Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Как закончить грудное вскармливание?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 23:53    Заголовок сообщения: Как закончить грудное вскармливание? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вначале отвечу на вопросы.
1. 18 ноября 2000 г., дочь Вика
2. Обычное питание (по возможности гипоаллергенное, т.к. у дочери дерматит) плюс грудь при засыпании и просыпании.
3. В этот интервал попадает максимум одно кормление, если вдруг отчего-то просыпается.
4. Ни сосок, ни пустышек.
5. Стараюсь, чтобы сосала из обеих по очереди, но она предпочитает одну - ту, которая ближе.
6. Не сцеживаю.
И теперь мой вопрос. Как закончить кормление грудью максимально безболезненно для ребенка? Бабушек родных близко нет. Сама она отказываться не хочет.
:?:
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 1:00    Заголовок сообщения: Хорошо, что есть такие мамы!!! Ответить с цитатой

Вы можете продолжать кормить, пока есть у Вас возможность. Готовый к отлучению ребенок легко отвлекается от мысли пососать. Кроме того, Вика должна уметь засыпать без груди. Утром тоже потребуются отвлекающие занятия. Попытайтесь поменять прикладывание на что-нибудь вкусное. Прочитайте на сайте www.yamama.ru статьи об отлучении от груди.
Уверена, что спите Вы с дочкой вместе, иначе бы не докормили до 3,2. Поэтому, не старайтесь её сразу отселить в отдельную кроватку, рассказывайте ей сказки на ночь, обсуждайте какие-то события и т.д.


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Чт Мар 04, 2004 14:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 19:26     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос по окончанию грудного вскармливания
1. дочь Милана, 06.07.2002
2. питание (гипоаллергеное - бывает алергия), грудь - утром, ночью и дневной сон.
3. в этот интервал просыпается довольно часто (2-4 раза),и обязательно прикладывает к груди. Спит довольно беспокойно, и днем и ночью: вертится много, просыпаемся с плачем.
4. соску не сосем
5. кормлю одной грудью: левой. В год пришлось не кормить правой грудью 2 дня из-за сильных трещин: молоко в груди пропало, дочь пытается к ней прикладываться изредко.
6. Не сцеживаю.

Психологически ни я, ни дочка не готовы к прекращению вскармливания. Но мне бы хотелось закончить кормить к лету или осени.
1. Поясните как правильно уменьшать кормления?
2. Может ли быть связано частое просыпание ночью дочьки с грудным вскармливанием? у меня есть такое ощущение что ребенок постоянно проверяет рядом ли мама.
3. Нужно ли ребенка отвлекать от прикладывания к груди, завлекая разными делами, игрушками в период бодрствования? и в каких ситуациях правильно это делать? например, ребенок растроен - просит грудь (для успокоения) - у нас так часто происходит: я даю грудь, дочька успокаивается - не станет ли это привычкой?
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 22:44    Заголовок сообщения: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Мама ребенка второго года жизни имеет право отказывать малышу в прикладываниях, если ему сейчас просто нечем заняться. Нельзя отказывать, если мама сами находится в неподвижной позе, у телевизора, или у телефона. Нельзя отказывать, если дочка хочет спать, упала, например, заплакала. Девочка приложилась и успокоилась – это естественно! Привычка эта ВРОЖДЕННАЯ. Её еще называют потребность в успокоении у материнской груди, она такая же естественная, как потребность дышать, прыгать, общаться. И любой психолог Вам скажет, что любая не реализованная потребность в дальнейшем перерастает в комплекс. По мере взросления эта потребность угасает, одновременно угасает и лактация. Происходит естественное прекращение ГВ. Редко это бывает раньше 2-2,5 лет, обычно ближе к 3. Если к осени у вас останется в сутки 1-2 прикладывания, то Вы закончите поздней осенью.
Вы пишите: «у меня есть такое ощущение, что ребенок постоянно проверяет, рядом ли мама.» - так и есть. Надеюсь, Ваша девочка не спит ночью одна в отдельной кроватке?
При аллергии у грудника, специалисты считают, что введение аллергенов через грудное молоко в маленьких количествах – это эффективный метод, который позволяет предотвратить возникновение аллергии в дальнейшем. С помощью грудного молока ребенок лучше приспосабливается к таким продуктам. Поэтому младенца – аллергика, нельзя отнимать от груди, пока он не познакомился со всеми продуктами, которые в дальнейшем будет есть сам. Снижение риска возникновения аллергии и диатеза при грудном вскармливании находится в прямой зависимости от продолжительности грудного вскармливания. Подробнее в этой статье


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Вт Янв 27, 2004 14:44), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:54    Заголовок сообщения: Re: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Вы пишите: «у меня есть такое ощущение, что ребенок постоянно проверяет, рядом ли мама.» - так и есть. Надеюсь, Ваша девочка не спит ночью одна в отдельной кроватке?

Дочка спала со мной с рождения. Два месяца назад, мы расширили жил площадь, и диван на котором спали поставили в детскую. Я укладываю Милу, а ночью как она проснется прихожу к ней по первому зову и уже остаюсь с ней до утра. несмотря на это Мила все равно часто просыпается - и требует титю.
К причине беспокойства и частого прикладывания, я отношу еще мой выход на работу: днем Мила остается с няней.
Галина, если я правильно поняла беспокойство ребенка снижается путем удовлетворения потребности в ГВ моего ребенка, но тогда к меня возникает вопрос, а когда ребенок станет доверять и понимать, что мама рядом и всегда подойдет когда ребенок позовет ее? вернее даже каким по длительности этот период может быть? Наколько я понимаю у меня с ребенком видимо здесь где-то разрыв произошел. Хотелось бы востановить доверие.
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответ повторно Ответить с цитатой

Все дети проверяют по ночам, рядом ли мама. Не проверяют и не просят только те, которые поняли, что просить бесполезно… спят «бревнышком» всю ночь…
Врятли был какой-то разрыв, из-за которого стоит переживать. Причина в том, что Вы стали отлучаться из дома надолго, и ребенок ночью добирает то, что не дополучил днем, нормальная ситуация при рабочей и кормящей маме. Вы писали, 2-4 присыпания ночью, это не так и много… То, что Мила просыпается и плачет, это ещё один повод НЕ отказывать ей в ночных прикладываниях. Искать причину ночного плача? Их может быть много, какие-то переживания, страшный сон, воспоминания о разлуке (в роддоме) и.д. В Ваших силах нейтрализовать эти страхи совместным сном и длительным кормлением грудью.
Желаю удачи. Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LIDALIAH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1305
Откуда: Родники, 6-ой, ЗАТУЛИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:33     Ответить с цитатой

здравствуйте! моему сыну 1г 1 мес.год рождения 12.08.2009
хочу закончить кормление грудью, но не чего не получаеться. Сынок кушает грудь по любому требованию, ночью засыпает с грудью потом перекладываю в кровать,но часа через два просит грудь и ложу его к себе и все так и до утра спит с нами и сосоте грудь очень часто.
Пы талась бросить резко, но он закатывал такие истерики, чутьли не до рвоты. Ладно уснуть без тити с плачем можно, но если через некоторое время когда проснулся не получит титю плачет очень сильно,но главное он не просыпаеться его нельзя не чем отвлечь. Просто с закрытыми глазами скандалит.
Посоветуйте как прекратить гв без нервов малыша и моих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:24     Ответить с цитатой

LIDALIAH
Закончить ГВ, когда ребенку чуть больше года без нервов не получиться :-( . Тем более у вас была попытка отлучения, сейчас потребуется какое-то время, чтобы малыша убедить, что "титя никуда не пропадет" :o !

Кормление грудью после года
Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11429
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 0:44     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
а как закончить ГВ, когда больше 3,6 лет? спит всю ночь отдельно, с папой, т.к. я с малышкой в другой комнате. Просит утром (в обязаловку), когда прихожу с работы (около 15 часов), ну и потом до вечера еще раза 3-4 (прям требует), укладывается с папой, под сказку, уже без проблем (были сразу после рождения малыша).... но до завершения нам очень далеко, т.к. сильно привязана к груди, бывают скандалы на почве очередности с младшей... каюсь, имеет место быть тандем, но все равно охота как-то с ним закруглится, тяжко обоих кормить... да и родственнички масла в огонь подливают - нам обоим уже плешь проели - доча бурно на это реагирует, хотя всем по милионну раз сказали, чтобы не акцентировали на этом... сможете помочь? нужна ли очная консультация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Еня, можно без очной консультации приехать на клуб по завершению кормления или на возрастную консультацию. Они регулярно проходят в нашем Центре. Но единство между взрослыми во взгляде на данный вопрос должно быть.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Sara!!!, Всемирная организация здравоохранения рекомендует сохранять грудное вскармливание до 2 и более лет. Консультанты по ГВ рекомендуют не отлучать ребенка от груди, а завершать кормление естественным образом. Можно прочитать указанные выше статьи, там есть ответы на многие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LIDALIAH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1305
Откуда: Родники, 6-ой, ЗАТУЛИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 22:35     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина спасибо за совет :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алино4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 485
В дневниках: 1
Откуда: НСО,г.Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:12    Заголовок сообщения: Помогите!Закончить ГВ!!! Ответить с цитатой

Собственно хочу завершить ГВ,а как это сделать абсолютно незнаю!
Дочка с рождения на ГВ,смесью не докармливала!
Практически всю ночь дочка на "титьке спит",и мне не дает.Днем ест еду(там супчики,кашки и т п ) и тут же ей надо грудью закусить!Кормлю нормальными порциями,должна наедаться,в чем дело незнаю!У меня уже нервоз по этому поводу начинается! :mad:

Опытные мамочки ПОМОГИТЕ пожалуйста советами!С чего начать процесс завершения ГВ прям по пунктам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angellika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 117
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Та же проблема, присоединяюсь к теме!
_________________
Счастливая мама прекрасной девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Если просите советы у МАМОЧЕК, то в другой раздел надо, а если просите совета у СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ГВ, то мамочки тут давать советы не могут. А если что, то через поиск можно найти вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91275#c1780 ответы про завершение грудного вскармливания. И свои вопросы там тоже можно задать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алино4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 485
В дневниках: 1
Откуда: НСО,г.Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Да мне хоть и специалист пусть расскажет все по пунктам :o хоть кто только бы отлучить от груди :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах