Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Перевязывать грудь
резкое прекращение ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 3204
В дневниках: 9
Откуда: родной Карл Маркса
Карта № 001985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Дело в том,что у меня только мама(она оч.занята),а больше никого :-(
Моя бабушка ей,72 :oops:
2 дня малыша днем не кормлю,стараюсь его отвлечь :mad: ,а так всю ночь на тите!!!
_________________
Косметическая компания MIRRA (Мирра-люкс) пишите в ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Люис
Моя и днем и ночью на тите была... :-)
А родители приехали. Она с ними целый день тусовалась, так днем ни разу и не поела. И ночью уснула просто так. Они ее накормили супчиком. :ok:
Я решила, значит, ВСЕ, правда, я все равно собиралась отучать в это время, пока родители здесь были. ;)
Они меня очень спасли. :-)
Может, Вам как-то к выходному отучать, чтобы помочь кто-нибудь мог. ;)
А то от Вас пахнет молоком и малыш все равно просить будет. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Люис
Раз всю ночь на тите - говорят - не наедается. Пробуйте перед сном взрослой пищей накормить, может, поможет. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 3204
В дневниках: 9
Откуда: родной Карл Маркса
Карта № 001985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
спасибо,за совет!
с папой уже решили(он будет с мелким спать)
А вы восколько закончили кормить? :aga-aga:
Мой план таков: 3недели не кормить днем, ;) КАК раз к году! :oops: а потом отвезти малыша маме на выходные,(пойду за нее работать)
А сама сцежусь, перевежусь,и таблеточку! martini
_________________
Косметическая компания MIRRA (Мирра-люкс) пишите в ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Люис
Я в год перестала. Точнее, за неделю до года. :mapa_girl:
Я ничего ни сцеживала и таблетки ни пила. :o
Что у меня за день собралось молоко. Я перевязала и все. :-)
Не видела смысла сцеживать, так как молоко только больше начнет прибывать, но это мое ИМХО. :-)
А таблетки - от них много побочных и молоко около недели пропадает, так же, как и без таблеток. Тоже не видела в них смысла. ИМХО. ;)
У меня отказаться от дневных кормлений не получилось. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 3204
В дневниках: 9
Откуда: родной Карл Маркса
Карта № 001985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Люис
Я в год перестала. Точнее, за неделю до года. :mapa_girl:
Я ничего ни сцеживала и таблетки ни пила. :o
Что у меня за день собралось молоко. Я перевязала и все. :-)

Я хочу сцедить и перевезать!
Таблетки лучше не пить!да,ну ладно к тому времени решим ;) СПАСИБО
_________________
Косметическая компания MIRRA (Мирра-люкс) пишите в ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диана Е.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3775
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:17    Заголовок сообщения: Перетягиваться или нет? Ответить с цитатой

Отучаю ребенка от груди. Второй день груди набухшие,но не болят. Как сделать,что бы молоко не пребывало. слышала,что перетягивать грудь не желательно,а что делать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:28     Ответить с цитатой

С первой дочкой грудь перевязала (подсказала педиатр), а когда развязала - сплошной мастит -еле расцедила.
Со второй купила таблетки - тоже не вариант. На вторые сутки всю ночь полоскало. Но грудь не болела и мастита не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Бромокриптин лекарство хитрое. Во первых оно начинает работать на десятый день. Т.е. начинаете пить его, кормите грудью с ним можно и на десятый день окончательно отнимайте. Побочные у него всегда есть, тошнота, заложенность носа, сильная слабость, сонливость. я пробовала. Сильно тяжело было терпеть эти побочные наедине с хныкающим ребенком. Лучше не принимайте его, а просто сцеживайтесь как девочки рекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yaron
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 255
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Девочки, закончила кормление грудью в одно часие, т.к скорая приезжала и пославла димидрол с какой то пакостью, на следующий день грудь расперло до неимоверных размеров, прикладывала только капусту, меняла листы каждый час, два дня и все, грудь стала мягкая. Хотя, я вообще никогда не жаловалась на то что молока мало, ре даже не съедал из одной все.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаффная
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кроп.бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:01     Ответить с цитатой

мы отучаемся потихоньку... Пятница и суббота были днем без тити, вчера весь день не давала дак сын днем не спал, вечером кое-как к 1 уснул, в 3 истерика на час... еле-еле уснул на руках..
сегодня днем что-то тоже не спит.. обычно папа если дома остается днем усыпляет его на качеле а я не могу почему-то..
Грудь пока плотная, но приливов не чувствую и не болит.. Надо что-то делать или нет???
Решила отучить т.к в сентябре в садик и летом на работу выйти хочу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucakon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Биофабрика иногда ОТЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Я вот тоже решила заканчивать ГВ. Ест только на ночь и то не всегда и ночью раз или два по чуть-чут. Соски начал прокусывать до крови и смеётся. Ругаю не понимает. Сил больше кормить нет. Сегодня ночь нормально без груди перенёс немного похныкал из бутылочки попил и заснул дальше. Днём про грудь уже давно не вспоминает.Сейчас правая грудь стала набухать уже второй день почти заканчивается как не даю грудь.
Н поа мягкая вот думаю. Толи сцедить немного толи ему дать пососать?
Или ничего вообще не делать. Сеодня ночка наверное будет трудная. :)

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 27 секунд:

Сегодня всё таки на ночь покорила. ночью не буду кормить, а завтра видно будет. если сильно нальётся то наверное покормю. хочу постепенно с ГВ завязать. Сначало только ночные уберу, а потом вечерние через один так и закончу постепенно. Надеюсь что правильно решила. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия шадрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 524
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:32     Ответить с цитатой

почитала, как заканчивать ГВ, а сама сижу вся в свекле, тётя насоветовала, первые сутки перевязалась, на вторые (сегодня вторые пошли) развязалась - тяжело, да тут ещё вот какая проблема, одна грудь терпимо болит и налилась не особо, а вторая больше головы (до родов 2-ой р-р) :eek: , шишек вроде нет, прикоснуться невозможно, очень больно, когда пройти то должно? когда молоко то уйдёт? ребёнок у мамы, потом свекровь заберёт - итого 5 дней у меня... ребёнок сильно зависил от тити... и днём и ночью, но сейчас мама, сказала, всё кушает, и ночью один раз проснулась, водички попила и опять уснула, вообщем за неё не переживаю теперь, переживаю за своё состояние... подскажите хоть что мне делать? (груди разные, т.к. в роддоме повредила сосок молокоотсосом (такой типа груши, потом купили авент), была гиматома, и естественно к этой груди временно не прикладывала, а доча рассосала мне только одну грудь, вот так и молоко потом придёт в обе - одна грудь в себе копила молоко, а другая, так сказать, дырявая и молоко из той груди само вытекало, поэтому сейчас с маленькой проблем нет, а сбольшой мучают боли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:08     Ответить с цитатой

юлия шадрина
У меня, когда я закончила и завязала грудь, то тоже одна была больше другой, т.к. с 1-ной дочь поела, а со второй не стала. :o
НИЧеГО не развязывала, даже, когда было невыносимо больно, т.к. тогда молоко перестает перегарать а понимает, что может к.-н. выйти. :aga-aga: ИМХО.
Перевязалась в субботу - в пятницу уже спала боль, грудь и все такое, можно было и развязаться, но я подстраховалась и еще проходила субботу и воскресенье. :-)
Молоко не текло, но было молозиво. Оно у меня было около месяца, если нажать на грудь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гуля.Б
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск,Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня уже 25 мая. Грудь не сцеживала 3 суток, она остается такой же мягкой, без комочков, стали упругими, но, если пальцами надавить - молоко есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Гуля.Б
Вы уже большие. К такому возрасту молочко само постепенно уходит - так у Вас и получилось :ok:
Рада, что у Вас все хорошо ;)
У меня молозиво еще около месяца было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах