Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Как сделать так, чтобы ребенка не докармливали смесями
поделитесь опытом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Как сделать так, чтобы ребенка не докармливали смесями Ответить с цитатой

Добрый день девушки! Подскажите или поделитесь опытом кому удалось добиться, чтобы сразу после родом ребенка не на 5 мин. к груди приложили а как положено на час. И потом недокармливали его в педиатрии, а сразу по истечению 2 часов отдали мне. Как в палату переведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:42     Ответить с цитатой

рожайте в 4 роддоме. а малыша отдадут насовсем только когда мама отдохнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Пакитос, если роды пройдут хорошо, то Вы имеете полное право не отдавать ребенка в детское. Силой забирать его не будут, но станут уговаривать скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:29     Ответить с цитатой

В 4ке скорее всего слушать не станут и накормят смесью :aga-aga: я на полчаса дочу им сытую оставляла, предупредила, чтоб смесь не давали, что только что дочь полтора часа сосала грудь, отвезла им ее спящую, через полчаса соседка по палате забирала ее, говорит с бутылкой во рту лежала :aga-aga: Сама я встать не могла к сожалению, после чистки отлеживалась. В 4ке в детском м/с все равно, что им говорят и о чем просят, им по расписанию смесь принесли, они насовали всем деткам бутылки :aga-aga: так что один вариант, оставить ре сразу и не отдавать. Если у вас например будут сервисные роды, то как только вас привезут с ре в палату можно, что бы например мама посидела с вами и ре, пока вам вставать будет нельзя, но это при условии, что будет день, ночью родственников не пускают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:10     Ответить с цитатой

Пакитос
Не отдавать ребенка в детское :aga-aga: Вам не имеют права отказать, просто иногда бывает нужно настоять на своем. Просто думайте не об их правилах и удобстве, а о вашем с малышом комфорте.
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Я лично с врачем договариваюсь на роды и потом планирую платную палату или бокс, что свободно будет. Вот только мамы к сожалению рядом нет, чтобы помогла а муж со старшей дома будет воевать. Надеюсь что все как в первый раз пройдет, чтобы в состоянии самой быть. Я просто думаю, что после родов два часа лежишь в родовом отделении и там совсем ни сил нет ни возможности за ребенком смотреть, надо же в горизонтальном положении прибывать, вот и думаю что делать прижать к груди и всех разгонять :o , чтобы не забрали и не увезли. Потому что думаю если увезут в педиатрию от туда же потом выбивать придеться. А если начнешь сильно права качать а он потом пописеет или побольшому сходит а мне пока лежать надо и что делать, врачи же тоже с норовом потом вообще не подойдут.
А очень не хочеться потом мучаться с газиками и прочей нечестью.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Рожаю я в 4-ке и отдельной предродовой не будет вот и спрашиваю как эти два - три часа после родом с младенцем пережить пока в палату не увезут???
И вообще какие там условия в родовой, после того как родишь. в коридоре отлеживаешься или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:29     Ответить с цитатой

я в 4керожала первого ребенка в 2007 г. вместе с мужем, как родился - сразу на грудь положили, чтобы немножко молозиво лизнул (кормить надо учиться), потом после всех обработок малыша отдали нам с папой на 2 часа, мы были такие измученные, что дольше бы и не вынесли...он пососал, уснул и его отвезли (примерно в 9 вечера) в детское, а рано утром в 6 принесли на совсем. никто не навязывал бутылочки, наоборот, мы ждали дня 2-3 пока молоко появится. Особо беспокойные мамочки возмущались, что у них дети голодные а смеси нет, но никому из моей палаты (6 человек лежали) смесь не назначили. К 3-4 дням у всех молоко появилось в ОГРОМНЫХ количествах. Неонатолог проверяла у каждой как та к груди прикладывает, исправляла ошибки. Вобщем, благодаря такому подходу я кормила своего малыша до 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Пакитос
если договариваетесь лично с врачом, так вы сейчас и договоритесь о том, чтоб ре вам отдали пока не переведут в палату, пусть врач сам все и проконтролирует. в общей родовой там и в корридоре лежат мамульки, у меня был сервис, поэтому я в отдельной родовой провела 3 часа вместе с дочей и мамой пока не перевели в палату, как перевели доню забрали на ночь, тк мне вставать было нельзя, швов много наложили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Angil560
а вот пока 9 часов малыш был в отделении его там ни чем не кормили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Пакитос,
нет, не думаю. В первые дни его вообще кормить нельзя ничем кроме молозива. и никто не прописывает никакую смесь в первые 3 дня - потому что ребенок не готов переваривать, и молоко появляется только на 3-4 сутки - как природа задумала. как я поняла, в 4 роддоме лишний раз соску ребенку не дадут. Просто есть некоторые мамочки, которые думают, что как малыш родился ему сразу же надо влить полный желудок молока или смеси - но представьте - ребенок такой стресс пережил, ему нужно время адаптироваться к новым условиям, а не тратить силы на переваривание пищи. тем более капель молозива достаточно чтобы прожить несколько дней без тяжелой пищи и подготовиться за это время к ее приему. нам давали только глюкозный раствор и мне по назначению приносили на 3 сутки кажется, но я не давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Angil560
вы действительно думаете, что в детском ночью ре не кормили? :aga-aga: смею вас разуверить, медсестрам в 4ке все равно можно или нельзя кормить первые 3 дня ре смесью, им принесли в положенное время бутылки, они и воткнули их :aga-aga: в детском выписывать ничего не надо, туда и без назначений приносят. Сами представьте ночью ре проснулся и орет, что м/с будет делать? качать на ручках? не уверенна, им легче бутыль сунуть и пока ре спит и переваривает тяжелую для его желудка смесь тоже дрыхнут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Пакитос
А я вообще не понимаю такой паники на счет смеси :eek: я в 4ке рожала, первые 5 суток мне антибионтики кололи в больших дозах и кормить нельзя было, на 6ые сутки начала его кормить грудью и продолжаю до сих пор :lol: все нормально и с желудком и с кишечником (ттт)
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Nastenechka
Если ребенок в детско проснулся и орет, его укачивать не будут - он просто будет орать, пока сам не успокоится. Это я видела своими глазами. Не знаю, откуда у Вас информация о том, что в 4ке всем уют смесь. Я там рожала меньше недели назад, ситуация следующая:
1. Естественные роды (проверено на себе) - после родов в течение получаса (после всех процедур) прикладывают к груди и оставляют на час примерно. Мой сосал все время, даже не заснул. Потом ели все ок с роженицей - сразу отдают ребенка и обратно в детское не принимают, даже если будешь очень просить. У меня был шов в промежности, нельзя было вставать до вечера, мне принесли его в 21.00. И, естественно, не кормили до этого смесью, поскольку ребенку в первые сутки это просто не нужно. Далее он оставался со мной и кормился толко измоей груди - сначала молозивом, потом молоком.

2. Кесарево (проверено на соседке) - малыша приносят на 3и сутки - после этого обратно его не сдашь, как ни проси (у соседки не было молока и соски плоские, чувствовала себя плохо,так она попросила на ночь сдать, отказали). Если ребенок кесаренный, его кормят смесью каждые 3 часа - 6, 9,12,15,18,21,12 часов, ПРОПУСКАЯ кормление в 3 ночи (честно говоря, до сих пор не понимаю, зачем... )По крайней мере, первые сутки после того, как соседке отдали малыша, приносили смесь и предупредили, что в 3 не принесут, так как это кормление пропускается. Так как у нее на тот момент молока не было, промучались они всю ночь - ребенок голодный был.

Как только у нее появилось молоко сое и она начала кормить сама, смесь просто перестали носить, не спросив. Лично я сделала вывод, что персонал 4ки вообще очень против смесей и всесторонне поддерживает грудное вскармливание.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Nastenechka,
ну не знаю, всю ночь слышала как дети в детском отделении кричали. А медсестрам думаю до них вообще дела нет. Кричат и кричат. Это же не детский сад, чтобы их там успокаивать. Без назначения никто смеси или соски давать не будет. тем более дети только что рожденные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Мне, кстати, неанатолог, которая нас наблюдала, говорила что детки моут просто ненасасываться (т.е. есть не хотят, а сосать хотят) и их медсестры "обманывают" дают пустую бутылку сосать, может из-за этого у ребенка бутылочка была?
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах