Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Детская мебель недорого
Перевязывать грудь
резкое прекращение ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
e-l-e-n
У моих родственнкиов до 7 лет так титькой подкармливали. 2 года назад мальчишка в школу пошел и бросил :aga-aga:

Я такого не понимаю. :eek: ИМХО :love_sibmama:

интересно, чтобы до 7 лет... такого еще не встречала. А малыш прямо при людях делал или просто ночной ритуал с мамой у них был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:18     Ответить с цитатой

nevesta1707
От этих таблеток та-а-кие побочки, что уж проще перевязаться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:56     Ответить с цитатой

nevesta1707, а вы сами эти таблетки применяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:15     Ответить с цитатой

я перевязывала грудь, тк кормить меньше не получилось бы, и из-за постоянных дневных и НОЧНЫХ кормлений в возрасте 1,7 года отселили кормящую маму на 4 ночи в другую комнату. и ВСЁ :-) хотела купить таблетки, но объехав несколько аптек - чаще таблеток там не было, а те что продавались столили не дешево и побочных эффектов достаточно... сами аптекарши говорили - "зачем вам эти таблетки" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Настраиваю себя на завершение... ни знаю что делать. Титю и днем и ночью нана!:-) Засыпаем только с ней.
Как потом спать укладывать,ума не приложу,сосок и бутылок тоже нет.
Почитала тут и теперь стала сомневаться на счет таблеток..стоит или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28307
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Tatka571
и у нас ни сосок ни бутылок..только тиятька с рождения..очень плохо пила и воду и сок..тольок грудь подавай и днем и ночью..ночью спала плохо..просыпалась искала титьку(спала с нами) в год не отучала потому как ходили..то падали то ударялись.. а это ж такое успокоительное средство классное :haha: но к полутора годам стало невозможно.. ночью постоянное просыпание сосать..днем чуть сяду лезет опять грудь сосать..причем сначала одну потом вторую..потом опять первую :eek: баловство по полной.. в больнице в очереди стоять неозможно сразу лезет под кофту титьку сосать..
очень хотела чтобы получилось бросить плавно и безболезненно для обоих.. но поняла, что с моей дочерью так не пройдет.. не могла она без груди..дневные кормежки никак не удавалось исключить
вобщем пачти до 1,8 г. дотерпела накормила вечером титькой и всё.. ночью папа ей сказал мама болеет я лежу не шевелюсь.. думаю сейчас ор начнется..ну нет..похныкала похныкала и уснула.. утром опять сразу ко мне.. мы ей чай из кружки..выпила полкружки залпом.. днем всё пыталась лезть сосать..я пластырь наклеила чуть выше соска она лифчик задерет видит что вава..говаорит вава и хнычет..погладит..то поцелует в пластырь..вопщем я чувствовала себя гадко если честно..и молока валом и доча просит а я не даю :mad: ..днем приходится теперь её укачивать..хожу с ней качаю и пою песенки..(раньше то сунул титьку и спит) и вечером пока место на кровати найдет чтобы угнездиться.. :eek: ночью спать стала лучше. да и днем тоже. но вот 5 дней без титьки но еще заглядывает в лифчик.. увидит пластырь и закрывает.. не хнычет уже..пить стала чай и сок и воду и есть больше стала :haha:
Насчет перевязывания.. я не превязывала ничего.. сутки после последнего кормления прошло и грудь налилась как у памелы андерсон :haha: я немного сцедилась.. потом брала листы капусты держала в морозилке и прикладывала ..холодный компресс короче. 2-3 раза в день сцеживала.. как то я против таблеток.. раньше ж как то без них обходились..и перевязывать ничего не стала..просто в лифчике хожу который грудь хорошо держит
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:35     Ответить с цитатой

lelka_z
спасибо за отзыв :-) все как у нас,только моя еще не понимает,болею и я или вава там)))
мама предложила забрать ее к себе на пару дней,ну ни знаю,как я сама это все выдержу))
Но надо. И есть она стала не очень хорошо,все титю нана,но пьет все кроме молока))) и спит плохо. А про таблетка,да,раньше ни чего такого не было,само перегорало молоко,я со старшей правда перетягивала грудь,но и молоко у меня почти не было,давала только ночью и то,просто чтоб посасать:) все прошло быстро и безболезненно,а тут так не пройдет,молока много..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28307
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Tatka571
не отдавайте ребенка..итак стресс что титю не дадите а еще и вас рядом не будет :o это тяжело ребенку..пусть папа успокаивает качает..чай, сок предложит..удачи ;)
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Tatka571
Кормите еще. она у вас маленькая еще сама не засыпает значит нервная система еще не готова к отлучению да и грудь ваша не готова, раз молока много, ГВ не раз вас еще выручит во время падений, различных стрессов. во время простуд или длительных поездок, для меня это такая палочка выручалочка, моей младшей сейчас 1 год и 3 месяца, недавно ветрянкой переболели так три дня только грудь и ели температура высокая была, да и спать ложиться куда проще чем качать и песенки петь. :aga-aga: Рекомендация ВОЗ кормить минимум до 2 лет, это нужно и для вашего здоровья и для малыша. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:04     Ответить с цитатой

lelka_z
290878
Спасибо девочки.
Отдавать не буду,сама не смогу.
А кормить,кормила бы,но нужно на работу выходить. на счет того,что ГВ очень выручает,это да,зубы вот лезли с температурой,только грудь то и кушала. Пару месяцев у нас еще есть))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 18:24     Ответить с цитатой

я со старшим перевязывалась, потом на учете у маммолога 3 года стояла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Творжинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.13
Сообщения: 88
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 14:37     Ответить с цитатой

у меня с детьми как то все спокойно прошло (кормила до 1 года 3-4 месяца), Кормила только по ночам, а потом ужин сделала для них более плотный, что бы сытыми всю ночь спали и все, а молоко из груди само ушло.... Только потом, у младшего, была привычка теребить грудь перед сном - вот это проблема была похлеще, помогла моя мама - придумала целую историю))))
_________________
Всем Солнечного Настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin333
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как правильно поступить. Кормить закончила месяц назад. Грудь мягкая, не болит, но вот одна из желез вырабатывает молоко. Получается маленький комочек рядом с ореолой. Я его массирую и из соска обильно вытекает молоко.
Подскажите, нужно его массировать или оставить так? Само уйдет? Не знаю где правильно проконсультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Эххх.. со вчерашнего утра - не кормимся, мне тааак грустно от этого, аж прослезилась..
Мы уже давненько - только на сон в обед, на ночь, ну и ночью разок-другой.. Грудь вот сегодня чувствую наполнилась, но пока не сцеживаю - потому как не больно.. Дочке сказала, что молочко ушло к Полинке (это моя сестренка, ждет бебика), что скоро у нее будет лялечка и ее надо будет кормить молочком, а ты уже большая из кружки молочко пьешь.. Она вроде и ничего - всем кому могла уже эту историю рассказала, но мне так грустно, так и хочется ее снова покормить, хотя понимаю что уже хватит. Ночью пару раз покачала, она и не просила даже - такая молодец моя малышка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Я не могла перевязывать грудь, да и не рекоменуется этого делать- травмируются и протоки и железа. Со старшим сцеживала до прекращения распирания и пила бромкамфору- бррр как вспомню... Сейчас есть много препаратов прекращающих лактацию. Например Достинекс. Но обязательно надо проконсультироваться у врача.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах