Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Сцеживание в течение рабочего дня....
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 16:41    Заголовок сообщения: Сцеживание в течение рабочего дня.... Ответить с цитатой

Галина, добрый день!
Два с половиной месяца нормально сцеживалась на работе. Не было никаких проблем. А в последние 3 недели отношения с молокоотсосом стали очень сложные - не могу сцедить практически ничего. При этом если в это же время дня есть возможность кормить ребенка (например, в выходные или когда я по какой-то причине дома), то молока выделяется достаточно.
Самый главный мой вопрос - не уменьшится ли количество молока в такой ситуации? Вопрос второй - как в такой ситуации можно увеличить количество молока, сцеживаемого на работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 17:25    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Лена, Вы молоко сцеженное на работе ребенку потом привозите? или выливаете? Сколько времени (часов) дома днем отсутствуете?

Если выливаете, есть ли смысл его увеличивать? Если малышу отвозите, то в любом случае, сцеживания надо уменьшать, и к 9-10 месяцам свести на нет. У Вас, если память мне не изменяет, мальчик уже с 5-ти месяцев ест с удовольствием? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 17:49    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Лена, Вы молоко сцеженное на работе ребенку потом привозите? или выливаете? Сколько времени (часов) дома днем отсутствуете?

Если малышу отвозите, то в любом случае, сцеживания надо уменьшать, и к 9-10 месяцам свести на нет. У Вас, если память мне не изменяет, мальчик уже с 5-ти месяцев ест с удовольствием? Или нет?

Молоко домой привожу (у меня рука не поднимется его вылить :) ), а работаю уже практически полный рабочий день - по 7-8 часов.
Вы очень точно все про нас помните :) Никита и правда ест с удовольствием. Но не настолько много, чтобы можно было накормить его взрослой едой в отсутствие молока. Я заменяю молоко в основном смесью.
Если сводить сцеживания на нет, то чем в это время кормить ребенка? Пока мне думается, что смесью, овощами и кашами... А что скажете Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 18:09    Заголовок сообщения: Ответ повторно Ответить с цитатой

Конечно, чем смесь давать, уж лучше молоко сцеженное...

Пока вас нет дома, кормить малыша кашами, супами, и понемногу твердую пищу - картошка, лапша, мясо отварное или тушеное. Пусть постоянно кусочничает, сушки мусолит, косточку куринную. Запивает все это молоком маминым. Смесь в самом крайнем случае, ложкой.

Сколько за день молока сцеживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 18:13    Заголовок сообщения: Re: Ответ повторно Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

Пусть постоянно кусочничает, сушки мусолит, косточку куринную.
Сколько за день молока сцеживаете?

уж кусочничать его заставлять не надо - кого хочешь обкусочничает :)
сейчас за день получается сцедить слезы - около 150 мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 18:43    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Не то чтобы слезы... Это не мало. :o
Если хочется немного больше, можно увеличить количество сцеживаний в течение дня, например, с 2-х до 4-х. Это молоко "на завтра". У Вас так?
Кагда вы дома, ребенок досасывает, что недодали днем!!! :D Особенно активно сосет под утро.
Я думаю, что НЕ нужен докорм смесью.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 13:11    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Кагда вы дома, ребенок досасывает, что недодали днем!!! :D Особенно активно сосет под утро.
Я думаю, что НЕ нужен докорм смесью.

Я тоже уверена, что он досасывает необходимый объем молока. Но когда меня нет, есть он все равно требует. Такие дела...
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 23:23    Заголовок сообщения: Дополнительно Ответить с цитатой

Лена, я посоветовалась с более опытными консультантами, так вот, восьмимесячному ребенку на день 150 гр молока достаточно. Он ест раза три в день, супы, каши, я писала уже, и запивает молоком. Сцеживания постепенно снижать. К 9-10 месяцам малыш может 6-8 часов спокойно находиться без молока. Если мама рабочая, ребенок должен уметь под нее подстраиваться!
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 17:31     Ответить с цитатой

А где весь целый день рабочий хранится молоко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:07    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Молоко "на завтра" хранится в холодильнике. Перед кормлением разогревается под струей горячей воды. Нельзя греть на плитке, в микроволновке, т.к. теряются полезные вещества. Молоко "на сегодня" не нужно охлаждать. По последним данным, сцеженное молоко может храниться в закрытой посуде 8 часов без охлаждения. Прокисшее молоко можно определить по плохому запаху. Цвет, консистенция значения не имеют. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Re: Ответ Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Прокисшее молоко можно определить по плохому запаху. Цвет, консистенция значения не имеют. :wink:


Ни разу в жизни не удалось проквасить сцеженное молоко :). Ни случайно, ни принудительно... Хотя мамы из Израиля говорят, что в тамошнем климате такое бывает.

Но я тоже на работе хранила просто на окошке (правда, летом наоброт в шкаф убирала).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 18:03     Ответить с цитатой

Нужен ли в этом случае (хранения на работе) - термоконтейнер для бутылочки, чтобы молоко не охлаждалось или не нагревалось наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 22:40     Ответить с цитатой

Как скоро Вы собираетесь "использовать" молоко? Если в течении 8 часов, то термоконтейнер НЕ нужен. Если больше, то хорошо бы его охладить. Проще всего это делать в холодильнике. Если на работе нет такой возможности, надо, видимо, какой-то контейнер со льдом, охлаждающий. :roll:

Галина.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана лана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:33     Ответить с цитатой

скажите в чем можно хранить молоко можно ли в стеклянных баночках из под детского пюре? и вообще в чем луччше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах