Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Детская мебель недорого
Перевязывать грудь
резкое прекращение ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Девочки, я к вам! Доче 1,7. Долго размышляла, завязывать летом, либо подождать до сентября, но у дочи появилась какая-то маниакальная зависимость, коей ранее не наблюдалось, хотя маминого внимания меньше она получать не стала. Поэтому для меня это было сигналом. Кормились мы на дневной и на ночной сон, ночью. А тут она и днём стала меня тягать, как только скучно станет, или меня увидит.
Вчера после дневного сна я перестала ей давать грудь. Ребёнок переносит, на удивление нормально, видимо, действительно, наше время пришло. У меня ж к утру без ночных кормлений грудь разбарабанило, в итоге я утром подсцедилась немного, а потом доче полусонной сунула в рот - напугалась лактостаза. Полдня попаниковала, что грудь каменная и болит, в итоге позвонила подружке.
Она пару недель тоже завершала ГВ, консультировалась у одного мега-врача, которая весьма успешно поработала и в традиционной медицине, а сейчас ушла в гомеопатию. В итоге, она меня успокоила, что всё хорошо, болеть будет, перетягиваться не нужно, сцеживаться - только в крайних случаях, а лучше и вообще без него обойтись.
Температуру можно сбивать парацетамолом, либо гомеопатической беладонной.
Но самое главное (а она у меня хороший психолог) - решить для себя, что ты действительно завершаешь, не порываться ни сцеживать, ни прикладывать ребёнка, успокоиться и предвкушать жизнь без ГВ. И молоко уйдёт, как только ситуация будет вами отпущена и все сомнения будут отброшены. Ведь всё от головы. И приливы молока в том числе. И как только вы решите, что это - пройденный этап, назад дороги нет и успокоитесь, организм подстроится. И никаких маститов не будет. Можно сказать себе (это, типа аутотренинга :-)) что-то типа: "Спасибо тебе, грудь, что почти 2 года кормила моего ребёнка. Теперь он вырос, повзрослел, и больше молока нам не нужно. Отдыхай и восстанавливайся, настраивайся на новую жизнь".
Буду следовать этому методу :-) Главное - не волноваться и не паниковать. Миллионы женщин через это проходили и ничего. И у меня получится :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 850
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Сити-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:15     Ответить с цитатой

Девочки,мы закончили ГВ,я уже 11 дней перевязанная хожу!!! :eek: Врачи сказали.Но молоко всё равно есть :eek: На сосок нажимаешь,молоко идёт :-( Я уже и таблетки выпила уменьшающие лактацию,но всё равно!!!Что делать???????подскажите!!!сколько мне ещё перевязаной ходить??????


P.S. Девочки,где почитать можно:у меня от груди почти ничего не осталось :-( :-( :-(
До ГВ всегда был 1 размер,сейчас одно название...аж слёзы из глаз....Может какие-нибудь гармональные таблетки попить,говорят помогают,грудь увеличивается..... :o
_________________


Веселая одежда для деток https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=778346
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Мы вот тоже от ГВ отучаемся. Ели титю перед дневным и вечерним сном, и еще ночью несколько раз... Решила что пора отучать, мама и свекровь в голос - перевязывайся, вот уже неделю как проходила, а результата ноль, грудь как была каменная так и осталась. Один раз сцедила молоко когда было в немоготу, потом перестадла, вечерами массаж делаю легкий и капусту прикладываю, но что то молоко не уходит. Подскажите что делать? Таблетки пить не буду вопрос решенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Samuski
Я думаю, что вы мало перевязываетесь, т.е. не туго. :aga-aga:
Надо перевязывать так, чтобы дышать было сложно, и подтягивать в течении всего времени (и днем, и ночью) постоянно :-)

Сцеживаться нельзя, т.к .молоко приходит еще больше. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Меня муж перетягивает, поэтому получается только вечером, он перетягивает так что я ночью просыпаюсь от того что спина начинает болеть :oops: И я тут в теме читала что некоторые мамочки вообще не перетягиваются и все ок. А у меня два свинцовых шара в переди :mad: Что делать ума не приложу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Samuski
У каждого по-разному проходит :aga-aga:
Берите простынь и днем сами перевязывайтесь. Конечно, у вас молоко за день-то прибывает в свободном виде. :aga-aga:

А без перевязывания легко все заканчивается, когда уже мало молока и всего одно кормление :aga-aga: Это я тут читала :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Эх, я и перевязываюсь простынью. Только мне дискомфортно у нас дома очень жарко. Я думаю может это от жары у меня молоко не уходит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 3:31     Ответить с цитатой

Samuski
От жары - навряд ли :o
Я летом перевязвалась, когда за 30 жары было :aga-aga:
Как сейчас у Вас дела? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Надо перевязывать так, чтобы дышать было сложно, и подтягивать в течении всего времени (и днем, и ночью) постоянно :-)


ужас какой :eek: как вы вообще решаетесь на такие мучения? :o а решение прекратить ГВ - это ваше или ребенок отказался? и, если уж на то пошло, что ужасного в таблетках, подавляющих лактацию? мне кажется, перевязываться так, чтобы больно было дышать, чтобы ночью больно спать было :eek: - это что, менее вредно,чем выпить таблетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:28     Ответить с цитатой

а зачем вообще так резко отлучать? перевязывание уже давно считается варварством и ни один нормальный врач такого не посоветует. вы почитайте на сайте АКЕВ как правильно отлучать от груди. тогда не придется ни таблетки пить, ни истязать себя перевязками. меньше шансов мастит заработать себе. да и ребенку меньший стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
что ужасного в таблетках, подавляющих лактацию?


А вы пили эти таблетки? ;) Я вот в свое время пила, только не для прекращения лактации, а для другого - неделю лежнем лежала, и от унитаза не отходила, от побочек :eek: И если почитать тему, то у многих такие побочки, так нужны ли они? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 2:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия
не пила, поэтому про побочные эффекты ничего не могу сказать. просто идея с перетягиванием мне не кажется оптимальной заменой таблеткам. Кстати, а правда, что служит причиной необходимости именно резкого прекращения ГВ? Кроме каких-то вдруг возникших серьезных заболеваний у мамы, требующиъ экстренного лечения препаратами, несовместимыми с ГВ, ничего сразу и не придумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devochka4
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.10
Сообщения: 142
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Надеюсь мой опыт буден удачен и если так. Может кому и сгодится. Нам без недели 10 месяцев , по мед показаниям ( принимаю препараты не совместимые с ГВ) пришлось резко отлучить от груди :-( .
!4.12 последний раз кормила грудью в часов 16.00. Ночью почти не спал копризнечел. Так как давала грудь по требованию. сцеживалась ночью и рано утром. 15.12 в часов 12.00 сцедилась еще раз выпила пол таблетки достинекса, и по настоянию родственнивов перетинулась. К вечеру грудь каменная, не сцеживалась. Ночью спали отвратительно, малыш не спал без конца просыпался капризнечел
и я из за боли не могла толком уснуть. 16.12 к15.00 мое терпение не вынесло адской боли
сцедилась, положила капустный лист и опять ,но уже сама перетинулась без помощи мужа. Пока сомочуствие улучшилось. Хочу заметить ,что температуры у меня не было и нет. И сегодня вечером последние пол таблетки выпить надо.
Напишу завтра как идут дела.
И очень надеюсь что это скоро кончиться. Малыш будет крепко спать, а я перестану испытывать боль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 388
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:33     Ответить с цитатой

А я когда бросала ГВ, не перетягивалась. Просто отцеживала немного для облегчения, и все. Молоко постепенно ушло.

Отучала тоже за 1 день.

Кому интересно, здесь я описала как бросали ГВ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=6324&start=720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:02     Ответить с цитатой

Devochka4
так хочется вам посочувствовать :holding: жалко, что так рано приходится бросать. мне уже сейчас не хочется думтаь, что когда-нибудь такое тесное и приятное общение с малышом прекратится. удачи вам, не болейте :mir: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах