Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Детская мебель недорого
Палата "мать и дитя"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:41     Ответить с цитатой

По-моему и без сервиса сейчас не уносят, разве что по показаниям, когда мамочке необходимо лежать и не вставать.
В 4-ке точно с детьми сразу лежат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
maria_ro
Давайте начнем с того, что первые несколько часов после родов вам нужно будет лежать. Сначала со льдом на животе, потом без льда. Как вы собираетесь вставать к ребенку? Это первое.

Вот уже не первый раз читаю о том, что в Новосибирске все лежат первые часы. А зачем? Все что ли лежат? Или по каким-то особым показаниям? А как вы в палату послеродовую попадаете? На каталке?

По теме: со мной оба сына были с момента рождения, никто никуда не уносил. Дочку уносили на первые 12 часов, но там мед. показания были. А с обоими сыновьями алгоритм был одинаковый. Сразу после родов ребенка при мне обрабатывают, и отдают мне. Два часа в родзале лежим, кормимся-знакомимся. Затем акушерка ведет меня в палату и сразу ребенка приносит. В палате акушерка помогает мне переодеться, ополоснуться, и уходит. И все, ребенок рядом, никто его никуда не уносит, взвешивают в палате, анализы берут в палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maria_ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 710
Откуда: Центральный район, м. "Маршала Покрышкина"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия, спасибо, буду узнавать.

Татьяна_П., нет на первые часы уносят. И в четверке уносили у знакомых, которые рожали. Девочка через восемь часов только заставила отдать, не хотели до утра - отдыхайте, говорят.

Ёлочка, да у нас уносят, и действительно, если не по сервису, то добиться, чтобы не уносили можно, но помощи от персонала все равно не жди. До послеродовой на каталке везут. В лучшем случае через пару часов приносят на кормление, потом еще через пару часов отдают. В Горбольнице родственница два месяца назад рожала, так ей через сутки только ребенка отдали, даже покормить не приносили. А она просто не могла встать, головокружение сильное было. Никто даже не зашел узнать, как она, нужно ли ей ребенка хотя бы покормить, подержать, познакомиться... Эх.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:45     Ответить с цитатой

maria_ro
у меня в четверке тоже уносили, но только потому, что мне не разрешали вставать 10 часов после родов.
Потом сказали забирать и больше не трогали, со мной все время лежал.
И девочки, с кем вместе рожали - они все с детками практически сразу были.
это в 2011 году.
А сейчас буду в горбольнице, и очень хочется, чтоб сразу с ребенком быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fnebolsina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Палата "мать и дитя" Ответить с цитатой

Может у меня ребенок был такой спокойный, но мне очень понравилось с ребенком, я ночью кормила с удовольствием, а днем могла поспать, так что никаких проблем ночные кормления у меня не доставляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 14:15     Ответить с цитатой

В 2010 по сервису в 6ке уносили. Я вот тоже хочу, чтоб сразу со мной был! Сейчас в 6ке вообще бедлам творится (3 роддома на помывке), поэтому там отдают не сразу, как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 0:49     Ответить с цитатой

У меня и в 4 и во втором роддоме ре уносили на несколько часов, потом отдавали и больше не забирали, всегда ре был со мной. Я после родов сильно уставала, мне были необходимо это время для отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:53     Ответить с цитатой

у нас свои пеленки было нельзя. подгузы можно. другую одежку для малыша тоже нельзя было - бодики распошенки и пр. Крема и остальная гигиена (кроме лекарств) тоже своя была (для малыша)....да и для мамы
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Я в 2 рожала, роды сервисные были, так я родила, дите помыли, запеленали и сразу же покормила, потом забрали, меня отвели в палату, где я лежала на животе 2 часа, вечером я попросила принести дочу :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах