Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Легкий аромат Доместоса...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Оооой, только не закидывайте помидорами! :) Когда у меня Димка был ползунком - мыла через день водой, сейчас - времени хватает на раз в неделю. Ванну чищу доместасом только перед тем, как набирать ванну (а это бывает редко, сын любитель душа, да и я тоже). Для унитаза - Утенок. Для раковины, кухонной плитки и плитки в ванной - средство для посуды, иногда, когда уж сильно загрязняется - доместас или пемолюкс. Игрушки мыла по моему 1-2 раза в жизни (не считая промывания перед использованием) НИ РАЗУ!!! Ребенок ничем не болел!!! Никаких кишечных инфекций (ТТТ)! А вот когда пару раз бабушка помыла таки под с пемолюксом - до 11 ночи на улице гуляли, дома дышать было невозможно. Так что пусть я нерадивая мамаша, но бытовой химией пользоваться не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаэлла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 902
Откуда: Калиниский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:56     Ответить с цитатой

А мы моем только на два раза, слабый раствор оместоса, и потом промываю просто водичкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 1:22     Ответить с цитатой

Мне очень нравится запах доместоса. Использую его в туалете, на кухне (чищу раковину и кафель), переодически мою с доместосом пол.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17277
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:28     Ответить с цитатой

ой... начитавшись, что доместос очень сильно запашист, мужу дала задание купить только НЕ доместос :haha:
так вот Комет ваще убицца :obmorok: просто вониЩЩЩа
еле отмыла ... двое суток вымывала :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаэлла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 902
Откуда: Калиниский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
ой... начитавшись, что доместос очень сильно запашист, мужу дала задание купить только НЕ доместос :haha:
так вот Комет ваще убицца :obmorok: просто вониЩЩЩа
еле отмыла ... двое суток вымывала :mad:

:058: помню комет тож покупали!!! Убийца комет!!!
Я кстати сейчас решила на пробу взять мистер пропер. Так очень даже вкусненько пахнет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaRomashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:58     Ответить с цитатой

я тоже пользуюсь доместосом, раковину ванну отлично отмывает)) только вот за кошку боюсь, она пить ходит в ванну и постоянно ее лижет((( ну вроде пока живая ходит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:16     Ответить с цитатой

для пола использую иногда доместос, а иногда мистер пропер. для ванны и раковины тоже иногда доместос, а иногда спец чистящее средство для ванны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:52     Ответить с цитатой

комет - жуть ужасная в плане запаха, я для кафеля на кухне сиф беру крем или гель не помню, хотя бы не воняет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Я люблю пользоваться Доместосом :-) , мою раковину, ванну, туалет, если мою пол, то добавляю совсем чуть-чуть, чтобы запах еле чувствовался, зато после него всегда ощущение бузупречной чистоты ;) .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Никогда не мыла с доместосом, с пропером или с порошком мыла, но когда родила перестала, считаю это вредным :aga-aga:
без доместоса не обойтись конечно если сантехнику моешь, очень прикольно все отмывает, но и то при доче стараюсь не чистить, если с папой на улицу отправлю, только тогда мою с доместосом и то при открытых окнах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Я мистер пропером мою. Он кажется не дезинфецирует, а просто ламинат без разводов моется грязька отмывается. И запах приятных остается. Я терпеть не могу ходить по грязному полу, поэтому когда доча ползала -мыла каждый день. Сейчас через день-2 по мере загрязнения мою и отлично.

Добавлено спустя:

Я мистер пропером мою. Он кажется не дезинфецирует, а просто ламинат без разводов моется грязька отмывается. И запах приятных остается. Я терпеть не могу ходить по грязному полу, поэтому когда доча ползала -мыла каждый день. Сейчас через день-2 по мере загрязнения мою и отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asyagirl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 20:06     Ответить с цитатой

А я тоже с доместосом или пропером мою, только в маленькой концентрации. Така всё же чище становится, чем просто водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Первые месяцы после родов мыла с Доместосом, кажется все))) а потом отпустило)) правильно говорите, что микробы свои, домашние, чего их бояться-то?) когда мою пол в туалете с Доместосом, прилетает кот с бешеными глазами и начинает пол вылизывать. выгоняю-возвращается, истерики закатывает. подползает, как партизан сзади и лижет Доместос. вот зачем он это делает?? боюсь, что не услежу однажды, он его нажрется и помрет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Мне из всех чистящих средств нравится Доместос. Я им мою унитаз, раковину, ванну, трудные пятна и пол. Запах...мне кажется, что запах у него обычной хлорки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuckyMother
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3323
В дневниках: 206
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Доместос заменяю обычной белизной :yes:
А в идеале, считаю, нужно сначала промыть пол с дез. средством, а потом обычной водой, но у самой так не получается.
Говорю же, в идеале :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ой, а знаете, мне тут сказали, что туалет отлично можно прочистить Кока-колой.
Офигенное средство именно для этого.
Не пробовала, но охотно в это поверю.
Если кто решится, напишите потом :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

squirell писал(а):
Так что пусть я нерадивая мамаша, но бытовой химией пользоваться не буду.


Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах