Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Перевязывать грудь
резкое прекращение ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alea
Студент
Студент

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 2068
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский р-он, ос.Плановая, тер-я Горбольницы
Карта № 002515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Девочки помогите советом, с пятницы отлучила дочу (нужно было срочно начать лечение антибиотики, анестетики, а с сего дня еще и физио)
Выходные бабушка отвлекала ребенка, а с понедельника-то все на работе :-(
ГРудь перевезала, жидкости пь поминимуму, переодически подсцеживаю.
Но на улице началась жара :eek: , хожу вся мокрая, пот градом бежит :o
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:25     Ответить с цитатой

девочки,двое суток была перетянута,грудь разнесло оёёй,решила пить достинекс.что теперь делать с каменной грудью,сцеживать?? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Варварачка, конечно, теперь сцеживать. К врачу сможете попасть? Заодно бы и узнали, можно ли Вам достинекс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Я перестала кормить резко. Пришлось пить лекарства не совместимые с ГВ. Ничо не перевязывала, это очень вредно. Сцеживалась чтобы снять напряжение когда много молока, и его с каждым днем становилось все меньше и меньше. Организм же ленивый зачем делать то что не нужно. За месяц сошло на нет. Ничего не болело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Я уже почти месяц как не кормлю. Спросила у врача гинеколога. Она мне назначила достинекс для подавления лактации. Грудь не болела. Сейчас по ощущениям пустая, но рукой пробовала сцедить, выделяется еще несколько капель что-то типа жирного молочка или молозива. Надо заметить, что перед прекращением ГВ у меня уже молока меньше стало, месяц до этого я кормила только ночью. Я считаю, что перевязывать грудь опасно, может какой-нибудь лактостаз вызвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Про достинекс моя гинеколог сказала, что с первым малышом лучше не пить, может повлиять на кормление последующих детей(( я не стала пить.

Перевязывать тоже не стала, отлучала так-первые 2-е суток днем не кормила, до этого неделю кормила днем 1 раз, сейчас 3-и сутки, ночью грудь не стала давать, потому как молока ночью в груди меньше стало, на ощупь она мягче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:52     Ответить с цитатой

У Достинекса много побочек. Я принимала еще при планировании беременности - вешалась от побочек :eek:
Поэтому, и ГВ без препарата заканчивала. :-)
Конечно, на всех по-разному действует. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Девочки, вы меня до полусмерти уже перепугали. :-o Я даже особо не выясняла про этот достинекс, все таки врач с высшей категорией назначила. :o
Уже почти 1,5 месяца прошло как я его пила (всего 2 таблетки), никаких побочных эффектов не ощущаю. А у Вас какие были? Мне еще ждать сюрпризов или обошлось? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кащеева Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Мне говорил врач что перетягивать вредно и я не перетягивала, хотя бросали резко. Прикладывала капустные листы становилось полегче. Первые три дня были жесткие, потом как то полегче. Но вспоминаю я это все с ужасом, т.к. болело все жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:36     Ответить с цитатой

all good
Что врачи, что опытные мамы Вам дадут совет, который счиатют нужным. ;)
Кто-то считает правильным резко бросить корить, перевязав грудь, кто-то ,что нужно подцеживать, кто-то - что нужно бросать на таблетках. ;)
************************
Я лично - перевязывалась, молоко "перегорело" через 3 дня :-) Мне так посоветовала мама, :mapa_girl: А педиатр, и гинеколог были ЗА такой метод :-) Хотя, в этой темке много негативных отзывов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34623
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия
да просто вам повезло! последствия могли быть нехорошие после перевязывания! :oops: :o
да на СМ вообще против этого метода))) (метод старый. и оч близка дорога к маститу и прочему) хорошо,что Вам повезло! а нас строго не судите,как лучше же хотим
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Акварельная
Да, я никого и не сижу, лишь описала свой опыт. У меня все кругом тоже также делают и ничего, т-т-т ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 17:09     Ответить с цитатой

напишите потом об эксперименте, что-то мне слабо верится.

Я когда заканчивала советовалась с маммологом, она сказала, не перетягивать. Для мягкого отлучения нужно сначала сократить количество кормлений, где-то недели две займет подготовка, потом, когда решила заканчивать, носила плотный бюстик, ограничила количество выпиваемого, капусту тоже подкладывала :), первые два дня, когда очень переполнялась чуто-чуть сцеживала, до облегчения. Все без особых проблем прошло.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:08     Ответить с цитатой

vagapo4ka писал(а):
Возможно, повторюсь, но по-моему есть какие-то таблетки остнавливающие лактацию. название не знаю, просто слышала кое-что.


Мне 10 лет назад по мед. показаниям лактацию какими-то таблетками в род.доме подавляли... дня за 2 справились :-( У таблеток этих, как у любых (а особенно сильных) препаратов куча серьезных побочных эффектов, поэтому применять их по своей прихоти не стоит :o Обязательно нужно с врачем проконсультироваться! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 14.02
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Ну вот мы неделю ,как без тити Ребёнок ведёт себя отлично ,спит по ночам хоршо . Сама чувсвую иногда такую тоску ,что хоть на стены лезь и стала плаксивая ,может гормоны? А сгрудью Первых 2дня всё было отлично ,хожу в удобном плотном лифчике и сократила объёмы потребляемой жидкости. На 3 день грудь набухла и стали появляться уплотнения ,массирую грудь по часовой стрелке по направлению к соску ,пытаясь рзмять каждую шишечку,из соска выделяется несколько капель молока После чего чуствую Облегчение.Когда шишки становятся опять твёрдыми и болезненными повторяю процедуру ,днём вкладываю листья капусты .Самочуствие хорошее ,полёт протекает нормально .Температуры нет ,Пкраснений на груди не замечено . Но тянется уже всё довольно долго ,когда закончится не известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах