Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Необъяснимое чувство
новое ощущение себя

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 21:14     Ответить с цитатой

Riply, спасибо за топик. Мне тоже помогли девочки, которые высказались здесь.
Уж очень сложно привыкнуть к мысли о появлении третьего человека в доме, после многих лет жизни вдвоем в полном душевном согласии… А особенно как почитаешь радостные высказывания тех, кого такие мысли, похоже, совсем не беспокоят – и начинаешь чувствовать себя ущербной, с недоразвитыми инстинктати, повышенным себялюбием и т.д…Так что, девочки, вам тоже спасибо.

Еще я научилась утешаться таким рассуждением. Вот представляю себе, что я убежденная холостячка,которой предстоит выйти замуж. Наверняка подтачивали бы такие мысли: «вот, живу спокойно, ни забот, ни хлопот, готовить не надо и т.п. А теперь – придется и готовить, и стирать, и утром встать завтрак согреть, и в туалете спокойно не почитаешь…» То есть, мозг акцентировался бы на возможных минусах и предстоящих ограничениях «свободы». Но, поскольку в жизни-то у меня совсем по-другому, я знаю, что такие мысли попросту были бы неправильны: да, у живущих в паре есть и обязанности, но и радостей-то сколько – их и не перечислишь, когда рядом любимый человек! Ведь тогда и сами заботы о нем приятны и не тяготят!
И эту ситуацию я переношу на беременность: да, я не знаю – как это, быть уже втроем, а не вдвоем… Да, безусловно, появятся новые заботы и обязанности… НО! Несомненно, будет и целое море новых, доселе неизведанных радостей, приятных ощущений и эмоций, забот и мыслей. Значит, надо учеть особенность нашей натуры, и концентрироваться не на грядущих минусах, а просто ждать нового, в котором будет много места хорошим и счастливым мгновениям! …
Уф… Сумбурно, конечно, но смысл, надеюсь, передала :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 0:26     Ответить с цитатой

lamb писал(а):

абсолютно мои ощущения... как-будто глист какой завелся... т.е. я знаю, что во мне сидит кто-то, кто точно не Я...
кошмары долго снились... не в стиле "чужого", но близко...
я кричала во сне от страха (впервые в жизни)...
потом прошло... ближе к родам.


утешила...:-)
А то тут почитала - думала одна я такая шизанутая...:D
А нас банда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olja (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 9:52     Ответить с цитатой

Вчера занялась я такой же медитацией. Просто легла, отключилась и старалась думать, что во всем этом будет хорошего. И знаете, много чего придумала! Пыталась также думать, что рождение ребенка- классное приключение, которые я всегда любила. И что наконец я смогу съездить в желанный Диснейленд! Вспомнила, как целый год работала в Германии няней, и как мне это нравилось. Как гоняла с детишками на велосипеде, как проводили целые дни в бассейне и на пикнике, как лазили вместе по деревьям. Даже токсикоз прошел после такой медитации :lol:
Вернуться к началу
           
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 10:13     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):

утешила...:-)
А то тут почитала - думала одна я такая шизанутая...:D
А нас банда!


ха! а ты думала! :)))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 10:19     Ответить с цитатой

Девочки, как мама с небольшим стажем могу сказать, что ребёнок меняет жизнь очень круто. Но не в худшую сторону. Вы переживаете, что с мужем больше вдвоём не будете? Сейчас всё так хорошо, такая идилия, сами себе хозяева? Да скоро у вас будет главнокомандущий, но спустя пару месяцев, вы с мужем подумаете: А как мы раньше жили без этого комочка? Наша жизнь была такой пустой.
Когда я была беременна первым ребёнком, у меня тоже были всякие мысли. Но сейчас, глядя на своих друзей( у которых пока нет друзей) я не понимаю как они могут так жить. Только родив ребёнка понимаешь, что это и есть счастье. К тому же дети быстро растут, и у нас всех ещё будет время побыть с мужем вдвщём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 12:29     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Девочки, как мама с небольшим стажем могу сказать, что ребёнок меняет жизнь очень круто. Но не в худшую сторону. Вы переживаете, что с мужем больше вдвоём не будете? Сейчас всё так хорошо, такая идилия, сами себе хозяева? Да скоро у вас будет главнокомандущий, но спустя пару месяцев, вы с мужем подумаете: А как мы раньше жили без этого комочка? Наша жизнь была такой пустой.
Когда я была беременна первым ребёнком, у меня тоже были всякие мысли. Но сейчас, глядя на своих друзей( у которых пока нет друзей) я не понимаю как они могут так жить. Только родив ребёнка понимаешь, что это и есть счастье. К тому же дети быстро растут, и у нас всех ещё будет время побыть с мужем вдвщём.

Девчат, на самом деле - это же прекрасно! Жизнь меняется при этом - и однозначно - только в лучшую сторону. Мы еще не испытали того что Хими, но знаете уже на данном этапе предвкушение достигает такой величины...
Гоните всякие плохие мысли подальше из вашего дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 13:12     Ответить с цитатой

Я присоединяюсь и к тем кому страшно и к тем кто убеждает нас в обратном,в том, что все изменения к лучшему. Как женщина ждущая своего первого ребёнка к тому же решившая его родить достаточно поздно, я конечно боюсь и бывает, что по ночам плачу мужу в плечо "зачем и разве нам было плохо вдвоём? вдруг я не смогу быть организованной и т.п", но как взрослый человек я понимаю, что без ребятишек нет продолжения жизни и настоящая семья только тогда семья, а не биологическая пара когда в ней есть ребёнок или дети!
Пытаюсь совместить всё это в своей голове и самое главное в сердце, по хорошему завидую деовчкам, которые мечтали о ребёнке и могут с ним разговаривать и читать ему ещё до рождения, а уж если это могут делать мужья то и совсем хорошо, я не очень могу с нажимом на себя!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:53     Ответить с цитатой

жу-жу мысли о появлении третьего человека в доме
а у меня представьте сколько мыслей о появлении третьего ребенка в доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стошенька
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 9776
В дневниках: 5681
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Я родила сына в 18 лет,и мне кажется что он всегда был частью моей жизни,с самого начала.Я даже не помню и не представляю жизни без него.Сейчас он уже взрослый,он мне как друг,как сын,как брат.Мы шутим,болтаем,смеёмся и плачем.
И вот теперь спустя столько лет я снова буду мамой.Я ещё это не понимаю,как будто это не со мной,разговоры и планы-это не про меня.Я не представляю,что будет ещё один мой ребёнок.И я буду его воспитывать,кормить грудью,буду принадлежать кому то ещё,не буду ходить на работу,уходить куда и когда захочу.Мне не страшно..совсем.Просто это чувство мне не знакомо.Как в первый раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:11     Ответить с цитатой

это новое ощущение тела - ведь оно сильно меняется во время беременности. Беременность - это особое состояние женщины. Но это пройдет... как только родится ребенок
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Это не чувство, это все системы организма пытаются войти в гармонию. Представьте себе, что внутри вас оркестр и все в нем давным-давно уже сработались. А сейчас в нем новичок и даже не последняя скрипка, а дирижер! Что это значит? Ничего!!
Жизнь не рухнула, музыка будет, будет полет души. Вот только нужно время, чтобы все встало на свои места, чтобы снова гармония родилась в душе. Малыш он пришел не просто так в семью - он несет какой-то опыт вам и развитие своей души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах