Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Легкий аромат Доместоса...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:43     Ответить с цитатой

я ванну мою пемолюксом или кометом, а если в ванне чего-то сильно грязное (типа половой тряпки) полоскалось - тогда доместосом
ну и полы дома чаще 2-х раз в неделю не получается мыть - или я просто ленивая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:46     Ответить с цитатой

люблю мыть полы с чем-нибудь. Доместос - перебор, да и вонючий он, а вот фэри, надоевший гель для душа и т.п. - в самый раз! Мою так не из-за зацикленности на чистоте, а пол потом на ощупь приятнее, чем если просто водой мыть(мы босиком ходим). Но уж точно не каждый день, я же убьюсь столько полы мыть! И главное - зачем? он же чистый....
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Доместосом я пользуюсь только для унитаза - заливаю на всю ночь. И чистить не нужно, ни чего не накапливается.

А ванну чистим перед купанием, но купаемся-то часто, вот и получается, что почти каждый день, а с ребенком теперь - каждый день, и папа в том числе :


+1 Точно - для унитаза - самое оно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Татуля, ну, ладно, успокоили)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 15:24     Ответить с цитатой

а я для себя открыла средство помощнее доместоса!
мама с работы принесла используемое в качестве учебного пособия средство БИАНОЛ для чловека неопасно (обрабатывают эндоскопы и прочие хирургические инструменты), запах приятный и не содержит хлора!по этому мою им и полы и игрушки и даже ковры протираю. одна беда - не знаю где его тут найти - если кто знает или имеет возможность с работы утащить (ну может в больницах его используют или в ветклиниках) буду рада приобрести по цене чуть ниже аптечной:) - судя по интернету там он дороговат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 16:56     Ответить с цитатой

чудовищная крыска
первый раз про такое слышу, т.е. читаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер писал(а):
чудовищная крыска
первый раз про такое слышу, т.е. читаю)))

да я сама не знала - но мама у меня в медицине работает - там оказывается полно подобных средств- не содержащих хлора и тп, оказывается дезинфекция это т акая увлекательаня тема!! с большим интересом покопалась в инете и многое узнала о средствах с хлором и прочих класах дезсредств! если есть время всем советую поизучать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 19:04     Ответить с цитатой

чудовищная крыска
а за счёт чего это средство дезинфицирует????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер писал(а):
чудовищная крыска
а за счёт чего это средство дезинфицирует????

ну как я поняла дезинфицировать может не толкьо хлор, но и какие-то другие штуки - я не химик :)) просто в поисковичке наберите что-нить типа "дезинфицирующие средства" и там попадаются очень подробные разъяснения, классификация их по действующим компонентам - я понялаиз прочитанного что хлор из средств которые мфы используем лишает молекулы к способности размножаться- но елси мы его вдыхаем то та же участь постигает наших полезных миробчиков - вот в ктраце
кстати у нас же на сибмаме есть ного мамочек которые очень хорошо разбираются в химии - будет интересно и и их еще послушать:)
(яб ссылки скинула на прочитаное - но может позже- детеныш осваивает первые шаги и глаза разбегаются и разрываются между компом и этим вездесущим мальком)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 19:50     Ответить с цитатой

чудовищная крыска
спасибо, за информацию - поищу конечно...
детёныша держите ,конечно, крепче :-) Дети - на первом месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Барышня Анюта Лично я считаю, что лучше на несколько раз хорошо помыть! Или с хоз. мылом! Но ДОМЕСТОС для дитя!.. Химия! Грязь конечно тоже не вариант. Но грязь всего лишь грязь. А ДОМЕСТОС, но слишком жёстко для малютки! :-(
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Я Доместосом года 3 не пользуюсь, раньше им раз в неделю мыла пол. Тут недавно ездили на природу, сняли в аренду беседку, тетя пришла помыла стол и лавочки им, я чуть не задохнулась :eek: С непривычки. Потом, когда сели за стол, он так долго еще вонял, аж есть не хотелось. В общем, детей, однозначно надо от такой бяки оберегать!!!
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 22:59     Ответить с цитатой

На одном мед.сайте информация была, что хлорсодержащие вещества нельзя применять для помещений, особенно где есть дети, т.к. можно даже ожог химический получить. И один из факторов усугубляющих всякие астмы, аллергии. (www.medicinform.net) - если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Больше всего я была в шоке, когда увидела в детском журналерекламу. Крупный план, детская комната, игрушки, погремушкии бутыль Доместоса. :o Типа все чисто и обезврежено.
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 17:01     Ответить с цитатой

вот ка раз на днях попался в руки журнал какой-то в аптеке давали - и там была реклама фирмы в которой подаются эти дезсредства без хлора! но вот ни сайт ни название не запомнила :)) полазила на сайте - нашла у них еще и средства которые используют для мытья посуды на пищевых производствах отже дезинфицирующие - это мне кажется вообще находка для мам повернутых на чистоте - помоешь таким пол и спокойна:) но опять же ни неазвания ничего не помню (помню что только на тургенева где-то). может в медтехнике или в аптеках есть - если кто так же озабочен и купит - подскажиет :) а то я безвылазная :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах