Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Как закончить грудное вскармливание?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:35     Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите как сократить кормление. что говорить ребенку, когда не даешь грудь? нам 1,6. днем грудь даю 3-4 раза, просит значительно чаще. ночью от 2 до 5 просыпаний-сосаний. когда засыпаем на ночь, может сосать целый час. я уже устала от этого, а если не дам грудь будет плакать и этим самым нервировать всех и меня и папу. папа и бабушки давят что бы я скорее прекратила кормление, говорят, что себе делаю хуже и ребенку. что им отвечать? тяжело противостоять всем. но резко отлучать ребенка, я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 19:33     Ответить с цитатой

крас, здравствуйте!
Если мама дома, то засыпание только с грудью. Во время бодрствования мама может отказать по уважительной причине: "я сейчас занята вот этим важным делом, титю дам позже". При этом важно выполнить обещание и позже дать грудь.
И, конечно, очень важны регулярные дневные отлучки. Во время отлучки ребенок учится засыпать без мамы и без груди, самостоятельно играть, общаться с другими взрослыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksiusha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1107
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Моему сынишке, 2г.10мес. неполучается отлучить от груди. Пробовали увозить ребенка к бабушке (на неделю), там ничего не просит. Только увидел меня сразу, требует грудь, начинает плакать пока не добьется своего. Молоко не пр?опадает. Подскажите, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*VISHENKA*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ребенку 7,5 мес. Мне нужно прекратить ГВ по медицинским показаниям. Как это сделать с минимальным вредом для ребенка и себя?

Добавлено спустя 1 день 12 часов 46 минут 46 секунд:

Я начала с того, что вчера отлучила ребенка от груди, сейчас периодически немного сцеживаю грудь. Грудь сильно набухла и болит. Я пью мочегонный сбор и шалфей. Скажите шалфей не вреден для ребенка? если я начала принимать шалфей я могу сцеженное молоко давать ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 18:18     Ответить с цитатой

ksiusha, здравствуйте!
Важно, что бы были налажены регулярные дневные (по 5-8 часов 5 дней в неделю) и ночные (на 1-3 суток 3-5 раз в месяц) отлучки. Регулярные отлучки - залог легкого и естественного завершения грудного вскармливания
На бодрствование в этом возрасте ребенок грудь не получает. На засыпание можно предлагать на выбор либо почитать книжку либо дать грудь. С каждым разом ребенок все чаще выбирает сказку.


*VISHENKA*, здравствуйте!
Завершение ГВ путем отлучения ребенка от груди проводится только под наблюдением врача-маммолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
alina1811
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну 1г3мес. на гв с рождения, от сосок, бутылочек, пустышек, трубочек, и т.п. отказывался с рождения - только титя, а все остальное грызем, с месяца пил

с ложечки и лекарства, и водичку, соску сосал за все год и 3 месяца - минут 10. Со вводом прикорма сразу начал пить из кружечки.Ближе к году кушал титю уже только на дневной

сон 1 раз, на ночь, ночью и рано утром. После года дневное кормление ушло само собой, укладывается спокойно после того как почесали спинку или покачали немного (днём). Спит

1.5-2 ч 1 раз в день.
А ночью с титей у нас целая проблема. Засыпает только с титей, причем теряет её во сне, просыпается с плачем и начинает кричать с закрытыми глазами и вертеться по всей кровати

и в этот момент кроме тити ничем не успокоить - ни песней, ни качанием, и уж тем более, никто кроме мамы сделать этого не может. Если долго укачивать в этот момент, слоняясь

при этом по всей квартире, то может и уснуть, но очень ненадолго (5-15 минут) и все повторяется.
Раньше, с самого рождения сын спал в кровати с нами (засыпал в нашей кровати и перекладывался в свою), сейчас засыпает сразу в его кроватке, она стоит вплотную к нашей (единое

целое пространство). Взрослую еду кушает и очень любит.


Ситуация усугубляется тем, что в начале весны планирую выйти на работу, соответственно, эти еженочные дела надо завершать как можно быстрее.

Подскажите, пожалуйста, как постепенно отойти от этих кормлений, чтобы не было психологического вреда малышу? С чего начать, книги перед сном не очень пока помогают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:33     Ответить с цитатой

получилось убрать вечернее кормление- с папой засыпает в 10мин, а на дневной сон немогу. оставить\уехать - нет возможности. 2и2мес, сильная привязанность к ГВ на лицо((
побовала: ложит головку на плечико и закрывает глазки а я на фитболе покачиваюсь, сказки , измором брать ,- не получается , на улице еще засыпает но в мороз это не вариант. с чужим человеком не засыпает вообще, бдит!

на носу 10дней выходных, хотелось бы придти к ним без дневного кормления. что еще попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Сыну 2 с половиной года. Кормления постепенно сокращались, 6 суток как убрали и ночные. Не сцеживаюсь, грудь наполненной не кажется. Но, я боюсь пить /есть продукты, которые могут спровоцировать лактацию. Это обосновано? Я оч. хочу молока.. пью его стаканами.. и чай с молоком люблю и орехи.. Пь. жидкости очень много в обычное время. А сейчас стараюсь жидкость ограничить. Если ем суп, но чай не пью.. или стакан растягиваю на весь день. Это нужно или можно спокойно пить и есть.. (Молоко конечно еще есть... если нажат -будет.. но грудь не распирает, дискомфорта нет). Спасибо
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11488
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 18:46     Ответить с цитатой

Прошу прощения, не увидела, что это в консультациях :oops:
у меня "подписка" на эту актуальную тему :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Еня (Пн Янв 07, 2013 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:10     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
Sweety
молока будет ровно столько, сколько малышу надо ...
Спасибо, немного не так поняли.. Я не кормлю уже 6 сутки.. и больше не планирую. Дискомфорта практически нет.. скорее тревожность, что если буду много (как раньше) пить и есть прибудет молоко (пока не прибывает, но что то остаточное есть в груди конечно).

А вот эти несколько недель, пока молоко еще немного есть- можно уже в обычном режиме пить или лучше ограничивать?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Латорцева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Sweety, добрый день. Контролируйте свое состояние. Все зависит от того на каком этапе вы отлучили сына. Были ли у вас регулярные отлучки, умеет ли ваша грудь терпеть. Если он к этому времени сосал 1 раз ночью и у вас был опыт ночных отлучек, грудь справится. Самое главное если вы уже отлучили малыша, не вините себя, расслабьтесь. Дайте малышу внимание и вашу любовь, чтобы ему было комфортно забывать титю. Придумайте ритуал отхождения ко сну: сказка, массаж, песенки. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksiusha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1107
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 2:12     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко
Большое спасибо! Ваши рекомендации нам помогли, у нас все получилось. Сынок засыпает с книжкой и спит спокойно до утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena D
Академик
Академик


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 14529
В дневниках: 492
Откуда: г. Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Доброго дня :4u:
Предистория, на гв с рождения, никаких сосок бутылок, совместн сон.
Дочери год и 8, нет возможностт ни с кем оставлять :обе бабушки работают, на няню не могу решиться, всегда везде сама с дочей. На днях не спала всю ночь она пососет и отворачивается: я думаю, ну сейчас посплю, секунда хнычет и ищет грудь и так всю ночь :eek:
Такое было первый раз :aga-aga:
И я начала подумывать о завершении гв :aga-aga:
Муж еще и моя мама подначивают давай-давай..
Ребенок у нас спокойный , в незнакомой обстановке чувствует себя комфортно, ко всем идет на ручки, сама подходит к взрослым,мне это нравится, нравится через гв общаться с ре,
Так вот что беспокоит: во время кормления когда гладишь, отпихивается ногами :aga-aga:
Может я чересчур перелюбливаю?
Ну и про завершение гв прочитала ваши статьи... Сбили настрой...
И дневные прикладывания стали частые частые :aga-aga:

Подруга по рожане полностью ребенка воспитывала и дочке 6 лет и она не хочет спть отдельно :aga-aga:
Почему так произошло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SoLnblwKo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.11
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста.
Роды прошли хорошо, без осложнений, в срок. Беременность протекала нормально.
На ГВ с 1-1,5 недели (вначале не брал грудь, приходилось кормить сцеженным и смесью), потом стал брать, но только с накладкой.
Сейчас сыну 2 года и 1 мес. До сих пор сосет грудь и днем и ночью, от накладки избавится не получилось, поэтому по прежнему сосет только с ней. Без накладки даже пробовать не хочет, лизнет, скривится, посмеется и требует надеть накладку.
Никак не могу избавиться от дневных кормлений. Причем сосет по каждому поводу и без! Чуть что наругали или что-то не дали, сразу к груди. Бывает вообще ничего не ест весь день, только сиську сосет. Может и каждые 20 минут подходить пососать. Спим с грудью, если со мной. Но последний месяц он, бывает, посреди ночи, часа в 4, может встать и уйти досыпать с бабушкой. Один раз было, что всю ночь с бабушкой проспал. Но утром прибегает все равно к сисе. И днем продолжает насасывать(((
Я очень устала от такого режима, ничем не могу заняться. Засыпать днем может и без груди, если меня нет, но если я дома...
Как отучить от дневных кормлений? Я все ждала, что он сам перестанет днем сосать, но он даже и не собирается по-моему((( Пыталась уже и объяснять, что он уже большой мальчик, что днем не сосут, только малыши. Пыталась говорить, что болят, но ему все по-барабану. Причем, если ему приспичило сиську, то вынь да полож, никакие объяснения что мама занята, что сейчас доделаю и дам, не помогают, начинает ныть, орать, реветь...
Спим вместе. Отдельную кровать пока поставить некуда, решаем вопрос с расширением жилплощади, но пока безуспешно. Так что о полном прекращении ГВ пока не думаю, лишь бы от дневных отучить. Ну не дело же висеть на сиське постоянно, особенно вместо еды..
Пробовала "терять" накладку, с аргументом, типа накладки нет, соси без нее, не хочешь, не соси тогда. Действует, но не долго, в итоге все заканчивается воплями и требованиями немедленно найти, надеть накладку и дать грудь.
На работу еще не вышла. В сад не ходим. Отлучаюсь периодически, если куда надо, спокойно существует с бабушкой и засыпают в колясочке. Но бывает конечно требует сисю если меня нет, иногда даже очень сложно отвлечь, но если постараться, то можно. Но если я дома, то ничем не отвлечешь от сиси, если приспичит.
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Грудное вскармливание - это не только кормление грудью - это еще и воспитание ребенка. Именно мама знает как должно быть правильно и учит этому своего малыша.

Почитайте статью Кормление грудью после года

Единственный мой вам совет - выйти срочно на работу! Только Ваша занятость в данной ситуации поможет свести дневные кормления на "нет".
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах