Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Быстрые роды, я в шоке...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 17:57     Ответить с цитатой

В мои вторые и третьи роды с момента прибытия в госпиталь и до рождения ребенка прошел ровно час. А с осознания, что "кажется, я рожаю" и до рождения ребенка примерно два часа.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Первые роды: в 19 отошли воды, в 01 родила= 6 часов
Вторые роды: в 10 начались схватки, в 14 родила= 4 часа
Третьи роды: в 05 начались схватки, в 06 родила= 1час
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Ой, девочки... читаю и всё время удивляюсь, ну неужели такое может быть? :haha:
У самой роды были долгими, но помню во время родов с девочками лежим в предродовой, передыхиваем схватки, а родовая прям за стеночкой и тут, какой-то шум, гам, все куда-то побежали, какая-то суматоха... :eek:
А мы только крики слышим (я в этот момент даже про схватки забыла :haha: ): "Быстрее, давай, давай... готовь кресло... готовь! Поздно, головка! Тужься!" И крик ребеночка!!!!
Проходит несколько минут, акушерка задает вопрос роженице:"Когда схватки начались?" Она:"Час назад...".
Вот я позавидовала ей на тот момент... :haha: У меня уже часов 20-ть как схватки шли. Но так за неё порадовалась. Думаю, как здорово, еще один малыш появился!!!!

Мечтаю во второй раз быстро родить. Меня мама 36 часов рожала (я чето не хотела на этот свет вылазить :lol: ), а брата (он младший) 4 часа. Надеюсь, передастся по наследству... :lol:
Спасибо за рассказы!!!!
И всем, удачных и легких родов (если вдруг еще соберетесь). ;)
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RoMary
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15121
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 12:48     Ответить с цитатой

А вот у моей тети такие роды закончилсь очень печально... Стремительные роды, ребенок выскочил и его не поймали, врезультате на голове образовалась шишка с содержимым, которое откачали не до конца и в 3 года нам сказали,что у нашего мальчика ДЦП и т.д... С координацией у него все ок,но он не может говорить и никогда не сможет+куча наврологии.. :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татаро - монгольское иго
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1279
В дневниках: 1
Откуда: Академ. Щ.
Карта № 999666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Первые роды: с начала схваток 1ч. 15 мин
Вторые роды: 1 ч.
Третьи роды: 40 мин
Четвертый раз пробовать не буду, не хочу дома рожать :oops:
Правда нас мама так же рожала, быстро. Видимо наследственность :-)
_________________
Карина 15.05.2000
Василиса 18.06.2009
Григорий 13.10,2012
карта 999666
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Ну я про себя тогда вообще молчу!
Первые роды: воды отошли 22.30,родила 00.25
Вторые роды: от того момента как схватки почувствовала что всё же это они 04.30 родила в 5.50.
Сейчас вот буду заранее ложиться,дабы дома не родить...
А вообще я схваток то не чувствую,чувствую уже сами потуги ну или когда головка в таз вставляется. :eek:
Вообщем в стремительных родах ничего хорошего нет,это плохо как для ре таки для мамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я тоже быстро родила своих деток.
Первого, сыночка, родила через 4ч 35м после того, как отшли воды. При этом схваток до того, как отошли воды, я не чувствовала. В родзале почти час была, по неопытности (не правилино тужилась).
А вторую, доченьку, родила через 1ч 40м после того, как воды отошли, схваток тоже не чувствовала. Мы с мужем только и успели, что приехать в роддом и оформиться там. Я в предродовой палате минут 5 от силы побыла и сразу в родовую, там 10 минут и готово :)
С третьим ребенком буду заранее в роддом проситься, дома рожать совсем не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Меня тоже принимайте в клуб.
Вторые роды - примерно 4 часа схваток, потом между "ой, это кажется уже потуги" до рождения ребенка 18 минут. Сознательно тужилась только один раз, когда плацента выходила. Причина быстрых родов, видимо, наследственная - у моей мамы было то же самое, но я об этом узнала уже после выписки из роддома.
Все прошло хорошо, но могло бы и не очень, так что про быстрые роды надо обязательно рассказывать на лекциях по подготовкек родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮЮленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 109
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Я первого ребенка родила тоже быстро. Врачи говорили мужу звоните в 11часов, а я родила в 16,20дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 792
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:24     Ответить с цитатой

У меня роды тоже очень быстро прошли.отошли воды в 6вечера,пока до роддома доехали, оформились и в 8вечера уже наш мальчик появился на свет. Со вторым ребенком если соберемся рожать,зав отделением сказала быть очень осторожными,вторые роды быстрее обычно первых. Наверное это наследственное,мама нас троих всех быстро и легко родила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Я оба раза в роддом приезжала с раскрытием 3-4 см, при этом болевых ощущений не было никаких вообще. Итого первый раз - 4 часа с копейками с момента приезда. Второй раз - полное раскрытие за полчаса и 4-5 минут собственно на потуги :) одно могу точно сказать - без вод больнее, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Родила своего первого за полтора часа. Мы с мужем занимались ... на 38 неделе, тут пам воды отошли, тут же схватки каждые 5 минут. Скорая. В роддоме клизма, взяли кровь из вены и в предродовую. Там успела только врач меня на раскрытие посмотреть, я подписала на прививки согласие и потуги почувствовала, на стол скорее отправили. Там несколько раз потужилась и родила. Рожала в родовом зале одна - может не отвлекалась потому что на других рожениц, и не боялась, поэтому вероятно так и вышло все легко. Болей не помню, но от необычности всей (не каждый же день рожаю), как то немного покрикивала вроде) В общем у меня положительные эмоции только остались от родов. Дай Бог сейчас второго родить аккуратненько :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Первую рожала 20 часов почти, вторую с момента первой схватки 2 часа 50 минут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3566
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Кажется, даже где-то на СМ уже писала. Да, не помню где :-) . Отмечусь тут:

1-е роды - 13 часов;
2-е - 4.5 часа;
3-е - 7 часов с хвостиком.

Мне больше всего понравились 1-е роды - всё "с чувством, с толком, с расстановкой". Каждый период прожит полноценно. Меньше всего - 2-е, - слишком быстро, ничего понять не успела толком. Ноги на потугах собирала, оказывается. В итоге, лицо у дочки было похоже на сливу :o . Всё в порядке, слава богу...С сыном - нормально. Посмотрим, как на этот раз будет :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Роды длились почти 5 часов. Из-за того, что перед родами месяца два сильно болел тазобедренный сустав, то тут тоже решила, что это сустав разболелся, тем более, что рожать еще было рановато,и у мамы моей были долгие поздние роды(морально готовилась к такому-же). Про отходящие воды подумала, что это свечка с лекарством подтекает, потому что до этого уже был такой случай, примчалась до этого к врачу, он сказал свечка. В общем, когда я поняла, что все-таки сустав стал бюолеть как-то необычно и сильно, вызвали скорую, а когда она приехала, было уже поздно меня куда-то везти, сказали рожай тут. Родила быстро, легко. Когда приехали в 6 роддом по прописке, подумала, лучше бы никуда не везли. Меня там обозвали сектанткой, осмотрели так больно, что рожать честно говоря было легче, врач грубо разговаривала с рожавшей рядом женщиной: "Чо орешь!!!". Ребенка мне принесли только через 6 часов.
В общем: роды были быстрые, без разрывов, крики и роды в домашней обстановке мне морально помогли. Но у ребенка были небольшие проблемы с неврологией, которые к счастью прошли. А на наследственность не всегда стоит полагаться. В следущий раз боюсь попасть опять в 6 роддом и не успеть оформить платные роды в другом рд. Надеюсь все-таки в следующий раз успеть родить с хорошими впечатлениями в выбранном роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах