Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Перевязывать грудь
резкое прекращение ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:26     Ответить с цитатой

А я уже дважды прекращала лактацию путем перетягивания груди ! :cry:
В первый раз после искусственных родов из-за замершей беременности на большом сроке врач меня перетянула простыней так, что я еле дышала. А второй раз, когда доче было 6 мес, я сломала плечо и меня загипсовали на пол-туловища так, что о кормлении не могло быть и речи, и тоже - перетягивание. И никаких маститов у меня не было, наверное, повезло. Скорее всего сказалось то, что молока оба раза было мало.
А теперь для смеха расскажу : одна бездетная знакомая меня как-то спросила :" А как это грудь перевязывают - веревочками, что ли ??" Интересно, как это она себе представляла... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victory
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Подскажите тогда, плз, и мне.

Появилась необходимость резко бросить ГВ. И я сделала ошибку: не ознакомилась с данной темой. Послушалась советов знакомых теток и перетянулась. Хожу уже перетянутая 5-ый день. В одной груди уже почти комков нет, но зато в другой - ого-го - комков (даже больше на лепешку похоже :) ) много... Так что мне делать? Ведь я только сейчас наткнулась на эту тему... мне надо развязаться и сцедить комки? Опять же, как я понимаю, раз я начну сцеживать - молоко сразу придет :eek: :eek: :eek: А мне этого не надо... мне необходимо полностью освободить грудь от молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Вот и я пополнила ряды "матерей-ехидн" :) Перестала кормить в 1 год и 9 мес. Уже неделю не кормлю, ребенок не просит, спит-ест нормально, но молоко еще не пропало, немного бежит. Грудь сама по себе не болит, но если ощупывать - неприятные ощущения. Соответственно, вопрос - надо ли что-то делать с грудью? Или все пройдет само?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Nastja Читала, что если неприятно - можно чуть сцеживать... Про мой опыт - ниже..

... я кормила до 2,9... Последние 3 месяца только на ночь и утром... Потом заболела с высокой температурой и ушла спать в другую комнату - так и бросили... НЕ перевязывала, НЕ сцеживала... вообще ничего не делала... ещё где-то недели 3 можно было выдавить несколько капель... недавно сын требовательно попросил грудь - дала... попробовал пососать, скривился - ничего нет... И бросил...
Но вот в чём вопрос - теперь, когда молоко, казалось бы, окончательно ушло... Начались какие-то гормональные бури - то в жар, то в холод... Но грудь мягкая и без болезненности... И что со всем этим делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Одна моя знакомая перетягивалась... Ходила с каменной грудью неделю!!! И потом еще неделю с комками.. Ничего рассосались...))) Главное чтобы температуры не было.
А я против перетягивания. Думаю проще путем уменьшения кормлений ...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

У меня тоже грудь стала маленькой...
Но тут недавно мы заболели и висели на груди.. грудь опять стала большой :lol: После болезни опять стала мало кормить и грудь быстро стала маленькой... :lol:
Цирк...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32357
В дневниках: 43424
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:46     Ответить с цитатой

ситуация следующая:
заканчивали ГВ ооочень постепенно, за 3 месяца свели к одному ночному кормлению, 2недели назад доча перестала на него просыпаться - так оно и закончилось

однако теперь меня сильно беспокоят болевые ощущения :(
приливов нет, грудь болит вся, при легком нажатии, отдельных мест застоя не чувствую
я подцеживала за это время 2-3 раза, меньше от этого не болит
беспокоит, что со временем боль не уменьшается, а скорее даже прогрессирует :(

"несибмамочки", с которыми гуляем, советуют перетянуться :(

зашла в мед.центр где до Б и потом до родов наблюдалась, спросила там гинеколога (моей не было, другая, новенькая какая-то) - что делать? она сказала что типа можно и перетянуться, но лучше прийти на прием
записалась на прием к своей
но сдается мне, что она посоветует таблетки

терпеть я могу, но когда доча упирается в грудь локтем, пяткой, головой - чуть не плачу :( при том что я очень терпеливая, мне даже роды не показались такими уж болезненными

не может ли эта непроходящая боль быть симптомом чего-то серьезного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Sonetta, перетягиваться точно нельзя... А консультантам звонили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32357
В дневниках: 43424
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Хе! Уже прошло :-) не успела до врача дойти и денег потратить :-)
сделаю потом Узи на всякий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, все пишут - только чтобы температуры не было, у меня 37, второй день закругляемся, но еще я бацылу какую-то поймала, и сопли и горло, все в кучу, что делать?
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Ekaterinka13, закругляйтесь помедленнее. Пусть сперва простуда пройдет, тогда вы будете более отчетливо понимать свое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Ekaterinka13, закругляйтесь помедленнее. Пусть сперва простуда пройдет, тогда вы будете более отчетливо понимать свое состояние.


Интерессно, это как помедленнее? Доче грудь я уже больше двух суток не даю, да она уже и не просит, ну почти. Мне лучше, напряжение в груди уменьшилось, теперь все внутри жутко чешется, подруга недавно ГВ заканчивала, сказала это хорошо - молоко уже перегорать начало. Так что у нас все хорошо ;)
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Ekaterinka13, ну и отлично!

Я полагала, что вы постепенно уменьшаете, т.к. вы написали "второй день закругляемся". А по сути вы уже на тот момент закончили кормить. Вот и недопонимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Девочки, СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ. Ситуация безыходная. Нам 1,7. В принципе , меня кормление не особо напрягало. Привыкла и ночью не высыпаться и все такое. Но! Иммунитет что-то сдал совсем. Не вдаваясь в мелкие подробности, суть: 2 раз за месяц вирусная инфекция. С моим хроническим гайморитом и тонзилитом, это уже слишком. А тут еще осложнение на почки пошло. Необходимо серьезное лечение, не откладывая. В общем, лориха сказала, либо кормишься и болеешь - пожалуйста, либо, если хочешь здоровье сохранить, - перетягивай и лечись. Я начала пить Риниколд, Синупред и прочеие прелести. Для почек еще крс не начала. Отдала ссейчас к свкрухе ребенка, благо хоть та живет в одном подъезде с нами. Сижу н нервах. :o
Как моя крошка перенсет все это...
:holding: Не знаю что делать лучше с грудью. Знакомая врачиха сказала попей бромкамфору, типа она молоко сжигает что ли.. Ну перетягивай. Боюсь, вдруг мастит. Может лучше по чуть-чуть сцживать, чтоб напряжение снимать? :eek:
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Однозначно не перетягиваться! Сцеживаться по чуть-чуть до ощущения облегчения, не сразу, но довольно безболезненно лактация свернется. Ну и объем принимаемой жидкости сократить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 0:40     Ответить с цитатой

да, сложновато сократить объем жидкости, когда гриппуешь. Первым делом - обильное питье. Коллапс какой-то получается. :lol:
Но попробую так... :aga-aga:
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах