Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Как приготовить овощное пюре?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Дашеньк
а вам сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашеньк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 289
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:27     Ответить с цитатой

4 месяца! У меня молока не хватает ребенку я и решила сделать пюрешку :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 20:51     Ответить с цитатой

а какое именно пюре фруктовое или овощное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашеньк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 289
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 21:16     Ответить с цитатой

И то и другое! Я где то слышала, что овощи надо в пароварке сварить и перетереть и все, но не знаю правильно ли....А фруктовое как?? наверное также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сини4ка
Академик
Академик

На сайте с 24.09.08
Сообщения: 14512
В дневниках: 73
Откуда: Н-ск, Дзерж/Центр р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Дашеньк
Если не хватает молока, то педиатры рекомендуют начинать прикорм с каш - безмолочных или молочных, рисовой, гречки, т.е. те, которые идут с 4 месяцев. И разводить их сначала нужно жиденько.
Другие советуют в этом возрасте вводить не прикорм, а ДОкорм, т.е. докармливать смесью. А потом начинать вводить прикорм уже с 5-6 месяцев также с каш (при небольшом наборе веса) или с овощного пюре.
А вам что порекомендовал педиатр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Marina
Студент
Студент


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Дашеньк
Я полность согласна с Сини4ка!
Если хотите сами готовить, то фрукты в духовке запекать, а потом отчистить от сердцевины и кожуры, да и на блендаре их взбить. А овощи в пароварке или на мантышнице и то же самое что и с фруктами.
Я своей доче чаще покупала готовые пюрешки, удобнее и быстей было для меня.
Решайте сами! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашеньк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 289
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Была у педиатора у нас хорошая прибавка 850 гр. Врач сказала что лучше с соков начинать, а потом уже с пюрешек! Просто я считаю что сначала покупать баночное пюре не очень практично, т.к. сынок съест 1/2 ч.л. а остальное мне доедать! Так лучше я сначала поготовлю сама)))
Спасибо за советы)) :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Marina
Студент
Студент


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Дашеньк писал(а):
Была у педиатора у нас хорошая прибавка 850 гр. Врач сказала что лучше с соков начинать, а потом уже с пюрешек! Просто я считаю что сначала покупать баночное пюре не очень практично, т.к. сынок съест 1/2 ч.л. а остальное мне доедать! Так лучше я сначала поготовлю сама)))
Спасибо за советы)) :-) :-) :-)

Да уж не очень практичны баночки, но это вы уж сами решите, если есть время, лучше сами готовте, с любовью полезней!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Не у всех мамочек есть блендеры и пароварки. Я просто варила доче сначала морковку и кабачок, потом перетирала их, давала без соли, конечно. Смешивала с грудным молоком. Потом были самодельные таким же образом пюре морковь+картошка, кабачок+морковь+картошка, можно и другие наборы составлять.
А из фруктов просто яблочко для начала скребла чайной ложкой и давала по капелюшечке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolly01
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:12     Ответить с цитатой

Делюсь своим опытом
У меня близнецы,поэтому полностью на грудном удолось продержаться до 4 мес., потом стали активно расти и стало не хватать на двоих. Стала давать смесь Semper утром и на ночь, потом еще и днем перед большим сном. С 5,5 мес начала давать овощные пюре. сначала просто варила отдельно кабачок или тыкву и через сито перетирала. ели по 40 гр. такое маленькое коллиество блендер не берет. Потом приноровилась яблоки и груши запекать в микроволновке. 4 мин. и готово, опять же через сито и кушаем. с 6-6,5 начала творожок Агуша в яблочко подмешивать, тескают за обе щеки. Каши начала давать с 6 мес. т.к. прибавляли и так хорошо ( по 900-1500 кг. в мес.) Начала с безмолочных, но туда добавляла смесь Semper чтобы вкус знакомый был, и хорошо кушали, потом стала покупать молочные BEBI и на основе молочной смеси каши Semper (в нати большой выбор). Пробовали и другие каши - Нестле, Хайнс, но не пошли, они не вкусные какие-то.
Сейчас дочам 9-ый мес., до сих пор делаю прикорм сама и не жалею. Банки используем только как походный вариант , если нет возможности разогреть свое. Все-таки чтобы не писали на баночках - храниться по полгода могут только продукты с консервантами и другими добавками. Поэтому не ленитесь и готовьте сами - и полезнее и дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16594
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Дашеньк
вот с соков точно начинать не стоит... Уже и ВОЗ с этим согласен.... Есть еще педаитры "старой" закалки

лучше уж какСини4ка написала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Как приготовить овощное пюре для грудничка? Ответить с цитатой

Опытные мамочки, подскажите как приготовить овощное пюре для ребенка. Педиатр сказала начать с кабачка прикорм, я его в пароварке приготовила, в блендере перемолола, водички добавила. Но это же так не вкусно, малыш отказывается. Можно ли добавлять, соль, сахар, масло...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luna 83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 3525
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск, р-н Пединститут
Карта № 004815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Я делаю так, варю кабачок и цветную капусту, а потом толку всю массу, только добавляю капельку масла растительного, моя есть с удовольствием.Хотя мне кажется что это не вкусно, но детишкам в таком возрасте нельзя соль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Luna 83 писал(а):
Я делаю так, варю кабачок и цветную капусту, а потом толку всю массу, только добавляю капельку масла растительного, моя есть с удовольствием.Хотя мне кажется что это не вкусно, но детишкам в таком возрасте нельзя соль


Я то же масло добавляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_CBETA_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Мы вводим капусту белокочанную: варю в небольшом количестве воды, потом через сито и капельку масла. Очень вкусно, кстати))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах