Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Как уберечь ребёнка от инфекций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flash-777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:42     Ответить с цитатой

Нин4и
тоже задумалась над этим.вокруг все бесконечно болеют....как подкрепить организм прям не знаю. и сынулин и свой!столько лекарств всяких ,не знаю что выбрать!месяца два назад проставила ему свечки виферон,они конечно помогают поправится быстрее,а вот длительного эффекта нет...а хотелось бы !пишите кто что дает своим деткам в целях профилактики :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 18:54     Ответить с цитатой

+1! Рядом постою, послушаю.
Пошли в этом году в 1 класс, болеем уже третий раз за 2 месяца... :-( Причем, в последний раз подхватили какую-то кишечную вирусную инфекцию (ротавирусную?). :o
Для укрепления иммунитета педиатр посоветовала в течении 2-х месяцев принимать "Биовестин", ну вроде как у многих детей сейчас дисбактериоз и многие проблемы отсюда.
Хотелось бы узнать еще о способах укрепления иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43193
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 18:58     Ответить с цитатой

мое мнение, к которому я, конечно, никого не склоняю - химией иммунитет не поднимешь. Если витамины нужны - осень же, в свекле и морковке витаминов больше. чем в таблетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нин4и
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:21     Ответить с цитатой

а врачи наоборот упирают на то, что овощи-овощами, а витамины лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Я своей красотуле каждый день компотики или морсики делаю(яблоки,груши,чернослив,курага,клубника,земляника,жимолость,вишня,смородина,листики липы,смородины,вишни,облепихи,ранетки,шиповник)ягоду еще с лета наморозила.не все сразу конечно закидываю,а примерно по 3-4 ингридиента,довожу до кипения и стоит часика 2.Вот вам кладезь натуральных витаминов!Вообще можно делать из чего придумаете,можно еще клюкву,бруснику,калину,апельсины,лимоны,мед(это если нет алергии)...главное пить каждый день!Очень хорошо поддерживает детский организм!Растите здоровенькими!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flash-777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 13:10     Ответить с цитатой

да,питание ,конечно немаловажно!но мы питемся хорошо,и компотики такие я часто варю,чз день буквально,фрукты стараюсь,овощи,и витаминки даю,да все равно болеем!как настала осень прям выбраться не можем,вроде выздоровеем,а чз неделю опять то сопли, то кашель.хотелось бы узнать о лекарственных препаратах,укрепляющих иммунитет!без них осенью никак...я вот хочу пропить опять курс бронхомунала,в прошлом году пили,правда уже после болезни,стеноз был,потом так сильно не болели вроде,так что собираюсь еще курс пропить,плохого об этом лекарстве пока не слышала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нин4и
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 0:14     Ответить с цитатой

мда уж. я тут поговорила со знакомым он говорит, что появилось новое лекарство для детей - "Корилип", советует его попробовать. Наверное, завтра схожу - куплю и попробуем!

Добавлено спустя 1 день 3 часа 49 минут 30 секунд:

Купила. Очень удобная штука - выпускается в форме свечек. Никаких таблеток ребёнку запихивать в рот не надо насильно=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41933
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:52     Ответить с цитатой

Нин4и
Вы корилип для поднятия иммунитета используете :shock: ?

Когда ребенок не ходит в дс, то здоровое питание и образ жизни, закаливающие процедуры - и ребенок почти не будет болеть (но бывают исключения конечно).

А вот когда пошел в сад... У нас в саду и лфк и разное для укрепления здоровья - питание полноценное, прогулки обязательные 2р/день, соблюдение разных норм, сейчас кислородный коктейль пьют. Но стоит кому-нибудь приболеть, то инфекция сразу "косит" еще нескольких детей. Сейчас похоже опять какой-то виток заболеваемости пошел. Вчера в нашей группе человек пять не пришли, днем подкашливали еще несколько. И сын мой ночью стал подкашливать :evil: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нин4и
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Ну мы используем Корилип для восстановления. и поддержания иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 3:33     Ответить с цитатой

Расскажу и я свой опыт. Хотели мы закаливать естественным путем, то есть не перегревать и одевать как себя. Ребенок икал. Пока через 3 месяца врач не предположил , что ребенку просто холодно. Стали одевать-перестала икать. Мы с мужем такие люди, что если на ночь плохо оденемся-простываем (потом клин клином вышибаем-100% рез-тат). И Надюха у нас такая же-ночью подстынет-все(спит раскрытая почти всегда).- это 1. Сейчас одеваем оч. тепло (не до пота, конечно), т.к. оч. сильно простывали в конце лета.
2- кол-во контактов считаю у нас среднее-не увлекаемся гостями, но и дома самим сидеть скучно. стараемся встречаться на улице. наша участковая (которой я , как ни странно, доверяю) говорит, что заражаются в закрытом помещении при близком контакте. особенно противится контактам наш папа.
3- посмотрели как-то фильм Червонской про прививки-сделали интересный вывод о том, что очень важно для иммунитета отношения в семье, атмосфера, как бы духовный иммунитет.-стараюсь поддерживать и это.
4-от иммуномоделяторов пока ни холодно ни жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нин4и
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:50     Ответить с цитатой

это вы всё верно написали=)))
единственное что - я бы лично побоялась бы просто закаливать ребёнка!!! по крайней мере в раннем возрасте! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 336
Откуда: Омск, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 18:34     Ответить с цитатой

Нам врачи посоветовали водичку сироп шиповника добавлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 20:23     Ответить с цитатой

Мы в сентябре болели 2 раза, один раз с температурой 39,4 (держалась 3 дня, жаропонижающих хватало ровно на 6 часов, ни насморка, ни кашля не было, слегка красное горло), второй раз - нескончаемый насморк в течение 2 недель. С тех пор для профилактики пьем анаферон 1 р/д, капаем интерферон, утро/вечер промываем нос аквамарисом, на улицу всегда смазываем носик оксолиновой мазью или вифероном. ТТТ, не заболели даже когда я болела. Надеюсь, что помогает именно профилактика.
:puh_green: Моей Оленьке сегодня 1 годик!!!! Родители счастливы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:25     Ответить с цитатой

Нин4и
К сожалению, я не медик и не биолог, :-( чтобы правильно объяснить фармакологическое действие этих препаратов, но, думаю, что иммуномодуляторы и морская вода принесут гораздо меньше вреда, чем, к примеру, супракс, которым нас лечили в сентябре и последствия которого мы лечим до сих пор. Кроме того, мы пользуемся этим методом не постоянно, только когда начинаем, например, подчихивать больше обычного, и пока никто из врачей не сказал, что мы что-то неправильно делаем, в любом случае, для меня результат налицо и меня это очень радует! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flash-777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:37     Ответить с цитатой

вот мы и опятьзакашляли и засопливили...на ровном месте буквально опять заболел...все наверно изза этой сырой погоды....промываем носик аквалором,на ночь виброцил...завтра начну давать 1 курс бронхомунала...а еще даю капельки веторон,это витамины а.е.с.так хорошо про них написано!надеюсь меньше станем болеть...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Re: Как оградить ребёнка от осенних болезней?

[quote="Нин4и"]ну и как вам корилип???никогда не слышала про такое?почитала анатацию вроде ничего лекарство.альтернатива виферону.только подешевле!пишите результаты! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах