Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Ангина при беременности
боли в горле, тонзиллит

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славлена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.04
Сообщения: 11
Откуда: New Zealand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 1:12    Заголовок сообщения: Ангина при беременности Ответить с цитатой

Девочки, спсибо всем кто поддерживал меня во время первых недель беременности когда шла сильная угроза. Сейчас Слава Богу все нормализовалось но вот другая напасть. Появились признаки ангины, горло болить, глотать не могу. Беременность 10 недель. Насколько опасно, также как грипп ? Что делать ? Как лечить ? Кто нибудь сталкивался ?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Как "большой специалист" :wink: по всевозможным ангинам, ларингитам, ОРЗ и прочей дряни, отвечаю:

1. Может, это и не ангина? При ангине очень высокая температура, ни есть ни пить не можешь, на миндалинах и (или) вокруг белый гнойный налет. Надеюсь, всего этого у вас нет? Тогда это фарингит, ларингит, то есть не так опасно, как ангина.

2. В любом случае - очень часто полоскать (в острый период через каждый час). Растворы для полосканий разные применять, чтобы микробы не привыкали:
- сода+соль+йод (или морская соль)
- настои трав: ромашка, мята, шалфей, подорожник и т.п.
- настойка прополиса, разведенная водой
-фурациллин
- Гексорал (бывает еще спрей, хорошо помогает)

3. Много пить теплое, особенно бруснику, чай с лимоном.

4. Отлежаться дома, чтобы не было осложнений на др. органы.

Не знаю, что из всего этого вы у себя там найдете, а что нет.
Наверное, без рецепта продадут сосательные пастилки всякие антисептические и спреи, у нас сейчас их море разных, но мне лично мало помогают.

Желаю скорее выздоравливать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славлена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.04
Сообщения: 11
Откуда: New Zealand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 1:38     Ответить с цитатой

Ася, спасибо за подробный ответ. Пробовала полоскать солью, не могу, рвет, прямо на изнанку переворачивает от одного только запаха воды с солью. Но полощу иодом, сосу сосатки с медом и прополисом. Да, Вы правы, скорее всего это не ангина так как температуры нет, только очень болит горло и невозможно глотать. Дай Бог уж скорее пройдет. Спасибо огромное. ОЧЧЕНЬ ПОМОГАЕТЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 16:43     Ответить с цитатой

Славлена писал(а):
Ася, спасибо за подробный ответ. Пробовала полоскать солью, не могу, рвет, прямо на изнанку переворачивает от одного только запаха воды с солью. Но полощу иодом, сосу сосатки с медом и прополисом. Да, Вы правы, скорее всего это не ангина так как температуры нет, только очень болит горло и невозможно глотать. Дай Бог уж скорее пройдет. Спасибо огромное. ОЧЧЕНЬ ПОМОГАЕТЕ!!!!


Рада, что помогает! Сама с этим горлом вечно мучилась раньше, сейчас терапевт в ЖК постоянно в шоке от моих миндалин :P

Сегодня еще вспомнила один способ: полоскать крепко заваренным зеленым чаем. Он обладает бактерицидным действием. Может от него Вас тошнить не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolly (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 18:12    Заголовок сообщения: Re: Ангина при беременности. Насколько опасно, что делать??! Ответить с цитатой

Славлена писал(а):
Девочки, спсибо всем кто поддерживал меня во время первых недель беременности когда шла сильная угроза. Сейчас Слава Богу все нормализовалось но вот другая напасть. Появились признаки ангины, горло болить, глотать не могу. Беременность 10 недель. Насколько опасно, также как грипп ? Что делать ? Как лечить ? Кто нибудь сталкивался ?
Спасибо


Смажьте горло раствором Люголя на глицерине, оказывает только местный эффект, и как антисептик хорош. 8-)
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 3:15     Ответить с цитатой

Девочки, уже насного лучше. Совсем еше не прошло но с Вашими советами использовала все что можно, и результат есть
Спасибо огромное!!!! Теперь молюсь чтобы не отразилось на малыше
Вернуться к началу
           
 
Кристинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 20:33     Ответить с цитатой

Девочки, вот сижу тут со своими 18 неделями и горло болит! Но почитала сейчас и поняла, что у меня скорее не ангина, а вот этот самый ларингит или что такое.
Пошла все делать, что там советуете, просто страшно очень, чтобы на малыше не отразилось, но все равно как то спокойнее, чтоя не одна такая.
Вернуться к началу
           
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 23:20    Заголовок сообщения: Гнойная ангина и беременность Ответить с цитатой

Сегодня утром встала с "красивым" горлышком с одной стороны. Полоскала целый день,делала иодную сетку,пила афлубин.
К вечеру вообще все горло покрыло гнойниками. :cry: Говорить и есть практически не могу. Кто сталкивался,подскажите,как быстро можно вылечить эту бяку.
Вообще,такая ангина не заразна?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 16:58     Ответить с цитатой

У меня во время беременности регулярно вылезали гнойники на миндалинах. К счастью, нашлась смелая ЛОР, которая на фоне обострения промывала мне миндалины тонзиллором и колола прямо в них циклоферон. За три-пять сеансов миндалины возвращались в спокойное состояние, жаль что ненадолго. Из полосканий мне наиболее эффективным показался малавит, но в беременном состоянии я его вкус не переносила напрочь. Неплохо помогает смазывание миндалин люголем.
Да, если дела идут неважно - много гноя, температура, интоксикация или полезло вглубь, ИМХО можно и антибиотики применить. Либо местные типа биопарокса (впрочем, в его эффективности у меня сомнения), либо общие - типа флемоксина или амоксиклава (они разрешены при беременности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 17:51     Ответить с цитатой

Спасибо!
Мне вот уже получше,помог малавит. Совсем забыла про флемоксин и амоксициллин-дурья голова.
А вот есть ничего не могу-кроме чая и шоколода,не понимаю, то ли это токсикоз проложается,то ли это от ангины. :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 18:04     Ответить с цитатой

У меня на рубеже 12-13 недель случилось ОРВИ с температурой (аккурат на Новый год). И до того от токсикоза загибалась, а тут ещё и от болезни интоксикация пошла. Меня заклинило полностью - ни есть, ни пить не могла. Всё обратно выходило. Пришлось в больницу ложиться. Впрочем, основное лечение было - капельница с физраствором, глюкозой и витаминчиками и хофитол для печени. Уже потом узнала, что можно было и на дом капельницу заказать, в том же "Сердолике". До сих пор жалею, что согласилась в ЦКБ лечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 18:14     Ответить с цитатой

Очень вас понимаю! Еще раз спасибо за информацию про капельницу.
Но я держусь,потому что наверное привыкла есть мало.
Витамины и хофитол стала пить,как начался токсикоз,показалось,что вроде легче стало,ну и активированный уголь до кучи.
Просто в первую беременность,я даже и не подозревала,что такое токсикоз. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 18:18     Ответить с цитатой

У меня в первую беременность всё ограничивалось подташниванием (почему-то вечерним, а не утренним). А во вторую чуть не каждый день рвоты, да и после 12 недель дискомфорт после еды остался (печёнка у меня слабая). И всякие заразы липли одна за другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 3:22    Заголовок сообщения: Гнойная ангина Ответить с цитатой

Меня во время беременностейтоже свякие бяки одолевали. Первая беременность была давно, не было еще приличных лекарств, а приличные врачи куда-то прятались:)! В связи с этим начинающийся гайморит вылечила жидким горячим медом: в нос заливала. Бо-о-ольно, но эффективно! Думаю, и в горло можно. А во время второй беременности - уже было чудесное местное средство-спрей - "Биопарокс". Его даже младенцам назначают, так как местное.
Здоровья Вам и малышу!
Вернуться к началу
           
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 12:51     Ответить с цитатой

От биопарокса бывает аллергия… В виде сильно увеличенных миндалин, раздутых, как у меня было… и у моего родного брата также…и у начальника…и у подруги…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах