциллококцинума нет. Все нововведения, о которых говорят и пишут везде это не для наших маленьких деток.

А по-моему этот оциллококцинум просто - плацебо.
Сколько раз покупала - напрасная трата денег....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Ольгушка
Нам напротив оциллококцинум - единственное, что реально моментально помогает.

Рибомунил пропили летом - без толку совершенно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадамочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:19     Ответить с цитатой

А я думаю- закалять ребёнка надо и от лишних контактов оградить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:36     Ответить с цитатой

Мадамочка
закалять - это да, а вот от контактов, у кого как: если в сад непременно надо - и выбора нет :eek:
Это не наш случай, я пока могу выбирать где и сколько контактов нам иметь, но все же.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:56    Заголовок сообщения: Продолжение Ответить с цитатой

Ну вот сегодня уже не пошли в сад потому как соплей полный ног и подкашливает. Вчера в аптеке был куплен инфагель, циклоферон. Как не было бы прескорбно, но по сути идет эксперимент над ребенком, что поможет. Как хочется наблюдений и консультаций НАСТОЯЩЕГО ВРАЧА, а не менеджера фармацевтических компаний!!!!!
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Девочки, ИМХО- не гадайте и не перебирайте все подряд лекарства..Иммуномодуляторы-это очень серьезно..Лучше к иммунологу сходить, обследоваться и он назначит препараты в соответсовии с состоянием вашей (т.е. вашего ребенка) иммунной системы. Мы вот сходили, нам написали лекарства для профилактики-афлубинов, анаферонов, иммуналов, бронхомуналов и т.п. там вообще не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 20:46     Ответить с цитатой

абсолютно согласна, что иммуномодуляторы без врача это риск. Но что делать? Участковый врач, абсолютно равнодушный человек. Запись к иммунологу через два месяца, платная медицина-увы недоступна в сегодняшний момент. вот и вынуждена сама принимать решения. Циклоферон был сначала отпробован на себе и муже в прошлом году.
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taise
Студент
Студент


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2820
В дневниках: 17
Откуда: Октябрьский район, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, мы пошли в сад и через несколько дней уже начался кашль (это не смотря на прием афлубина, витаминов и мазанье носа оксалинкой :aga-aga: ). В аптеки посоветовали от кашля Линкас, я вообше не очень доверяю, но он нам помог, буквально за пару дней. Может это совпадение, но мама моя тоже закашляла и племянник, я им предложила, вроде тоже помогло и стоит не дорого в районе 80ре...
Поделитесь кому что от насморка помогает? Я не имею в виду то, что симптомы снимает, а что лечит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninuldi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 1225
Откуда: Калининский район п.Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Попробуйте носик Долфином попромывать и грипферроном покапать. Я этими средствами во время беременности спасалась, вроде помогало. Грипферрон еще иммунитет поднимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
futurmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Да, Долфин правда хорошая штука. мы в прошлом году каждый день в садике и после садика нос промывали - даже ни разу сопли не подхватили.
_________________
Делай добро и бросай его в воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42745
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:57     Ответить с цитатой

к иммунологу сейчас можно записаться за две недели, уже не так проблематично. Мы ходили на прием, ничего нового она нам не выписала, вот сдали кровь на иммунограму, ждем результат. И про окслиновую мазь тут писали, что ее нельзя маленьким детям-иммунолог сама лично нам ее выписала, сказала мазать каждый день , как в садик идем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
futurmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Что касается оксолиновой мази. много раз читала что доказано, что она никакого эффекта на вирусы не оказывает. тем не менее госудасртвенные лоры старой заказлки ее рекомендуют повеместно. что это? консерватизм или они просто не следят за развитием медицины?
_________________
Делай добро и бросай его в воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:24     Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал ребенку иммунограмму? Действительно ли дети болеют меньше после того, как проходят обследование и соответствующую иммунотерапию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13913
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:45     Ответить с цитатой

futurmama писал(а):
Да, Долфин правда хорошая штука. мы в прошлом году каждый день в садике и после садика нос промывали - даже ни разу сопли не подхватили.

Я себе промываю, а ребёнку боюсь: вдруг с ушами появятся проблемы. А так бы, конечно, хорошо было всех микробов смыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах