Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Перевязывать грудь
резкое прекращение ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Я вчера резко прекратила ГВ. Моей дочке 1,9, я снова беременна... Врач во избежании выкидыша сказала, что нужно прекращать ГВ. Хотя я ещё не планировала.... Сегодня вторые сутки... Утром одна грудь была нормального размера, вторая очень увеличилась, загрубела, днём немного сцедилась... Муж поедет с работы, купит мне травки в аптеке для уменьшения лактации... Вот здесь вычитала http://mirsovetov.ru/a/housing/family/no-lactation.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 14:20     Ответить с цитатой

мята и мелисса хорошо прекращают лактацию, поэтому их нельзя пить при ГВ, прохладное необильное питье отваров из мяты и мелиссы (еще советовали шалфей, но его не нашла), нельзя в горячий душ и ванну, отказ от супов, молока, горячего в рационе, сцеживаться понемногу молокоотсосом (по времени совпадало с часами бывшего кормления) лишь первые дня три до снятия окаменения и боли в груди, но не больше, не опустошать грудь, легкое бинтование груди мягким трикотажем, (мне помогла трикотажная тянущаяся ребенкина пеленка) первые дня три без тугого стягивания!, только чтобы болезненность облегчить и чтобы молоко меньше прибывало, почаще при любом дискомфорте разбинтовывать, давать отдых груди, перебинтовывать по-новому, (первый день пыталась обойтись вообще без перевязывания, боялась мастита, но груди наливались и болели так, что не прикоснуться, легкая перевязка трикотажем по типу спортивного лифа помогла),еще массаж легкий делала груди от подмышек и с боков к соску, на 4-й день молоко становится нежирным, прозрачным, перестает помногу прибывать, стягивать грудь и сцеживать ее уже нет необходимости, болезненность исчезает, через 2 недели лактация прекратится совсем, никаких обезболивающих или химических препаратов типа бромкриптина пить не потребовалось, мастита не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:09     Ответить с цитатой

akme84
На здоровье!
Я пила шалфей. То ли он помог, то ли уже пора было ГВ заканчивать, но грудь уже на четвёртые сутки некормления стала упругой, без уплотнений. Сейчас шестые сутки... Молока нет! Когда надавливаешь есть молозиво. За всё это время сцедилась только один раз после первых суток. Вобщем, у меня всё прошло без осложнений, довольно быстро и просто... Чего и всем желаю! Наверное, нам уже время пришло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
akme84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 4503
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:09     Ответить с цитатой

peNOchet
у меня так же как и у вас... Пью мяту, ем мало, грудь уже не набухшая, а нормальная, молоко есть, если надавить на нее... Никакого дискомфорта, еще немного диеты и ограничений по питью и все пройдет, только меня мучает вопрос, что с грудью будет, не хочется сдувшиеся шарики через месяц обнаружить))))) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:41     Ответить с цитатой

akme84
Вот-вот, перечитала всю темку и только сейчас Вы про "сдувшиеся шарики" написали. Я от подруг слышала такое - после перетягиваний некогда красивые груди болтаются как тряпочки... :-( Нам тоже пора прекращать ГВ скоро, поэтому я озадачилась. Хотя, очень бы не хотелось перетягиваться! И еще (может вопрос к другому топику, но уже озвучу здесь), насколько я знаю - летом ведь прекращать ГВ не рекомендуется? В моих планах за два мес. свести количество кормлений к минимуму и к сентябрю плавненько свернуться (нам как раз полтора годика будет)! Удастся - нет!? Время покажет! :-) :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:54     Ответить с цитатой

У меня грудь сейчас 4 размера :-)
До родов - была 3-я ;)
Да, она немного всит, но это все жене "сдувшиеся шарики" :o

Я закончила ГВ за неделю до 28.07 в прошлом. году. Мои родители приехали за недельку на ДР внучки и я воспользовалась этим моментом ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
akme84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 4503
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Neola
Если у вас получится ГВ сводить на нет плавно, то все хорошо будет с грудью... Сейчас у меня они стали мягкие, но форма пока отличная... посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:32     Ответить с цитатой

У меня ни молока, ни молозива совсем нет... Грудь, конечно, мягкая стала, но "сдувшимися шариками" тоже не назовёшь...и форма, как до родов стала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:10     Ответить с цитатой

446689
про мяту первый раз вычитала на каком-то из форумов, уже не помню где, похоже вот здесь:
"6. Есть травы, понижающие лактацию: перечная мята и шалфей. Отваривать и пить 5-6 стаканов в день."
http://www.materinstvo.ru/art/lactostop/

недавно нашла еще вот

"Наконец, могут плохо сказаться на мамином здоровье и лактации некоторые травы – это очень актуально для любительниц популярных сегодня травяных чаев. Так, лучше не пить чаи, которые содержат боярышник (содержит стимулирующие вещества для сердца и понижающие давление), донник (вещества, ухудшающие свертываемость крови), женьшень (может вызвать бессонницу, болезненность груди), молочай (сильнодействующее слабительное), пижму. Уменьшают образование молока мята, ромашка, шалфей, шишки хмеля, листья грецкого ореха."
http://islambio.com/kormlenie_grudiu/dieta-kormyashhej-mamy.htm#more-358

нашла в инете часть отзывов, что некоторые пили мяту с чаем для увеличения лактации, правда, по описанию дети были маленькими несколько месяцев, и мяты пили немного, по листику в чай, кто после года кормил, замечал, что мята в чае или даже жевательных резинках ослабляет лактацию,
думаю, многое индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 0:41     Ответить с цитатой

У меня вопрос с к уже прошедшим завершение лактации:
какой у вас был водный режим? сколько жидкости выпивали в сутки.
Цитата:
Есть травы, понижающие лактацию: перечная мята и шалфей. Отваривать и пить 5-6 стаканов в день."

уже 1,5 литра получается, где то читала надо ограничивать в питье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:46     Ответить с цитатой

доктор Shpak
Действительно потребление жидкости нужно значительно снизить! Шалфей я пила по этому рецепту http://www.belena.biz/sh/shalf.htm, т.е. суточная доза настоя 2 стакана. Пила вместо чая несколько дней. потом уехала жить на дачу, стала в термосе заваривать разные травки (в т.ч. снижающие лактацию) : ромашку, шалфей, мяту, мелису, листья малины, смородины и т.п. Вкусно и полезно! 5-6 стаканов, наверное, много... Смотря какие стаканы... Хотя я себя не слишком ограничивала, люблю почаёвничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 13:05     Ответить с цитатой

доктор Shpak писал(а):
уже 1,5 литра получается, где то читала надо ограничивать в питье.


Я ничего не ограничивала :eek:
Ну, я и сама больше 1,5 литров воды на ГВ не пила :o

А без ГВ, так и не больше литра. :aga-aga:


Никакие травы и препараты не принимала, ни сцеживалась - перетянулась и все. :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Девочки милые, подскажите кто-нибудь из своего опыта!!! Что делать с этими комками дурацкими??? Вчера первый день не сцеживалась вообще целый день, до этого раз в день сцеживала комки. Грудь немного побаливает, а я думаю ждать когда они рассосуться или сцедить??? :eek: И страшно как то :cry:
Грудь в целом мягкая и комки только на одной и в одном месте в соске.....
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:55     Ответить с цитатой

AnnaM79
Я ничего не делала :o Ждала. Все само прошло. :-)
Можете подложить сырой картофель или капусту. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Т.е. у вас комки были и они сами рассосались? А долго это продолжалось? Капуста мне не помогает, попробую картофель. Спасибо за совет.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах