Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Детская мебель недорого
Нос плохо дышит
не болею

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Как вспомню этот кошмар - так вздрогну... Простыла на 12 неделе, нос заложило так , что через рот дышала и задыхалась. Пошла к ЛОру, он меня обрадовал, говорит, мол , у моей жены так всю Б было, потом прошло. Связано это с перестройкой организма. Я рьяно лечилась целую неделю, капала сосудосуживающие , конечно, не без этого. Но потом всё как рукой сняло :aga-aga: Кстати, промывание солёной водичкой хорошо помогает. А если уж ничего не помогает, надо к врачу. Это может быть гайморит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 17:42     Ответить с цитатой

O_darling, я тоже пользуюсь дельфинчиком. Помогает!
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 21:18     Ответить с цитатой

небесная феЯ, ога )
Главное - что никаких медикаментов, только солька и водичка :cool:
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:43     Ответить с цитатой

а мне ничего ен помогает кроме как "для нос"..ни водички солененькие..ничего..страюсь реже капать хотя бы раза два в день..просто задыхаюсь..врач сказала что раз другому выхода нет..значит по минимуму брызгай..т.к детям плохо от того что я задыхаюсь и ночью дышу через раз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:51     Ответить с цитатой

а мен чето врач не разрешила Долфином промывать... вместо него Салин назначила... им можно грудничкам носик промывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 5:07     Ответить с цитатой

Я всю первую беременность проходила с заложенным носом, сейчас второй раз и, по-моему опять начинается. Лор мне сказал, что нужно потерпеть до конца беременности,и все пройдет. :lol: А дышать чем? Еще порекомендовал промывать нос растворон соли Ахиллес.
Во время беременности отекает слизистая носа под действием гормонов. Сосудосуживающие средства вредны, но без них трудно снять отек.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брунгильда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 40
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:11     Ответить с цитатой

А мне мой лор рекомендует только гриппферон и сульфацил...А кто знает это не вредно на первом триместре???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Брунгильда Про грпиппферон не знаю, сама не пользовалась. А сульфацил - мое любимое лекарство!! Для меня - это единственный из препаратов, который убирает насморк, и очень быстро. Сосудосуживающие - это не лечение, это снятие симптомов, чтоб нос задышал. А причина то остается, вот сульфацил как раз эту причину и убирает.
Главное правильно капать!!! Голову положить на бок, закапать и лежать так минут 5. Чтобы было ощущение, что капли "болтаются" где-то в середине носа, но наружу чтоб не выливались и в горло чтоб не затекали. И так раза 4 за день дня 4-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брунгильда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 40
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:11     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Вот спасибки! а то я голову задиру и у меня все в рот затекает...Гадость жуткая!!! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Сегодня поеду на прием в клинику Доктор-ЛОР! Сил моих нет больше. Закладывает нос, просто УЖАС. Ночью капаю капли и днем капаю Отривин, промываю Аквамарисом и Долфином промывала и Звездочкой мазала,и Ингаляции делала. Дышу 3-4 часа и снова все течет из носа. У меня с детства проблема с носом мой диагноз аллергический вазомоторынй ринит, делали 3 раза операцию, т.к капли типо нафтизина и санорина и все им подобные вызывают привыкание. Очень сильно волнуюсь, вдруг как то отразиться на ребенке(у меня 15 неделя беременности), плюс последствия пользования капельками, для меня печальны- ОПЕРАЦИЯ. :-(
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:38     Ответить с цитатой

AnnaD
Слизистую носа хорошо восстанавливает персиковое масло. Мне после операции делали турундочки смоченные персиковым маслом, а когда выписали то я дома капала персиковое масло в нос. Я и сейчас это делаю. Закапайте персиковое масло в нос, пару капель в одну ноздрю и пару капель в другую. Только масло должно быть комнатной температуры. Масло продается в аптеке, стоит около 60 руб.
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Пoлынь*

спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaVaVa
Профессор
Профессор


На сайте с 09.10.10
Сообщения: 7656
В дневниках: 459
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:37     Ответить с цитатой

тоже как за беременела сразу нос перестал дышать, ходила к лору он только посмеялся и сказал, ничего страшного родишь пройдет, после 20 недель стало легче дышать, но доконца не прошло вот ждемс :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:08     Ответить с цитатой

мне тоже сказали что заложенность это нормальное явление во время беременности-так что изощряться не стоит, а вот если сопли потекли то промываю нос Маримером (стерильный изотонический раствор морской воды), помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:29     Ответить с цитатой

ничего не помогает, ни морские растворы, ни пиносол, ни глазные капли, с февраля уже, как я устала болеть :eek: ..................при этом кесарево в начале мая, вот если не пройдёт, как же тогда всё будет, вообще не представляю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах