Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Косметический шов после КС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janebest
Академик
Академик


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 6336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:06     Ответить с цитатой

nadrait@rambler.ru
Я мажу контрактубексом, начала когда шву было 10 дней :aga-aga: у меня есть хороший пример, как муж заживил свой шов после аппендицита, он у него получился тонкий, ровный и незаметный, надеюсь, мне тоже поможет.
vica-vica
Меня подняли через 6 часов, больно было капец, но я ходила специально, потому что чем быстрее расхаживаешься, тем меньше болит, так говорят врачи :aga-aga: обезбаливали меня только в этот день, а потом я отказалась из за ГВ, терпела
_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vica-vica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:33     Ответить с цитатой

nadrait@rambler.ru
спасибо за фото - ну в целом у меня почти также, может чуть менее заметно, сам шов ближе к цвету кожи, но у меня 2 года уже прошло. получаестя что в целом все не так уж плохо если в 7ке делают как у Вас. и надо взять на вооружение контратубекс после этих родов, глядишь совсем незаметно будет. 8-)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Janebest
а поднимают независимо от того можешь собственно встать или нет, всмысле упадешь так упадешь? не знаю связано ли это с общим наркозом но помимо страшного похмелья и ощущения будто сбил грузовик я просто не могла даже приподнять как выразилась одна из нянек "задницу" :oops: когда меня собрались мыть и обрабатывать где то часов через 6 после операции. т.е. я изо всех сил приказывала своему телу приподнться но кроме тупой боли я почти не ощущала всего что ниже пояса... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:00     Ответить с цитатой

vica-vica
Хоть и не рожала в 7-ке, но проблемы эстетики меня волнуют :lol:
да поднимают всех через 6-8 часов, как только ноги отойдут. Конечно рядом сестры вас поддержат и помогут, если что. У меня эпидуралка была, но в первый раз вставала так, будто вообще ходить не умела. :eek: Но себя пересилишь и дальше уже как-то нормально. А второй раз вообще просто встала и все, даже удивилась. И вроде не больно было. Даже не знаю от чего зависит.
Шов мазала контрактубексом, немного помогло, он все равно грубоват :mad: Думаю наверно кожа такая, сухая. Лопала побольше масел, но не помогло. Даже не знаю что делать, по краям шов почти не виден, а в центре толщенный такой и оба раза так. Вот думаю может какую-то лазерную коррекцию сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janebest
Академик
Академик


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 6336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:26     Ответить с цитатой

vica-vica
Думаю, это из-за общего наркоза вам было так плохо :-( потому что у меня наркоз был эпидуральный, голова абсолютно ясная, просто не чувствовались ноги, но они отошли через пару часов и к моменту подъема они были совершенно нормальными :aga-aga: конечно, если вам плохо, никто не поднимет насильно, следят за состоянием и все делается постепенно.
_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vica-vica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:35     Ответить с цитатой

netochka
может и мне так повезет на мой второй раз :-) хоть и эпидуралка первая будет...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Janebest
ну хоть немного успокоили меня последние 2 поста :-) , а то я уже наслушалась страшных историй бывалых, жуть одолевала... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11189
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Я после второго КС была ваще пипец смелая - под повязку заглянула на второй день...картинка навсегда останется со мной:) не смотрите, девочки!
Контрактубекс Оч помогает - у меря был прям страшный рубец с краю, сейчас - еле заметен. Тоненький, красивенький шовчик :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka_SKINNY
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 434
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Привет,девчонки!
подскажите у кого было два кесарево, разрез делают по 1 шву? так хочется чтобы все было аккуратно...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

а еще кто пользовался Контрактубексом подскажите когда можно мазать? когда повязку снимут? и на сколько его хватает? какой объем лучше брать 20 или 50г?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Девочки дорогие, подскажите, пожалуйста, как быть: сегодня 10-ый день после КС, увидела на плавочках небольшое пятно, липкое на ощупь, потрогала шов - ощущение такое, что мокнет в одном месте. Вместо зеленки с утра обработала его настойкой календулы (белье все красится, ужас, и не видно под зеленкой ничего). Стоит врачу показаться, как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 1:01     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
Лучше врачу показать, конечно. У меня от зеленки плохо заживал, стала мазать Фукорцином - зажил моментально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 7:50     Ответить с цитатой

Mayusha писал(а):
Ольга Олейник
Лучше врачу показать, конечно. У меня от зеленки плохо заживал, стала мазать Фукорцином - зажил моментально.

Спасибо большое! У малыша пупчик тоже, оказывается, подкравливает, сегодня поедем показываться врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janebest
Академик
Академик


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 6336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:35     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
мне когда швы сняли то сказали вообще отмыть зеленку и ничем не мазать, чтобы не мокло как раз
_________________
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:03     Ответить с цитатой

Janebest писал(а):
Ольга Олейник
мне когда швы сняли то сказали вообще отмыть зеленку и ничем не мазать, чтобы не мокло как раз

Хмм.. Тоже разумно и логично. Спасибо большое!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kar_re
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 3118
В дневниках: 468
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Девочки, можете отправить в лс ваши шовчики, а то меня тоже чего-то пугают картинки в яндексе(( хочу подготовиться так сказать)
_________________
Берегите себя ради своих детей! Никто не сможет любить их так, как любите их вы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CristinaBoss
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2525
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:11     Ответить с цитатой

У меня 1-но кесарево было в 2010 г, шов не косметический был, но выглядит прилично, его под плавками не видно бледный, узкий, гладкий. :-) От апендицита шрам как "С той войны" за то. Широченный, яркий с впадиной посредине. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lison
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 5:23     Ответить с цитатой

у меня был очень некрасивый шрам, убирала силиконовыми пластинами от рубцов Скарфикс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах