Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Трудности и радости ремонта
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 0:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы сделали вокруг трубы прямоугольный короб из ГВЛа, и обложили его тем же кафелем. Очень хорошо смотрится.


А что такое ГВЛа? простите за дремучесть... :roll:
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 1:16     Ответить с цитатой

ГВЛ - гипсоволоконный лист.

А мы трубу спрятали под коробом из гипсокартона, а на него - кафель.


Кстати, про кафель. Точнее про возможность сделать красиво, но при этом съэкономить. Мы в ванную и туалет кафель купили шахтинский - относительно недорого, хотя по метражу много. А вот шахтинский бордюр - это убийственно (1,5 года назад). Так мы купили красивый итальянский. Бордюра много не надо, получается терпимо по цене. Зато кафель с таким бордюром смотрится на миллион баксов! Со своим родным, шахтинским - как общественный туалет :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 14:31     Ответить с цитатой

А мы тоже к шахтинскому кафелю "неродной" бардюр покупали, очень даже красиво получилось :wink:
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20382
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 14:32     Ответить с цитатой

Насчёт короба, хорошо предусмотреть механизм для его открытия. Мы вот въехали в квартиру с коробом, а в перекрытии оказалась протечка. Пришлось его ломать. Кафеля такого типа, как на коробе, уже не делают, вот мучилась искала что-то похожее хотя бы по цвету. Теперь грузимся, как бы это сделать на петлях, т.к. недавно снова соседи прибегали выяснять, кто кого затопил.
А насчёт укладки, моя мама делала так: вызвала мастера, чтобы он сделал небольшой участок на одной стене, в процессе всё посмотрела, повыспросила, а оставшееся сделала сама.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 23:43     Ответить с цитатой

Видела у друзей ( квартира, кстати, тоже арендованная :)) вариант в ванной - поклеили обои под покраску (эдакая гольная синтетика, плетение, как у корзинки), клеили, пхоже, на ПВА; сверху масляная краска, пастельных :) тонов; щель между ванной и стеной заделали силиконом, дабы на пол не хлестало. Смотрится весьма аккуратно, неровности стен скрылись и не отваливается, вот только стоимость обоев я не знаю, поэтому не скажу, насколько этот вариант экономичен.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 0:27     Ответить с цитатой

Да, вот кстати, есть такой журнальчик "Идеи вашего дома", дык его можно в интернете почитать Идеи вашего дома
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 16:01     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Насчёт короба, хорошо предусмотреть механизм для его открытия. Мы вот въехали в квартиру с коробом, а в перекрытии оказалась протечка. Пришлось его ломать. Кафеля такого типа, как на коробе, уже не делают, вот мучилась искала что-то похожее хотя бы по цвету. Теперь грузимся, как бы это сделать на петлях, т.к. недавно снова соседи прибегали выяснять, кто кого затопил.

А если пластиковыми панелями заделать? Цветов море, можно подобрать любой, да и дверку сделать очень просто.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20382
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 17:06     Ответить с цитатой

Цитата:
А если пластиковыми панелями заделать?

Я даже не думала про это. А какие это панели, просто для отделки стен, или специальные? То, что я видела, всё "под дерево".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 14:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Цитата:
А если пластиковыми панелями заделать?

Я даже не думала про это. А какие это панели, просто для отделки стен, или специальные? То, что я видела, всё "под дерево".

Они бывают самых разных расцветок - и под мрамор, и однотонные, и пестрые. В "Практике" их немало (хоть и не люблю я этот магазин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 0:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А какие это панели, просто для отделки стен, или специальные? То, что я видела, всё "под дерево".

Просто панели :) цвета самые разные, под что угодно... на короб нужно-то будет буквально пару штук (смотря по ширине - панелей и короба) и немного крепежа.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 0:41     Ответить с цитатой

Мы заделывали трубы именно такими панелями... их легко сами снять в случае крайней необходимости... и так же легко обратно, а на случай перекрыть кран на трубе - сделали вентилляционную съемную решетку напротив крана (у нас вентилляция попала в этот короб...).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 18:39     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а на случай перекрыть кран на трубе - сделали вентилляционную съемную решетку напротив крана (у нас вентилляция попала в этот короб...).

во! точно, сейчас есть такие замечательные вентиляционные не решетки, а типа форточки с дверкой (я у себя в ванной поставила), единственный минус - цветов мало, преимущественно встречаются белые.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42407
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 19:54     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
единственный минус - цветов мало, преимущественно встречаются белые.

В крайнем случае, можно наверное покрасить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 13:43     Ответить с цитатой

Девули, купили мы квартиру! Вопросов море!
1. Кто живет в старых домах со смешанными перекрытиями или кто имел опыт ремонта потолков в таких домах. Как это делать? Что лучше гипсокартон ил подвесные? И есть ли вероятность обойтись малой кровью, если все отодрать и по новой заштукатурить. Или через год снова потрескается?
2. Если стены побелены, лучше все-таки олифить или купить тикурилу и покрасить прямо на известку?
3. Кто-нибудь может посоветовать путних ремонтников, сантехников и электриков?
4. Отделочные материалы, типа обоев пленки краски, сантехника и т.д. Где в нашем замечательном городе это продается подешевле?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 14:38     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Девули, купили мы квартиру! Вопросов море!

Поздравляем! :super: :beer:

ANKA писал(а):
1. Кто живет в старых домах со смешанными перекрытиями или кто имел опыт ремонта потолков в таких домах. Как это делать? Что лучше гипсокартон ил подвесные? И есть ли вероятность обойтись малой кровью, если все отодрать и по новой заштукатурить. Или через год снова потрескается?

Мы живем в таком доме. Делали и то и другое: в одних комнатах отдирали все до бетона с потолка, швы заделылывали, штукатурили, красили. В других - гипсокартоном зашивали. Суеты и денег больше ушло на первый вариант - обдирку/штукатурку, не говоря уже о грязи и пыли. Второй вариант был быстрее и чище. По итогу проживания 2 лет со дня ремонта могу сказать, что если качество домов фиговое, то хоть что ты делай, вылазят швы, проявляются пятна и пр., гипсокартон трещинами идет, т.к. дом "плавает"... Швы в этом случае надо проклеивать обязательно специальной бумагой. Так что я бы выбрала сейчас гипсокартон, это проще. Учти только, что в этом варианте самое дорогое - саморезы и направлюящие для картона. Вот, подошла подруга :P, у нее подвесные были потолки - она все переделала, т.к. "подвесные напоминаю офис". :P :P

ANKA писал(а):
2. Если стены побелены, лучше все-таки олифить или купить тикурилу и покрасить прямо на известку?

Мы стены грунтовали/штукатурили/грунтовали/красили потом Тиккуриллой. Краска хорошая в том плане, что ложится тон в тон ВСЕГДА, моется! Я покупала акриловую. Перекрашиваю пятна постоянно, никих следов не остается, стена как новая.
Еще одно "но", если стена большая по площади и будете штукатурить, то в штукатурку лучше положить малярную сетку, тогда не будет потом трещин.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах