Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Трудности и радости ремонта
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Граждане-специалисты!
Расскажите о процедуре сноса старого линолеума, выравнивания пола, настила нового линолеума - как, какие материалы (ну, не считая линолеума) и может ли с этим справиться очень постепенно одинокая, *надеюь что* хрупкая женщина? :)))
Меня в основном процесс выравнивания интересует - чем, скока надо и скока стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 17:28     Ответить с цитатой

Ин, а надеешься на что??? Что хрупкая или что постепенно? :wink:
Ну а если серьезно выранивать собралась точно? Дом какой? И утеплять будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 8:25     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Тонкая рвется легко.........дитем.....это минус!


Как показывает практика, дитём рвётся легко всё, вне зависимости от толщины и прочности :lol: А если серьезно, я полагаю, при таких глобальных масштабах строительно-ремонтной компании деть будет находится в другом месте.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 8:38     Ответить с цитатой

Таня, Анка спасибо. Вы меня обнадежили. :D Конечно при сносе стен Саша будет уже на даче.
Lamb, постелить линолиум самой не проблема. Снять тоже - вчера его сама снимала. Если будете выравнивать пол оргалитом, то прибить его на лаги тоже не проблема. Если собираетесь снимать старый оргалит и лаги, то могу поделиться впечатлениями через неделю. :wink: Для справки я - метр с кепкой.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 9:06     Ответить с цитатой

lamb писал(а):

Расскажите о процедуре сноса старого линолеума, выравнивания пола, настила нового линолеума - как, какие материалы (ну, не считая линолеума) и может ли с этим справиться очень постепенно одинокая, *надеюь что* хрупкая женщина? :)))
Меня в основном процесс выравнивания интересует - чем, скока надо и скока стоит.


"Хрупкие" женщины, как правило, справляются с такими задачами получше мускулистых мужчин. :D Почему? - очередная загадка природы. :roll:

По поводу полов - зависит от их первоначального состояния.
Теория здесь или здесь .
Практика богаче и разнообразнее. Мне на Городе мастеров советы очень помогали в ремонте. Вот, к примеру, по теме полов/линолеума/укладки/выравнивания :
если полы деревянные ,
если на полу только стяжка,
замена старого линолеума -довольно кратко, но понятно,
линолеум на бетон.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 11:41     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Ин, а надеешься на что??? Что хрупкая или что постепенно? :wink:
Ну а если серьезно выранивать собралась точно? Дом какой? И утеплять будешь?


Наеюсь, что хрупкая :))))
Выравнивать пол в одной (пока) из комнат трехкомнатной квартиры в панельном доме. Утеплять, наверное, не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 13:03     Ответить с цитатой

Скорпиоша, спасибо за ссылки, буду думать...
И считать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Мамочки!
Гляжу, все поднатарели с ремонтом. Спросить хочу:
У нас все по-другому, в смысле, сам муж ничего делать не умеет и не собирается учиться. Сейчас готовят нам дизайн-проект на квартиру, потом соответственно, будет большо-о-ой ремонт.
В пожеланиях дизайнера меня стало напрягать обилие стенок, стеночек, навесов и т.д. из гипсокартона. От дизайнеров о пользе я наслышалась, но отчего-то меня это настораживает. Отсюда вопрос: кто делал, насколько площади уменьшаются и вообще смысл есть в этом какой? Тем более, что квартира у нас по площади ого-го, а по высоте потолка стандартная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 13:54     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Скорпиоша, спасибо за ссылки,

:wink:
Цитата:

буду думать...
И считать :)

О!, "считать" (если это о финансах)- занятие при ремонте полезное, но........... грустное :shock:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Да шкафы все убираються. Из мебели остаються лишь диван, кресло и детская софа. Оличка, Вам удалось спасти мягкую мебель?


У нас ломалась одна стена между кухней и комнатой, поэтому мягкую мы просто унесли в дпугую комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Скорпиоша писала:
Цитата:
О!, "считать" (если это о финансах)- занятие при ремонте полезное, но........... грустное

И в самом деле грустное... У нас только недавно закончился ремонт туалета и ванной. Рассчитывали на одну сумму, а получилось почти в два раза дороже. Даже ремонт перестал радовать,когда окончательно подсчитали все расходы. :( И все это с учетом того,что материалы для ремонта подбирались,как это принято говорить, средней ценовой категории.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 18:05     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
[О!, "считать" (если это о финансах)- занятие при ремонте полезное, но........... грустное


Именно о финансах :)
Я только на свою зарплату могу рассчитывать, а она почему-то не растягивается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 8:35     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
У нас только недавно закончился ремонт туалета и ванной. Рассчитывали на одну сумму, а получилось почти в два раза дороже. Даже ремонт перестал радовать,когда окончательно подсчитали все расходы. :( И все это с учетом того,что материалы для ремонта подбирались,как это принято говорить, средней ценовой категории.


Абсолютно аналогично. :( Сумма, расчитанная на ванну и туалет, взлетела по факту ровнёхонько в 2 раза. Похоже это правило....
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 9:32     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
О!, "считать" (если это о финансах)- занятие при ремонте полезное, но........... грустное :shock:
Поэтому я и не считаю. Пусть это за меня другие делают, а я уже корректирую затраты в сторону уменьшения. Вчера за вечер, например, съэкономила 1500р :D .
Скорпиоша, спасибо за ссылки. Очень вовремя - я даже не знала, что гипсокартон, прежде чем его монтировать, должен простоять в помещении 10 суток. А я его планировала покупать как раз перед монтажем.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Кто делал ремонт в советском районе (и не только) помогите… Ответить с цитатой

Скоро (где-то через месяц) надо будет делать ремонт…
Уже сейчас составляем примерную смету того, что надо и сколько это будет стоить…
Собственно вопрос кто делал ремонт, во сколько и что вам обошлось?
Нанимали ли людей делать ремонт или сам? И сколько это стоило?
Где какие материалы можно посмотреть приценится…
Ну и если есть люди или бригады качественно и недорого делающие то же не отказалась бы, что б сориентировали, рассказали…
Ну и просто может кто какими ценными советами мыслями на этот счет поделится…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах