Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ангина при беременности
боли в горле, тонзиллит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4481
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:45     Ответить с цитатой

еще есть гомеопатическое средство "Осцилококцинум" (только дороговатое около 400руб) зато действует замечательно.
Гексорал я бы не пшикала - там состав убийственный! :-(

Лучше МАЛАВИТ и полоскания + компресс на шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 18:49     Ответить с цитатой

поднимаю старую темку...проблема в том что у меня хронический тонзилит.....сходить на тонзилор до б не успела :-) но горло сейчас воспалено ...кто знает то поймет никакие полоскалки и биопараксы в этом случае уже не помогают...КТО знает тонзилор опасен при беременности на маленьком сроке???
и как еще можно разбить тонзилитные пробки????
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Я болела совсем недвно, в начале ноября.
Пошла к ЛОРу, она мне промыла 3 раза горло и все как рукой сняло, болезненная, неприятная процедура, но зато быстрая и эффективная!
промывала ДИОКСИДИНом.

Она сама сказала, что полоскания - хорошо, конечно, но глубоко в лакунах все равно не прополоскаешь сама, без шприца не достать. инфекция там задерживается и остается.
Вообще, надо было 1 раз промывать, а не 3, просто у меня случай был сильно запущенный, потому что у меня хронический тонзиллит.

Сходите к ЛОРу - не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Кристина М так у вас уже второй триместр был.....я вообще то со своим хроническим тонзилитом хожу к врачу на тонзилор промывать всю бяку каждые полгода.......а сейчас я слышала что нельзя делать это в первом триместре....... :eek: меня процедура не пугает я после нее лучше себя чувствую.......уточню конечно у лора можно или нет......НО может кто то из девочек в первом триме когда был ходили на тонзилор?????
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 22:13     Ответить с цитатой

МурМряв
я хожу на тонзилор в НЦМТ и поласкаю Аквирином (иногда, по своей инициативе, Маловитом). Мне вообще ничего не помогало. Мучалась с этой "заразой" с начала беременности. сейчас лечу. Тонзиллором можно лечить, но без ультрозвука.


.........но у меня тоже второй трим.........
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:44     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :)пасибо....пойду на след неделе...постараюсь записаться...пусть хотя бы промоют гландочки....прошлый раз делали 10 сеансов....НО не только промывали но ультрозвуком делали......полгода прошло все было ок...счас опять нуна.....попрошу пусть хотя бы пробки попробуют удалить.
А сколько стоит сенс?? и прием врача в ЦНМТ????
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 11:45     Ответить с цитатой

МурМряв
Лор говорит, что даже промывание обычным фурацилином и то во много раз эффективнее, чем полоскание. И на первом триместре, если не глотать, то наверное тоже можно:)

Я просто лежала в простой, непродвинутой, больнице, где мне ангину сильно запустили:(

Горло - это очень серьезно. Надо своевременно лечиь его, чтобы микробы не поступали через него в организм и не отравляли своими токсинами ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:45     Ответить с цитатой

В прошлую Б ходила на тонзилор в МСЧ-168, в первом триме как раз, никто не сказал, что нельзя из-за гипертонуса, а я еще там на сохранение потом попала. А в этот раз не успела почиститься до Б, запустила это дело, а зря... Горло стало очень часто болеть, ужас :cry: Вот подсказали, что полоскание солью "Дельфин" растворяет пробки за неделю-две, а меня воротит от этого раствора, сразу рвотный рефлекс, может из-за присутствующей там солодки. Ну кому может и поможет:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Jannet а где этот дельфин?? его в аптеках можно купить???? а то соль ...сода...йод...и всякие травки уже как слону припарка...даже ночью встаю горло полоскать ...болеть перестает а шишки остались и припухлости есть :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 19:24     Ответить с цитатой

МурМряв Я уже в какой-то теме писала о нём, не помню где... :-? Короче говоря, есть такой аппарат "Дельфин", им нос промывают, к нему продается отдельно соль в пакетиках-дозах, тоже "Дельфин", видела давно в аптеке ТЦ. Больше у нас нигде не видела. Ну в городе точно есть, на Красном пр-те где-то. Надо поспрашивать, найдете точно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 18:34     Ответить с цитатой

Вообщем тонзилор посоветовали не ходить на него до 12-15 неделек. Зато купила супер средство ...попросила маловит...но медсестра принесла другое и мне оч понравилось называется Септисол, так вот там при лор заболеваниях а так же тем у кого бакпасев из носоглотки показал наличие стафилокока и всякой подобной заразы, а еще его мона разбавлять и обмакивать тампоны и вставлять во влагалище при кольпитах, вагинитах, бактериальном вагинозе, эрозиях,применяют в комплексоной терапии трихомониаза НО самое главное Препарат не обладает эмбриотоксическим и тератогенным эффектами и может применятся в любые сроки беременности. :-P :-P :-P
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мариса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 1007
Откуда: Новосибирск Окт. район Толстого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Да ангина это еще та болячка 1.5 недели назад я так сильно болела, просто жуть, мой врач прписала мне биопорокс и гексорал, от гексорала у меня так горло отекло что говорить я вообще перестала, после чего я пропила кларитин отек спал, вроде бы врач говорила что состояние мое улучшилось и я иду на поправку, но рот по прежнему не открывалася больше чем на 1см и говорить было очень больно, решила я сходить к лору хотя мой врач говорила что лор не очень любит принимать в момент обострения но я все же решилась пришла на прием ,врач обявила срочно госпитализировать ангина абцес нужно вскрывать, Врачи в больнице были очень удивлены как можно было довести до такого плачевного состояния. Вскрыли абцес промывали фурацилином после чего выписали амоксициклин, биопорокс, полоскать малавитом. А мой врач видимо просто побоялась выписывать мне антибиотики т.к. я беременна и антибиотики могут принести вред малышу, но я считаю что когда я дома пролежала 8 дней с сильнейшими больми в горле, ухе, температурой плюс ко всему я похудела на 3 кг. это тоже прошло так сказать не бесследно для малыша. Буду надеятся что все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Девочки, между беременностями мне очень помог тонзиллгон. Это препарат на травах, пить надо курсом 4-6 недель. Прелесть в том, что уже после первой недели начинают ОЧЕНЬ активно отходить пробки из лакун (в смысле, вне обострения), даже страшно становится, что там сидело все это время :eek: Но при беременности почему-то не рекомендовано использовать...

Также можно попробовать бронхомунал курсами 3 раза по 10 дней, интервал 20 дней. Хотя я особой пользы для себя не заметила, но Комаровский очень хвалит. Но блин опять же при беременности нельзя...

Остается забота о слизистой - влажный прохладный воздух, особенно ночью, поменьше ковров и других пылесборников, особенно в спальне. Пару раз в день (при чистке зубов) - физраствор в нос и горло. Постепенное снижение температуры питья, Комаровский рекомендует сосать кубики льда для начала. Прогулки, летом по возможности жить на даче, в деревне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 1:46     Ответить с цитатой

Шумилка :eek: пила я тонзилгон.....как слону припарка.....просто на столько были закупорены и засорены пробками гланды что такие средства уже не помогали......10 сенсами тонзилора еле отделалась и еще с ультрозвуком . А вот сейчас при Беременности всего пять сеансов и без ультразвука и все ок...гландочки читсые...вообщем каждые полгода и все нормально.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 0:46     Ответить с цитатой

МурМяв, ясно. Тонзилор я тоже делала, дважды. Но рвотный рефлекс, даже с анастезией, не давал покою. В третий раз уже не смогла заставить себя пойти, вот тонзиллгоном подлечилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах