Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Почему пуповину нужно перерезать после пульсации?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N!NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 910
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Огурцово
Карта № 110611
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 18:54     Ответить с цитатой

*Бантик* писал(а):
Вишенка-с-хвостиком
а где вы рожали? спасибо за отзыв


+1
и кто принимал решение когда именно перерезать пуповину?
Вы настаивали и врачи пошли навстечу? Или может они сами предложили? Или заранее оговаривали?
............или........может Вы рожали не в РД?
_________________
Я желаю всем счастья !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:01     Ответить с цитатой

[quote="N!NA"]
*Бантик* писал(а):
Вишенка-с-хвостиком
............или........может Вы рожали не в РД?

Именно так :-) Я не знаю прецендентов, чтобы в роддоме дольше трех-пяти минут держали на пуповине. Я лишь хочу на личном опыте развеять страшилки врачей типа "кровь перетечет от ребенка к плаценте" :aga-aga:
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N!NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 910
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Огурцово
Карта № 110611
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 18:14     Ответить с цитатой

Ясно :-)
сознание нашей семьи пока созрело только до некоторых деталей (таких как отказ от прививок, совместные роды, перерезание пуповины после пульсации и т.п.), а до отказа от РД мы еще не созрели........... :aga-aga:
И ведь это всё то же перекладывание ответственности на мед.персонал..............
Ну на самом же деле - какие к ним могут быть претензии, если у них в "уставе" прописано перерезать через 1минуту например? Не согласны с такими правилами - не обращайтесь в РД.
эээххххх........ Сознание моё сознание, бороться мне с ним еще и бороться :aga-aga:
_________________
Я желаю всем счастья !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Florenc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 48
В дневниках: 5
Откуда: NewSiberia-Msk-Novos ibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Ничего страшного, если плацента будет ниже - в сосудах же есть клапаны, предотвращяющие обратное течение крови! В человеке же вся кровь не стекает вниз - как-то в мозг поступает! Природой все предусмотрено!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9872
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Не помню вот, что там было у меня с пуповиной. Но даже и 5 минут не ждали точно. У меня было плановое кесарево. Ребенка вынули. Переложили на столик напротив, где неонантологи его обрабатывали, пуповины уже не было, не видела.
Желтушки у дочки не было. Да и вообще все замечательно. И со мной, и с ребенком.
Так что, если у кого не сложится, по различным причинам, с перерезаниями пуповины (про 4 часа ждать - вообще молчу) - не повод для переживаний надуманных. :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Как сейчас обстоят дела с перерезанием пуповины в роддомах? Ждут окончания пульсации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1544
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Кто-нибудь следит за темой? :oops:
Где соблюдают позднее Перерезание пуповины? Или определённые врачи есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 23:51     Ответить с цитатой

вот например озвучивают такие временные промежутки:
Цитата:
Американские ученые провели исследование, которое доказывает, что перерезание, сделанное чуть позже, уменьшает вероятность развития сепсисов, респираторных заболеваний, болезней органов дыхания, анемии, кровоизлияния в мозг, а также нарушения зрения. Согласно исследованиям специалистов из Всемирной организации здравоохранения, за 60 секунд после появления на свет в организм малыша поступает 80 мл крови из плаценты, а спустя еще 2 минуты – 100 мл. Это дополнительный источник железа для новорожденного, достаточный для обеспечения малыша этим элементом на целый год! Под термином «позднее» перерезание специалистами подразумевается перерезание спустя 2 – 3 минуты после рождения. Не следует путать это с некоторыми практиками диких племен, оставляющих пуповину не перерезанной вообще (через несколько дней она отсыхает сама). Что же касается перерезания после полного прекращения пульсации или через 5 минут после появления на свет, у таких деток чаще наблюдается функциональная желтуха. Поэтому все хорошо в меру.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/pupovina1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах