Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Трудности и радости ремонта
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42410
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:45     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):

А чем вас кафель не устраивает?

Хочется, по возможности, сделать ремонт малой кровью :) Стены очень неровные. Ну и... сама не знаю, чем еще не устраивает... наверное тем, что не знаю, как можно отделывать стыки, чтоб они не грязнились (вода в ВЗ скверная ,за 2 дня будут бурые полосы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 10:29     Ответить с цитатой

мама у меня ванную обклеила обоями моющимися под кафель, оччень симпатично, на потолок плитку пенопластовую.
Про батареи баночку уже выкинула, помню что на что на А наичналось и слово короткое. У Тикурилы кстати тоже есть очень удобные баночки. Я вот например терпеть не могу выкидывать оставшуюся краску :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42410
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 19:31     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
мама у меня ванную обклеила обоями моющимися под кафель,


А от влаги обои не отклеятся? У нас нет кабинки, посему в душе вода прямо по стене льется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 21:57     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Тут еще вспомнила :P Если трубы очень старые и ржавые, то можно купить краску для автомобилей (типа серебрянки или оцинковка это :?:) и покрасить ей сначала. Она в баллончике, распыляется... Наши мастера по трубам так стыки оцинковывали между нашим трубами и соседскими обычными... Один огромный минус - пахнет ужастно, но хоть сохнет быстро

ЧТО? мы красили такой краской автомобилиной из балончика метал. части кроватки. она настолько распыляется, что вокруг окрашиваемого предмета возникает туча взвеси... все комната была покрашена, я потом оттирала и шкафы и подоконник и стол и пол... и все игрушки-книжки, которые случайно оказались на полу... а представляете, сколько вещей могут разбросать 2 дитя? короче, если красить такой авто-краской, то покупать лучше ее баночкой и красить кисточкой. или красить на улице. воняет действительно жутко, но высохло все это за считаные часики.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 23:00     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
можно купить краску для автомобилей (типа серебрянки или оцинковка это :?:) и покрасить ей сначала.

ЧТО? мы красили такой краской автомобильной из балончика метал. части кроватки. она настолько распыляется, что вокруг окрашиваемого предмета возникает туча взвеси...


У нас красили именно из балончика и все было аккуратно, только запах. Какая конкретно это была фирма не скажу, банки уже на помойке :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:58     Ответить с цитатой

Про ванную: Обои висят уже четвертый год - не отвалились! а у нас пленка самоклеющаяся на всех стенах - лет наверно 8 уже ничего и никуда не отклеилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20384
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:45     Ответить с цитатой

Настя, а ведь кафель можно купить очень дёшево, если дело в деньгах. В "Абрисе" на М.Джалиля продают с уценкой до 50% остатки. Все они близки по цветам и одного размера. Если наезжать туда пару раз в месяц и покупать остатки, можно, мне кажется, потом сделать "весёленькую" композицию. Я там купила недавно 8 штук 20Х30 за 65 руб.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42410
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 18:04     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Настя, а ведь кафель можно купить очень дёшево, если дело в деньгах. В "Абрисе" на М.Джалиля продают с уценкой до 50% остатки. Все они близки по цветам и одного размера. Если наезжать туда пару раз в месяц и покупать остатки, можно, мне кажется, потом сделать "весёленькую" композицию. Я там купила недавно 8 штук 20Х30 за 65 руб.

Спасибо за совет. Об таком я еще не подумала :) Правда меня больше страшит процесс наклейки - лучше ведь мастера нанимать? Сколько такие улуги стоят? Еще деталь - если в ванной что-то делать, то переделывать нужно все - трубы обдирать, красить и т.п., а это все - великий труд :) Учитывая, что жилье арендуемое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 19:26     Ответить с цитатой

Нередко ванную красят просто краской. Бывает очень красиво. Единственный минус - неровные стены - они и для краски плохи, не только для кафеля :(... Но, во всяком случае, если краска на неровных стенах просто смотрится не идеально, то кафель ещё и фиг положишь :). Прекрасно смотрятся краски пастельных тонов всяких (например, абрикосовая!), только краску надо покупать обязательно хорошую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 21:15     Ответить с цитатой

Настя, я только что пережила ремонт в ванной. минималочка с кафелем - 30 000. Это, мне кажется, очень много для съемной квартиры - причем это не евроремонт, а так- более менее. Стены можно покрасить и декоративные мазки разных цветов - неровности видно небудет
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 23:46     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Прекрасно смотрятся краски пастельных тонов всяких (например, абрикосовая!), только краску надо покупать обязательно хорошую.


Точно, точно! Пастель, теплая или холодная - кому что идет.
В свою ванную выбрала розовую плитку. Теперь, какая бы сине-зеленая не встала - в зеркале ровная кожа, легкий румянец... И настроение сразу.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 23:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как можно скрыть ужасную канализационную трубу в туалете. :? А то мы такой хороший кафель положили, а эта труба.... Руки бы сантехникам поотрывала - в новом доме такие трубы :cry:
Я ее и шкурила и шпатлевала и все равно она - как бельмо в глазу, да еще и с "ревизией" по самой середине.
Как можно заделать откосы на окнах?, откосы достаточно широкие и уже все потрескались, и я думаю, что простое шпатлевание поможет на месяц, не более.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 23:59     Ответить с цитатой

Насчет кафеля - чтобы дешево и красиво лучше брать шахтинский, он по-моему самый дешевый, во всяком случае у нас в городе. А качество вполне приличное.
Укладка его - самое дешевое у нас 180 руб за кв.м.
Но мы сами укладывали - получилось практически даром :P
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 8:21     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
Как можно заделать откосы на окнах?, откосы достаточно широкие и уже все потрескались, и я думаю, что простое шпатлевание поможет на месяц, не более.


В смысле рамы, или именно откосы? Откосы можно гипсокартоном, поклеить их на пену монтажную и покрасить потом краской. Гипсокартон можно купить кусками (обрезки) в магазине :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 14:48     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
Девочки, подскажите как можно скрыть ужасную канализационную трубу в туалете. :? А то мы такой хороший кафель положили, а эта труба....

Мы сделали вокруг трубы прямоугольный короб из ГВЛа, и обложили его тем же кафелем. Очень хорошо смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах