Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Ангина при беременности
боли в горле, тонзиллит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Шумилка у меня оч сильный рвотный рефлекс и к тому же еще токсикоз был.....я морально себя готовила...потом садилась в кресло и старалась дышать медленно и глубоко и думать о чем нибудь левом....помогало :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Не, ну если капитально припрет, то тут хоть какой рефлекс, а все равно пойдешь. Это ясно. А когда в плановом порядке, то не хватает мотивации 10 раз отходить :)

Врач мне еще на образ жизни напирал. Что хоть заделайся тонзилора, но если продолжать кутаться, беречься, пить только теплое, да еще дома тепло и сухо (факторы, травмирующие слизистую), то все вернется на круги своя. Вот я и работаю... уже 3 года :lol: И полагаю, еще лет 10 потребуется, чтобы побороть последствия моего "тепленького" детства...

Одно утешение, что дети мои глядишь без этой гадости вырастут. Уж они-то все пьют из холодильника, мороженое жрут кусками, ходят босиком по самому расхолодному кафелю и сами решают, как им одеться на прогулку. Посмотрим :)

Сорри, что в сторону уводит. Наболело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3686
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Девочки, скажите плиз, задобеть на моем маленьком сроке ангиной с температурой 37.4 -это очень плохо и опасно? у меня 4 недельки или более пяти с начала последних мес. Кто-нибудь с этим сталкивался на таком сроке? Сейчас идет закладка всех органов до 12 недель, нервная система формироваться начинает и еще что-то. Как быть-не знаб. Пью брусничный морс и ем бруснику, горло полоскать не знаю чем. Попробовала фурацилином, так потом подумала, а вдруг нельзя-это же антибактериальный препарат.
Подскажите мне кто как поступал. На работе девоска на маленьком сроке от сына заразилась гайморитом, а когда выписалась, случился выкидыш.
_________________
Всё, что ни делается- делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 14:56     Ответить с цитатой

влияет не смама простуда и ангина а то что мы от нее принимаем. Купи маловит, септисол, ромашку, настойку календулы, делай растворы и полоскай каждые 2 часа, фурацилин можно,на ночь маж небо и горло ватной палочкой смазаной Йодинолом, затем пшикать можно каметон и биопаракс, еще можно Тантум Вэрде. И еще можно леденцы трависил. Чай теплый с лимоном и брусничных и клюквенных морсов и постельный режим.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Не знаю, в какую тему написать, наверно в эту.
Моя подруга утверждает, что если во время зачатия (ну или на совсем ранних сроках) у женщины болит горло, то у ребенка будут проблемы с сердцем. Мы с мужем на стадии планирования, а я простыла, горло ужасно болит (сегодня врач сказала, что горло аж бордовое), а для теста еще рано. Может, кто-нибудь сталкивался?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19877
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Natria674, неправда.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:41     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Меня сейчас обрадуют любые факты, опровергающие это утверждение. А то я и так вся на нервах.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19877
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Natria674, нну...моя первая Б., начавшаяся с больного горла и приема лек-в, подойдёт? Или третья и четвёртая :lol: - с бронхитов (ещё до тестов)? :oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3686
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Не знаю, в какую тему написать, наверно в эту.
Моя подруга утверждает, что если во время зачатия (ну или на совсем ранних сроках) у женщины болит горло, то у ребенка будут проблемы с сердцем. Мы с мужем на стадии планирования, а я простыла, горло ужасно болит (сегодня врач сказала, что горло аж бордовое), а для теста еще рано. Может, кто-нибудь сталкивался?

Блин, может и правду Ваша подруга говорит. У моей красотки что-то с сердцем. Какое-то окно овальное не закрылось. По узи в годик сказали. Сейчас опять надо его повторить. Скорее всего что нет, так как шумы остались.
_________________
Всё, что ни делается- делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19877
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:11     Ответить с цитатой

http://www.medkrug.ru/article/show/1879

Каковы причины ВПС?

Скрытый текст:
Формирование сердца происходит на 2-8 неделе беременности, и именно в этот период развиваются пороки. Они могут быть наследственными, а могут возникать под воздействием негативных факторов. Иногда ВПС сочетаются с пороками развития других органов, являясь компонентом некоторых наследственных синдромов (алкогольного синдрома плода, синдрома Дауна и т.д.).

К группам риска рождения ребенка с ВПС относятся женщины:

с самопроизвольными абортами (выкидышами) и мертворождениями в анамнезе;
старше 35 лет;
курившие и употреблявшие алкоголь во время беременности;
в семьях которых ВПС отмечается как наследственное заболевание, т.е. либо они сами, либо их родственники имеют ВПС; сюда относятся также случаи мертворождений в семье и других аномалий;
проживающие в экологически неблагоприятных районах;
перенесшие во время беременности инфекционные заболевания (особенно краснуху);
употреблявшие во время беременности некоторые лекарственные средства, например сульфаниламидные препараты, некоторые антибиотики, аспирин.

Как видите, про ангину ни слова.
Добавлю, что и перечисленные факторы - совсем не приговор; то есть у женщин старше 35, или выпивавших, или принимавших антибиотики, всё-таки чаще всего всё в порядке...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Яник
шумы в сердце дает добавочная хорда. Если у кого-то из родителей она есть, то скорее всего и у ребенка будет.
А овальное окно у многих деток не закрывается после рождения, а закрывается к году и это не связано с тем болела мама ангиной или нет. У моей подруги родилась с дочка с открытым овальным окном, но она не болела при беременности ни ангиной, ни ОРВИ. Но, все-таки, ангина очень опасна в первом триместре.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:10     Ответить с цитатой

Девочки, а вы не читали как "производят" малавит?
вкратце расскажу( пишу близко к тексту, но ссылку потеряла: давно читала)
"препарат изготавливается из святой воды, в окружении животворящих икон, обрабатывается торсионными полями(торсионные поля на данном этапе развития науки из области предположений и никто не знает, существуют-ли они на самом деле, ну кроме производителей малавита, если только).
Там содержится лошадиная доза серебра, что объясняется антисептический эффект малавита. Но при такой огромной дозе серебра можно запросто заработать аргироз-заболевание при отравлении серебром.
так что не занимайтесь самолечением, особенно такими "лекарствами", как малавит, а идите к врачу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветикКирнос
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 5
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Обновлю темку. срок 35 недель в 32 лор поставил диагноз ринолорингофаринготрахеит, прописал антибиотики и полоскание минералкой с календулой. насморка нет говорить могу, а горло болит по прежнему и главное днем не болит, а ночью болит жутко.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

полоскаю минералкой с календулой, ромашкой, шалфеем, брызгаю тантум верде, и ноль эффекта в течении уже 3хнедель. что делать уже не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darina83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1323
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:14     Ответить с цитатой

СветикКирнос
У меня сейчас точно такие же симптому как и у вас, вызвала на дом врача, так как дома маленький ребенок и на грудном вскармливании. Уже 5дней ночью не сплю от боли, прописали полоскать септисолом 1ч.л на 1ст воды каждые 30мин, сосать гримицидин и антибиотик местного назначения в виде аэрозоли Биопорокс, его можно беременным и кормящим.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А какой вам антибиотик прописали?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

а еще супрастин утром и вечером в течении 5 дней, я очень надеюсь, что это мне поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:59     Ответить с цитатой

СветикКирнос
Darina83
ночью больше горло болит, скорее еще и из-за сухости в квартирах, потому что отопление всю влажность забирает. Я каждое утро просыпалась с засохшим горлом, пока увлажнитель не стала включать. Попробуйте увлажнить воздух в квартире, ну и, конечно, плюс лечение назначенное врачом, так быстрее вылечитесь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах