Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Синдром резистентных(истощенных)яичников
Удален один яичник. Высокий ФСГ, Низкий АМГ и Ингибин Б

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Солнышко писал(а):
Организм склонен к новообразованием и ко всяким стимуляциям овуляции нужно относиться с осторожностью и на всю жизнь поставить крест пляжах и жарких странах.

:shock: серьезно? это после кистомы или после стимуляций тоже :eek: ?


Не, это просто после кистомы.(запрет на пляж, сауну и т. д.) Т.к. были еще обычные кисты, но их убрали с помощью ОК. А эта дрянь осталась, а потом на фоне нервов начала жутко расти. Срочно направили на лапару. Потом, когда врач увидел биопсию, аж побелел. Сказал, что обычно при такой дряне не успевают, т.к. она очень быстро меняется в раковую (счет чуть ли не на дни шел), а тут успели. Т.к. я постоянно ее контролировала и при малейшем изменение состояния организма прилетела на узи.
А при нормальном организме со стимуляцией все должно быть ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NOTTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 53
Откуда: TALLINN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Планирование беременности. Ответить с цитатой

ja vot toze poka ne zaberemennila no nadejusj na luchshee.neljzja skladqvatj ruki daze esli sovsem beznadezen nado veritj i objazateljno vse poluchitsja :) :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Малина*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.07
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
Шипа писал(а):
Солнышко писал(а):
Организм склонен к новообразованием и ко всяким стимуляциям овуляции нужно относиться с осторожностью и на всю жизнь поставить крест пляжах и жарких странах.

:shock: серьезно? это после кистомы или после стимуляций тоже :eek: ?


Не, это просто после кистомы.(запрет на пляж, сауну и т. д.) .


У меня тоже запрет на все это, хотя отказать себе погреться на пляже не могу...( но это редко бывает......а вот в солярий точно не надо, я там кисту выростила:((( теперь обхожу за километр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Озеро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Высокий ФСГ Ответить с цитатой

Привет, девочки!

В понедельник так расстроили, до сих пор в себя придти не могу :cry:
Общий анализ крови показал, что у меня ФСГ = 47 (при норме до 10).
_________________
Жизнь хороша :-)


Последний раз редактировалось: Озеро (Вт Июн 03, 2008 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83239
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Озеро первое правило сомнительных анализов - пересдать!! Ты ФСГ один раз сдавала?! Обязательно пересдай в следующем цикле!!! Уж какой-то он у тебя неестестсвенно большой!! А до пересдачи я бы ничего не принимала. Удачи!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Озеро, спокойно, без паники! Не плакай, на шарик :4u:
К сожалению, сама ничем не могу помочь, но почитай темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9398
очень познавательно :-)
И приходи в топик "Я буду мамой" - пообщаешься, там утешут, помогут, да и вообще, настроение поднимут :-)

ЗЫ. Единственное, может в следующем цикле пересдать? Кстати, выложи все анализы которые сдавала и на какой день цикла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Озеро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:53     Ответить с цитатой

Виктория, Солнышко! Спасибо за поддержку!
ФСГ в прошлом цикле был 26, в этом уже 47. То есть, тенденция - эх.... :sad:
Эстрадиол в этом цикле 88 (помню точно), а остальные анализы - у врача. Но она говорит, что остальное в пределах нормы.

Я вот думаю, может Климонорм как-то восстановит нормальный уровень ФСГ? Может, травки какие-нибудь? Слышала много хороших отзывов о Гормель, но пока в аптеках его не нашла. :-?
_________________
Жизнь хороша :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83239
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Озеро а в другой лаборатории пересдать нельзя?! А ЛГ у тебя какой, не помнишь?! Почитай темку "Травы" - может там что-нибудь для себя найдешь. Держись!! И приходи в болтушку Я буду мамой!! там не беремушки, а хочушки!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Озеро, лапочка, а на какой день цикла ты сдавала эти анализы?
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаdушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 406
В дневниках: 168
Откуда: лучший город Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Озеро, бывают истории, что беременели с высоким ФСГ (на Пробирке читала), но предваритльно надо с ним все-таки побороться, понизить.
Может, после резекции яичники не успели придти в себя, не переживай, пропей что назначит врач, а дальше видно будет, может все нормализуется.
У меня тоже была резекция, правда 5 лет назад, поликистоз прошел, но Б так и не наступила. В декабре 2006 засобиралась на ЭКО, но не взяли, т.к ФСГ был 15.
Гомеопатическими средствами снизить не удалось, пошла сдаваться врачам, назначили препарат эстрадиола, через месяц его приема ФСГ стал 10, после этого больше не сдавала.
Правда, у меня эстрадиол свой был совсем низкий (22).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sydneygirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:59     Ответить с цитатой

Озеро, мне тоже 27 лет и ФСГ тоже под 70:(

Врачи однозначно твердят ЭКО с ДЯ с таким заоблачным ФСГ. Я с этим уже смирилась. Поеду в Украину делать в следующем году (в Австралии нет такой услуги, как анонимный донор).

Девочки с Пробирки и с Евы снижают ФСГ Овариамином, апитерапией. Я вот хожу к китайской докторице на иглоукалывание и заодно травки пью. Посмотрю, какой будет результат.

А у тебя свой цикл есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Озеро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:28     Ответить с цитатой

Лаdушка писал(а):

Гомеопатическими средствами снизить не удалось, пошла сдаваться врачам, назначили препарат эстрадиола, через месяц его приема ФСГ стал 10, после этого больше не сдавала.


Ладушка, , будем пытаться бороться! Сдаваться вообще никогда нельзя. Должен же быть какой-то выход. Мне тоже назначили Климонорм (это эстроген-прогестареновый препарат, если я ничего не путаю), 3 месяца буду пить, потом посмотрим...
А на ЭКО с ФСГ = 10 тоже не берут? Ведь 10 - это верхняя граница нормы... :shock:
И какие ты гомеопатические препараты пила? Я читала хорошие отзывы про Гормель. Не пробовала??

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Sydneygirl писал(а):
Озеро, мне тоже 27 лет и ФСГ тоже под 70:(

Врачи однозначно твердят ЭКО с ДЯ с таким заоблачным ФСГ. Я с этим уже смирилась. Поеду в Украину делать в следующем году (в Австралии нет такой услуги, как анонимный донор).

Девочки с Пробирки и с Евы снижают ФСГ Овариамином, апитерапией. Я вот хожу к китайской докторице на иглоукалывание и заодно травки пью. Посмотрю, какой будет результат.

А у тебя свой цикл есть?


Sydneygirl, подождем следующего года. Может быть, всё восстановится и ЭКО с ДЯ будет не актуально!..
Надо заглянуть на Пробирку, интересно почитать, как с этим справляются девчонки...
Про иглоукалывание тоже читала, думаю, можно походить (пытаться надо всеми способами!!!).. Только, наверное, это больно? Или нет?
А какие ты травки принимаешь?

Вообще, я удивляюсь категоричности некоторых врачей. Почему они настраивают людей на худшее?.. Мне кажется, всегда должна быть надежда на выздоровление. Ведь многое в организме человека регулируется с помощью психики - всё идет от мозга. Надо настраивать себя на положительный результат... Конечно, это не всегда просто (и мне очень непросто), но надо. Надо отвлекаться, получать положительные эмоции, радоваться каждому дню - как ни банально это звучит.
Девчоночки, милые, держу @@@@@@@ за всех вас!!! И желаю ЗДОРОВЬЯ!
_________________
Жизнь хороша :-)


Последний раз редактировалось: Озеро (Вт Июн 03, 2008 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sydneygirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Озеро, да заходи на Еву и на Пробирку там специальные топики есть для девочек с высоким ФСГ. Много информации, я думаю, почерпнешь оттуда. Там как раз есть положительные отзывы о традиционной китайской медицине (как раз то, что я делаю). А какие травки я пью - не знаю. Все, что мне китайский доктор прописывает, то и пью. Девочки специально в центр традиционной китайской медицины на о Хайнань ездят, а здесь в Сиднее очень много таких центров, так как большая китайская комьюнити.

У тебя по идее все должно наладится, раз свой цикл есть. У меня месячных без гормональной терапии никогда не было. Я с 14 лет считай что на ЗГТ и такой ФСГ у меня тоже с того времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаdушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 406
В дневниках: 168
Откуда: лучший город Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:48     Ответить с цитатой

Озеро, когда я пришла в клинику на ЭКО, у меня ФСГ был 15, меня отправили попить "Бабье лето" :shock: и приходить, если ФСГ снизится
(я была в шоке, т.к. ФСГ давно не сдавала и удара с этой стороны не ожидала).
"Бабье лето" мне найти не удалось, я решила попить Ременс... толку нет (тут я полезла в Интернет, попала на Сибмаму и почерпнула много интересного и нового).
А так как мне озвучили прогноз в случае если ФСГ не снизится -пить месяца три какие-то гормональные таблетки с контрацептивным эффектом
(у меня вообще сейчас негативное отношение к ОК :evil: , по-моему все проблемы из-за них),
я не захотела терять три месяца, пошла к другому врачу :sad:
назначили мне комбинированную эстроген-гестагенную терапию,
вот в следующем цикле ФСГ и стал 10 :-)
С ЭКО решила чуть-чуть подождать, пробуем стимуляцию и ИИ.

С ФСГ 10, наверное бы взяли, просто врач говорила, если ФСГ высокий, то на стимуляцию уйдет больше препаратов, да и не факт что яичники на них хорошо отреагируют, надо им передышку дать перед стимуляцией.

А вот на государственную программу ЭКО не берут даже с верхними значениями нормы, опять же большой расход препаратов, только за гос счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NUSHKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 168
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Истощение яичников Ответить с цитатой

Вчера в заключении УЗИ написали: истощение правого яичника. Что это значит? У меня только правая труба проходима. Получается, что шансы забеременеть самостоятельно (без ЭКО) стремяться к 0? В этом году делала раз 15 УЗИ-все было в порядке. И вдруг так резко, неужели так и бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах