Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как уберечь ребёнка от инфекций
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 0:00    Заголовок сообщения: Как уберечь ребёнка от инфекций Ответить с цитатой

поделитесь опытом как вы защищаете своего ребёнка? Понимаю что детям необходимо общение нам 8 мес. и ребёнок ни с кем не общается, т.к. мне везде мерещются бацилы. В каком возрасте у ребёнка появляется имунитет и нет риска заболеть. Я всё переживаю как же они лижут одни игрушки, а ведь у каждого ребёнка справку не попросишь. Мы общались с одним ребёнком , а потом выяснилось что у него стафилакок. (точно не знаю как он передаётся, но всё равно осадок какойто) А нос аксалинкой мажете?
Вернуться к началу
           
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 1:23     Ответить с цитатой

Ну, в 8 месяцев и мы еи с кем не общались, а вот в 10 переехали в студенческую общагу, запаслись лекарствами и витаминками и стали ходить по гостям. Ребенку необходимо общение - это факт! Ребенку необходимо общение со сверстниками - факт №2. Спасались интерфероном - это не лекарство в каком-то смысле, а такая штучка, которая повышает иммунитет ко всяким вирусам. Капать в нос дня три если подозреваете рядом больного - даже от гриппа спасает, можно даже совсем маленьким детишкам. От стафилоккока нам в роддоме дали бифидобактерин и потом чуть что с желудком я его давала на всякий случай. Оксолинкой мазались. И еще все первое лето активно купались в озере Балхаш. Вот. За этот год (ттт) ни разу серьезно не болели - пару раз сопельки появлялись да температурили на зубки. Чего и вам желаю(в смысле, не болеть) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:18     Ответить с цитатой

В это теме все отметились, почитайте "Легкий аромат Доместоса"

Я считаю, что ребенку полезно вырабатывает пассивный иммунитет :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 19:08     Ответить с цитатой

Болеют ВСЕ дети, без исключения. И к сожалению те детки, которых огораживают ото всего болееют гораздо чаще. Рано или поздно ваш малыш " выйдет в люди", вот и представте, если у него нет иммунитета против инфекционных болезней... Ему наверное тяжелее придётся. Организуйте правильное питание, закаливание( каждодневное), физ.нагрузки, побольше свежего воздуха и общайтесь наздоровье! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 17:31     Ответить с цитатой

Могу сказать на собственном опыте, у нас очень большие проблемы с иммунитетом (зимой болели 10 дней через 10).
Но нам врачи напротив рекомендовали не отгораживать ребенка, а контактировать с другими.. И правда, видя курс иммунокоррекции и пойдя в садик мы стали реже болеть. Ребенку нужно адаптироваться к чужой флоре. Дело в том, что все люди носят что-то на себе (грубо говоря, во всех нас сидит условно патогенная флора, с которой в каких-то количествах мы справляемся, а вот неподготовленный ребенок с той же дозой не справится) и если ребенок не вырабатывает иммунитет, то это кончится плачевно. А иммунитет вырабатывается только если у ребенка есть возможность (как с прививкой) в ослабленной форме столкнутся с патогенном . Я не к тому что ребенка надо заражать, нет просто нужно поддержать иммуномодуляторами неокрепший организм и дать ему самому выработать иммунитет.
Но чем старше ребенок, тем сложнее это будет сделать. Хотя 8 мы то ж мало с кем общались, но все-таки общались… Но вот держать ребенка в стерильности крайне не советуется… Потом только хуже будет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:31    Заголовок сообщения: Re: Как уберечь ребёнка от инфекций Ответить с цитатой

Не буду оригинальной - стараюсь, чтобы переболел всем, чем можно... То есть всевозможныек ОРВИ и еще я не против краснухи была бы (ну есть кто краснушные??? ну позовите нас в гости!!!). Ну и не болел, чем не нужно - от этого привики и умеренная профилактика - то есть в клещевой сезон постраюсь в лес не ходить и прочее.

Да, а имунная система формируется примерно к 5 годам, только вот... Чтобы сформироваться, ей нужны контакты с возбудителями. А то получится, как у Лыковых - помните? Ну не было у них контактов с внешним миром - и не было иммунитета ко всякой гадости, которая тут витает...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 12:20     Ответить с цитатой

Как говорится, знал бы где упал - соломки бы подстелил. Но везде же не подстелишь и не всегда знаешь, какую именно нужно стелить. Намажешь ребёнку нос оксолинкой - а он подхватит что-нибудь бактериальное, и наоборот. Просто надо в целом укреплять иммунитет ребёнка нормальным питанием, гулянием и ... хорошим настроением. Ну и постепенно увеличивать количество контактов с другими людьми. Трудности адаптации к садикам в том и заключаются, что круг общения увеличивается скачкообразно, причём часто на фоне общего стресса.
И ещё на тему о "стерильности" условий, в которых живёт малыш. Известен факт, что когда объединились ГДР и ФРГ, то оказалось, что встречаемость аллергий у детишек из ГДР раза в два ниже, чем в ФРГ. И причины к тому следующие - более естественное (без консервантов которые суть антибиотики) питание и менее "стерильные" условия жизни малышей. Ведь иммунная система должна не только научиться реагировать на опасные агенты, но и игнорировать безопасные. А на чём же ей тренироваться как ни на достаточно безопасной домашней пыли и грязьке? И ещё мне всегда вспоминаются кошки - у них основной способ умывания - это вылизывание, и вреда им от этого обычно никакого.
Вернуться к началу
           
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6833
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:37    Заголовок сообщения: Профилактика ОРВИ новорожденному Ответить с цитатой

У старшей дочки обильные сопли, чихает, подкашливает. Младшей пять дней. Изолировать друг от друга не получается. Подскажите, можно ли для профилактики мазать нос такой малютке оксалиновой мазью. И есть ли еще какие средства профилактики (помимо чеснока)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 22:18     Ответить с цитатой

Интерферон сухой разводить в воде и капать в нос несколько раз в день.
Это нам участковый педиатр сказала, когда на следующий день после выписки из Р.Д. приходила.
Как разводить и сколько капать написанно в аннотации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romsana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 53
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Тоже хочу поднять темку. В прошлом году дочка пошла в садик и пол года мы из болячек не вылазили. И вместе с ней болел ее младший братик, только у него течение болезни было сложнее. Проблема в том что она немного поболет и опять в сад, а младший намного хуже нее болел, и дольше что заработал себе аденоиды. Аденоиды недавно удалили (как источник постоянной инфекции). И в этом году младшему тоже предстоит пойти в сад.
А теперь вопрос: Могу ли я надеяться что младший ребенок тоже прошел(вместе с дочкой) адаптацию к болезням, и что у него выработался иммунитет? И надо ли как то его к саду готовить, что бы убереч от инфекций.
Интерферрон наша педиатр запрещает нам капать, и вообще применять подобные препараты, объясняет это тем что у младшего аллергия и эти препараты усугубляют там что то (не знаю точно что, это не совсем поняла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 0:41     Ответить с цитатой

Romsana вообще, сколько слышала, пойдя в сад большинство детей все же болеют, поэтому готовить ИМХО обязательно нужно, сейчас очень много всевозможный препаратов, повышающих иммунитет - гриппферон (тот же интерферон, только хранится дольше, удобнее), анаферон в таблетках, аналоги виферон, кипферон - свечи, кому что удобнее, деринат - это уже химический препарат, в нос капать, да много чего, попринимайте заранее и как пойдете принимайте. Оксолинке меньше всего доверяю почему-то

Последний раз редактировалось: Monika (Чт Июн 26, 2008 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 14:51     Ответить с цитатой

Угу, только не надо забывать что увлекатся иммунокоррекцией не стоит, потому как все это искусственное и полный курс этих препаратов можно делать деткам не чаще чем раз в пол года. Свой должен иммунитет вырабатыватся, а то заработаете вторичный иммунодефицит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasylena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 253
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Хочу добавить про оксалиновую мазь. почитайте внимательно инфу про действующее вещество - его НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ!!!
Ну если хотите чем-нибудь мазать - мажьте Коризой (гомеопатическая мазь). Да и то, лучше бы посоветоваться с врачом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romsana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 53
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 8:58     Ответить с цитатой

Может кто пробовал? Слышала один рецепт для укрепления иммунитета: 1ч.л. яблочного уксуса+1ч.л. меда развести в стакане с водой. Воды возможно 1/2 стакана, точно не помню. Пить утром натощак длительное время. Интересно бы услышать отзывы. Я так и не решилась этот рецепт попробовать, боюсь на мед будет аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нин4и
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Как оградить ребёнка от осенних болезней? Ответить с цитатой

Мне кажется, каждая мама встаёт перед этой проблемой. Нам врач посоветовал пить витамины. Только потом многие знакомые говорят, что сейчас витамины не очень хорошие выпускают, про тот же Алфавит уже много чего наслушалась. Может, вы что-нибудь посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах