Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как уберечь ребёнка от инфекций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Да, Нин4и, расскажите, пожалуйста, про ваш результат от корилипа. Мы его ставили в 1 месяц, но не в связи с простудными заболеваниями, а при лечении гипотрофии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Vasylena писал(а):
Хочу добавить про оксалиновую мазь. почитайте внимательно инфу про действующее вещество - его НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ!!!
Ну если хотите чем-нибудь мазать - мажьте Коризой (гомеопатическая мазь). Да и то, лучше бы посоветоваться с врачом.


А мне оксолиновую мазь советовали и хирурги первой детской и педиатр - на первом году жизни.

И про закаливание:
Я ещё беременной начиталась Комаровского (+ сама в раннем детстве болела много из-за того, что мама кутала), вот и решила Настю закалять. но с умом. В итоге за первый год: гуляем много - это легко, одеваю как себя + один слой - на улицу, купала в воде 30-32 градуса - ребенку вода отлично пришлась. В итоге за первый год нам надо было 2 раза в хирургии лежать - и ни разу не пришлось откладывать операции или после операции из-за ОРВИ. Хотя на моих глазах мамы малышей-ровесников по 3-4 раза из хирургии в инфекционку или домой, а потом обратно!!! Это я считаю заслуга исключительно образа жизни.

А вот этой осенью мы начали ходить на развивающие занятия в клуб - получился эффект, как у ДС: полтора месяца - три ОРВИ :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нин4и
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 18:02     Ответить с цитатой

ну вообщем-то пока рано говорить о результате, но я заметила что ребёнок стал активнее, аппетит получше стал, спит хорошо, так всего по мелочам, но улучшение наблюдается=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:44     Ответить с цитатой

А мы болеем 2-3 раза в год в легкой форме (сопли, кашель без Т). А ничего особенного не делаем. Просто я берегу иммунитет Ре, не ставим прививок, долго гуляем, мягко закаливаемся, не принимаем никакие препараты, кроме ГЛС по предписанию врача.. а это раз в полгода..
наш рецепт здоровья - поменьше лекарств, побольше движения... ну и питание здоровое по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нин4и
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:57     Ответить с цитатой

Вы не делаете прививок????
Я слышала, что некоторые мамы отказываются делать прививки своим детям. но помоему в нашем мире без этого нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flash-777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Нин4и писал(а):
Вы не делаете прививок????
Я слышала, что некоторые мамы отказываются делать прививки своим детям. но помоему в нашем мире без этого нельзя!


ну у всех по разному.у нас тоже ни одной привики нет...у моего сына большие проблемы с дыханием,так знаете как страшно лишний раз риску подвергать его здоровье.а привики это риск как никак....вот пока живем без них,не могу решиться начать их ставить...а тем у кого все хорошо, конечно их нужно делать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 20:09     Ответить с цитатой

Нам ЛОР порекомендовала закладывать в нос инфагель векторовский. Сегодня купила.

И в качестве профилактики гомеопатический оцилолококцинум.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нин4и
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Ну не знаю, наука же не зря вперёд продвигается! Я вот всё-таки на Корилипе остановилась. Очень довольна пока=) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 19:13     Ответить с цитатой

а мы купили домой закрытую уф лампу и воздухоочиститель с хорошими фильтрами :aga-aga: ...
но это все уже от отчаяния...всю осень оба болели, у мелкого уже превмония была, которую сейчвс продолжаем лечить дома, старшая три дня в саду побыла и пятый день уже с температрой...кашель у обоих...я просто не знаю что с этими болячками делать... :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Дочка до 2 лет почти не болела ОРВИ (2-3 раза за осень-зиму-весну). В 2 года пошли в сад, сначала стали болеть почаще, а в эти осень-зиму вообще ума не приложу - через 2 недели то насморк, то кашель. Температуры нет. То ли организм не сопротивляется, то ли что? :eek:
И иммунал пили, бронхомунал пили, БАДы Тянши пили (помогает, но нельзя же их постоянно давать), нос оксолинкой мажем - болеем :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marina78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 22:27     Ответить с цитатой

Lanalis, точно такая же и у нас была ситуация. Но меня педиарт и предупреждала, что стоит только пойти в садик. Мы не болели вообще ни одного раза и даже незнали что такое насморк. Когда пошли в середине апреля то пошло и поехало...Мне сама медсестра детсада сказала чтобы я купила Оциллококцинум, мазь оксолиновую. Вот так и спасаемя, но еще с утра перед садом даю разведенное как чаек варенье из черной смородины или варенье из малины. Пьет с удовольствием и тоже витамин С поддерживает хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама таша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:16     Ответить с цитатой

Моя доча(3г 10м)третий год как ходит в садик.1-й год проходили с переменным успехом:с ноября по май периодические простуды,в прошлом году пропили настойку эхинацеи,итог:с января по август не было проблем с простудой вообще(причем эхинацею пили всей семьей),затем только успевала покупать ребенку сиропы от кашля.в этом году в октябре снова пропили эхинацею,эффект-ноль(почему-не знаю).сейчас обязательно комплекс витамин,капли в нос(я капаю адрианол,так как его можно использовать немного дольше,чем другие капли,и он неплохо помогает),отхаркивающие травки завариваем.но все это до следующей простуды,а как ей не быть,если дети в саду кашляют сейчас абсолютно все! :eek: естественно,они друг друга заражают.остается только постоянно укреплять иммунитет и закаливать,может хоть это поможет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
...И в качестве профилактики гомеопатический оцилолококцинум.

Оциллококцинум (имортн.), хорошая вещь. В аптеке его упаковка стоит более 200 руб.
А вот в гомеопатической аптеке на Октябрьской можно купить Анас барбариа, это тоже самое, только его готовят там же в гомеопат. центре. Стоит на порядок дешевле импортного аналога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13913
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Моему ребёнку Анас барбариа не помогает ни в плане профилактики, ни в плане помощи скорейшему выздоровлению :-( . Значит, оциллококцинум тоже не поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 21:58     Ответить с цитатой

Tani, не знаю, попробуйте.
Т.к. мне самой оциллококцинум очень хорошо помогает (может он все же сильнее?), в отличие от Анас барбариа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах