Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Детская мебель недорого
Список ваших требований на момент родов и после
положить ребенка на грудь, не делать прививки и т.д. Какие документы подписывали.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьмихална
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Когда рожала первый раз, натерпелась ОГО-ГО! Когда начали через катетер ставить первое лекарство, на вопрос - что это? - ответили "Обезболивающее", когда через какое-то время снова что-то вводить начали, я снова спросила, на что ответили довольно грубо: "Маша! Слишком много вопросов!" Потом снова вводили, но у меня уже был частые схватки и я уже не спрашивала. Рожала в Областной. Больше туда не пойду.
Сейчас я дотошная, капризная, через чур любопытная беремяшка. Моего врача это, возможно, не очень устраивает, но мне на это очень наплевать... Постараюсь учесть все перечисленные здесь случаи. Спасибо, девочки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:24     Ответить с цитатой

я ничего не подписывала. рожала сама. сразу поле родов дочь приложили к груди, потом забрали минут на 5 и вернули мне. и с тех пор мы вместе. рожала в четверке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Я подписывала только отказ от прививок, больше ничего. Оба раза договаривалась с врачами, они без проблем мне отвечали на вопросы и спрашивали согласие на манипуляции. Рожала в разных роддомах(4 и 2). По отношению персонала к роженицам понравился второй роддом больше, чем 4. Да и таких больших палат как в 4 ( по 6 чел.) там нет, удавалось даже отдохнуть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 374
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Я подписывала когда поступала что не буду ребенка класть с собой на кровать (ну спать вместе с ним) и всё, а когда родила к груди они мне его сами принесли правда на минуту и унесли и разрешение на прививки сразу после родов принесли подписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:35    Заголовок сообщения: Re: Документы, которые вы подписываете при поступлении в род Ответить с цитатой

Yellow888 писал(а):
Уважаемые форумчанки! Подскажите, вот те документы, которые заставляют подписывать в приёмном отделении при поступлении по скорой на роды или просто при поступлении на сохранение, что они вообще означают? Если я их не подпишу, что будет? Если подпишу -что будет? Нужно ли их подписывать или нет?? Есть ли здесь форумчанки, которые не подписывали этих документов и что в результате получили? Стоит или нет? Меня очень волнует этот вопрос. Осталось всего недельки 2 до родов. Знакомые сказали, что если будешь подписывать то во всём соглашаешься с врачами. А если, допустим, я не хочу чтобы мне прокалывали пузырь для ускорения родов? Я знеаю что одну девушку даже не предупредили, а просто прокололи и всё...Если я не подпишу, меня будут спрашивать прокалывать мне или нет? Если честно смутно представляю что делать.... :eek:


Тут все зависит от бригады и роддома - для кого-то и подписанная бумажка не факт. М не проще было оба раза договориться с врачом, потому как доверять себя дежурной бригаде было не очень комфортно. Я подписала по дурости оба раза разрешение на прививку, что после рождения делается и потом с желтушкой мучались.

Для меня идеальная ситуация, это когда мне под роспись дают следующий документ, как рекомендовано по ВОЗ для "Больницы, доброжелательной к ребенку":

1. Помогать матерям начинать грудное вскармливание в течение первого получаса после родов.

2. Показывать матерям, как кормить грудью и как сохранить лактацию, даже если они должны быть отделены от своих детей.

3. Не давать новорожденным никакой иной пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев медицинских показаний.

4. Практиковать круглосуточное совместное размещение матери и новорожденного - позволять им находится в одной палате 24 часа в сутки.

5. Поощрять грудное вскармливание по требованию.

6. Не давать новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, никаких искусственных средств, имитирующих грудь или успокаивающих (сосок или пустышек).

7. Отказ от всех прививок

8. Отказ от вливания окситоцина

9. Отказ от прокола пузыря

10. Максимальная профилактика разрывов во время родов и так далее

И эти все пункты я бы подписала, потому что каждый из них уже для меня значит многое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:25     Ответить с цитатой

К@тенок абсолютно согласна! Нам даже не показали как прикладывать к груди. Дочку за 4 часа нашей разлуки успели накормить смесью :mad: Из всех бумажек подписывала только согласие на эпидуралку и на прививку БЦЖ. От гепатита прививаться стали в год и 3 мес. Зачем новорожденным аж 2 прививки принято ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 2:55     Ответить с цитатой

Я в приемном покое что-то подписывала. Но поскольку схватки были достаточно сиьные :eek: у меня все плыло перед глазами. Но я все подписала. Хотя вроде работник который принимал меня объясняла каке бумаги мне дает. Но мне все было.... все равно в тот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах