Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Легкий аромат Доместоса...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:49     Ответить с цитатой

Приветик, девочки!
Мой сын жутко любил ползать по прихожей и облизывать колеса от коляски. Я честно говоря, люблю запах хлорки. Поэтому частенько мыла пол белизной и доместосом. Вроде никаких жутких реакций не было.))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 12:05     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Natasha писал(а):
У соседского мальчика астма... Участковая предпологает злоупотребление моющими... В квартире действительно стерильно. Я, приходя в гости, снимаю тапочки в подъезде...


Нда... До маразма, оказывается, докатиться легче, чем кажется :?


Я думала, что я одна такая. Однако, ряды наши тесны. Я тоже уже на почве чистоты тронулась. Утро начинается с пылесоса и половой тряпки с дезинфекцией. :lol:
На работу выйдем, ведь некогда станет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 12:48     Ответить с цитатой

Мне кажется, такой маразм нормальное состояние любой мамочки потом берешь себя в руки или за шкирку и приводишь в чувство.
А по поводу мытья, есть специальное средство «Мир Детства» Гель для детских принадлежностей с 0 им же можно и пол мыть я так думаю не стерильно но гораздо меньше. И гель для мытья детской посуды с 6 месяцев, я вообще почти всю химию убрала из дома. Порошок детский Аистенок (все им стираю) детский Линор, посуду, предметы гелями детскими и ванну то же. Только в туалете и применяю химию. Но у меня ребенок туда только за компанию со мной заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 13:29     Ответить с цитатой

и я не мыла пол с химией. только дважды за всю жизнь пришлось оттирать линолеум чем-то больше, чем водичка (чернила пролитые отмывала и после убирания паласа) просто ребенок все равно найдет, где грязь, и в рот потащит. моя средняя некоторое врем назад полюбила мусорное ведро. там же фантики от конфет бывают! руки мыть почаще и все. а когда ребенок ползает, то пол раз в день протирать обязательно. хотя после работы бывает, что и пропускала это занятие. и ничего. а химия у меня для плиты, раковины, ведра мусорного, ванны и туалета.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 15:04     Ответить с цитатой

Дезинфекцию не проводила ни разу и проводить не буду, потому что еще несколько месяцев и ребенок начнет бегать по улице, все хватать, совать в рот. Смысл в домашней стерилизации всего и вся? Химией покормить? Я как бывший биохимик могу сказать, чтобы полностью отмыть посуду, например, от моющего средства надо промыть ее под проточной водой 10 раз (3 обычной и 7 дистиллированной). Т.е. если вы пол помыли Доместосом, то дальше Вы его точно не отмоете от этого самого средства. Пол просто протираю мокрой тряпкой, пылесосм покрытие - и все. В туалет ребенка не пускаю (там Доместос).
Хотя может я безалаберная мама не прогладившая ни одной пеленки, сушившая их на улице с самого рождения пупса, не кипятившая бутылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу тоже пару слов на эту темку сказать. У нас на лекциях по аллергологии (Если кто не знает, я по образованию педиатр) гл. аллерголог Казначеева категорически предостерегала нас от использования не только таких мощных средств как Доместос, но и вообще призывала ограничить использование бытовой химии в доме, где находится маленький ребёнок.
Потому что это гораздо чаще, чем мы предполагаем приводит к аллергизации организма. Просто многие проявления этого процесса могут быть скрыты до поры до времени, и проявиться в более старшем возрасте в виде астмы, экземы и пр.
Кроме того, аллергические проявления бывают не только на коже но и на слизистых оболочках внутренних органов, и впоследствии приводить к воспалениям, эрозиям и т.д. Кроме того, я абсолютно согласна с Нюшей, что растить ребёнка в стерильных условиях никак нельзя.
Я понимаю, что абсолютно исключить бытовую Химию из обихода нереально, но стоит использовать её в разумных пределах. А Доместос - это мощнейший аллерген!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Олеся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 15:27     Ответить с цитатой

Мы ещё не ползаем по полу. И всё же считаю что лениться с уборкой не стоит пока детёныш ещё маленький. Он же самое любимое и самое беззащитное существо. Так что мойте пол желательно 2 раза в день и желательно со средствами для этого предназначинными. Мы ещё играем в кроватке, но если дитё игрушку на пол уронит я тут же её мою. И себя повёрнутой на чистоте не считаю, это просто норма.
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23205
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:00     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
Так что мойте пол желательно 2 раза в день и желательно со средствами для этого предназначинными. Мы ещё играем в кроватке, но если дитё игрушку на пол уронит я тут же её мою. И себя повёрнутой на чистоте не считаю, это просто норма.

2 раза в день....хм.....простите за нескромный вопрос...у вас квартира сколько метров кв? У меня 87. Поэтому как вымыть её дважды в день, я просто не представляю :roll: Детская комната - это само собой, но ВСЯ квартира... :shock:
Игрушки тоже мою. После каждого попадания на пол и вечром - все.
Веро-Нике Да, лекции Казначеевой на тему по использованию химии в доме тоже слышала...просто на доместосе написано, что он разрешён для использования в детских учереждениях...неужели врут?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 17:13     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
желательно 2 раза в день и желательно со средствами для этого предназначинными. Мы ещё играем в кроватке, но если дитё игрушку на пол уронит я тут же её мою. И себя повёрнутой на чистоте не считаю, это просто норма.


Нет! Это для меня перебор и излишество. Я мою раз в день пол в квартире и утром чищу ковры. Игрушки мою, но в "генеральную уборку" (если, конечно, не нахожу их в мусорной корзине, всякое бывает :lol:), иначе можно целый день только их и перемывать по 100 раз. На чистоте можно свихнуться (см. выше), но я же не на конкурсе "Лучшая уборщица района". Меня-то интересует как раз разумная середина :?

В продолжение темы есть еще вопрос, но я перенесу его в новую тему
сюда http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?p=28403#28403
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Олеся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 1:22     Ответить с цитатой

Квартира у нас трёхкомнатная, уборки много и помощников нету. Я же не за генеральную уборку 2 раза в день, а так с тряпочкой пробежалась :D :D :D
Вернуться к началу
           
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 9:49     Ответить с цитатой

Девчонки! Сейчас читаю журнал Мой ребенок. Тут реклама - моуте горшки Доместосом! И написано, что рекомендует НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков. Вот ткая инфа.. И что тут говорить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 11:25     Ответить с цитатой

yul_ka_s писал(а):
Сейчас читаю журнал Мой ребенок. Тут реклама - мойте горшки Доместосом! И написано, что рекомендует НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков. Вот ткая инфа.. И что тут говорить?

Меня тоже эта реклама сподвигла задуматься :P Нет, для себя решила, что только в случае эпидемии буду его использовать. Для ежедневной уборки хватит просто мытья (правда, я мою пол пылесосом, почему-то получается чище :?: :lol:)

Такие дела...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 14:40     Ответить с цитатой

yul_ka_s писал(а):
Девчонки! Сейчас читаю журнал Мой ребенок. Тут реклама - моуте горшки Доместосом! И написано, что рекомендует НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков. Вот ткая инфа.. И что тут говорить?

там же не написано, что по N раз в день. вот раза три в неделю, или каждый вечер горшок продезинфицировать - куда не шло. а вообще, это ж для деских садиков важно - чтобы не передавать разную заразу от дитя к дитю.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.05
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:06     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Мама Олеся писал(а):
Так что мойте пол желательно 2 раза в день и желательно со средствами для этого предназначинными. Мы ещё играем в кроватке, но если дитё игрушку на пол уронит я тут же её мою. И себя повёрнутой на чистоте не считаю, это просто норма.

2 раза в день....хм.....простите за нескромный вопрос...у вас квартира сколько метров кв? У меня 87.


Девочки, я сижу с маленьким мальчиком (2,9)-няня. Его мама немного свихнута на чистоте. Приводит утром в 9:00, забирает 17:00. И каждый день она смотрит как выглядет пол в прихожей и на кухне.
:x Я пользуюсь Mr. Proper, он и вспрее есть, и жидкий и в порошке. Мамочку очень устраивает и запаха зверского нет, который я кстати не люблю.
:!: Отступление. С полгода назад к нам заявились рыжие муравьи, мамочка была в шоке, но после интенсивной уборки (3 р/д) они ушли, и больше не слуху ни духу. Вот так вот.
А уборку я делаю после обеда, когда Данилка спит, и вечером, когда его забирают.
Кстати квартирау нас 83,4 м2 :P
_________________


Я буду мамой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Да... Ничего себе. А я тут наивно считаю, что приближаюсь к идеальной хозяйке. М-да...
Пол мою через день и через день чищу ковры. Поочередно. Доместосом пользуюсь только для унитаза. Все остальное водой.
Игрушки вообще никогда не мою. Пустышки не кипячу. И вообще ничего не кипячу. Пелёнки гладили 1 раз. Стираю детские вещи вместе с остальными, что повергает в ужас мою свекровь, когда она это видит.
И дом на мой взгляд выглядит вполне прилично.
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах