Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Фото и видео о родах, кесаревом сечении
ссылки, диски и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19602
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 15:12    Заголовок сообщения: Ссылочка про роды - фотографии Ответить с цитатой

В общем, все уже сказано в заглавии: ссылка про роды. Фотографии крупным планом, без прикрас, так сказать... Мне, как впервые беременной, это показалось очень полезным: никаких иллюзий не осталось. Может, и зря, конечно... Короче, если решите смотреть - смотрите. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 15:31    Заголовок сообщения: Re: Ссылочка про роды (фотографии) Ответить с цитатой

российские роды выглядят несколько иначе.
При любой оплате на такое количество внимательного персонла расчитывать неприходится...
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19602
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 19:23     Ответить с цитатой

Интересно, как люди по-разному реагируют (кто на что внимание обращает). :) Меня больше интересовала физиология процесса, чем количество людей вокруг... А знакомая одна единственное, что заметила во всем этом - какие у них все толстые (не только беременные, но и врачи, акушеры, папы и т.п.)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 14:31     Ответить с цитатой

Кстати, да, на меня тоже именно это самое большое впечатление произвело!! Именно то, что все толстые какие-то :). Я как-то обычно не верю, когда говорят, что "американцы все толстые", говорю, что это стереотип. Но с фотками не поспоришь :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 19:47     Ответить с цитатой

Девочки, я эту ссылочку перенесла на наш итальянский форум(русских в Италии), так она такой фурор произвела! Но в общих чертах отзывы положительные(в плане полезности).
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jeki1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 10:06     Ответить с цитатой

Класнные фотографии. Я сейчас на практике, каждый день роды вижу и даже участвую в процесе, здорово что там разные позы родовые, что домашние роды и водные есть, было очень любопытно посмотреть, ну а физиология она у всех примерно одинаковая :D .
Нассчет толщины- это да. С полными роженицами и нам- акушеркам тяжело и им самим тяжело. Девочки- держите талию :) .
Вернуться к началу
           
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 9:53     Ответить с цитатой

Какой ужас! На ночь посмотрела - теперь спать не буду. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 10:21     Ответить с цитатой

А мне ужасным не показалось. Пара картинок (про ягодичное предлежание) немного жутковаты, но в целом страху на меня не нагнало. Я так себе все это и представляла.

А то, что они толстые все - это действительно одно из самых сильных впечатлений. Так что уж если такие... объемные женщины справляются, то мы, стройные и спортивные, родим легко и с улыбкой :wink:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 11:28     Ответить с цитатой

jeki1 писал(а):
С полными роженицами и нам- акушеркам тяжело и им самим тяжело. Девочки- держите талию :) .


А с худыми проще? Я то я тощая...
Вообще меня тоже больше поразила не сама физиология - с этого ракурса, действительно, у всех все одинаково :oops: А вот насколько в целом у полных менее эстетично все выглядит - это да.
Но больше всего на меня подействовала история с малышкой, которая умерла :cry:, пришлось делать перерыв в просмотре и идти успокаиваться. Аж пузико у меня разболелось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuchikOlga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 21:11     Ответить с цитатой

Да, посмотрела я фоо родов, страшенько :shock:
да еще и удивляет то, что - все такие полные, тучные...
:?
Жалко девочку, которая умерла... я целый день потом ходила и думала о ней, и как больно родителям было пережить... :cry:

На все воля Божья!
Дай, Бог, чтобы такого ни у кого не было! Чтобы все родили здоровых и крепких ребятишек :wink:
Вернуться к началу
           
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 20:49     Ответить с цитатой

LuchikOlga писал(а):
Да, посмотрела я фоо родов, страшенько :shock:
да еще и удивляет то, что - все такие полные, тучные...
:?
Жалко девочку, которая умерла... я целый день потом ходила и думала о ней, и как больно родителям было пережить... :cry:


Да-а, в 23 нед. дети не выживают.
А я прочитала описание и, зная свою впечатлительность, удержалась от просмотров картинок про эту девочку. Я потом буду ходить и целыми днями об этом думать. Решила не смотреть. И слава богу.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 20:59     Ответить с цитатой

[quote="Настена"]
jeki1 писал(а):
Вообще меня тоже больше поразила не сама физиология - с этого ракурса, действительно, у всех все одинаково :oops: А вот насколько в целом у полных менее эстетично все выглядит - это да.


А что в родах вообще может быть эстетичного? :shock:
Я как-то даже не обратила внимания, что там полные. Может, за 2 года в Америке я просто привыкла, что их везде полно.

Врачи, я думаю, тоже к полным привыкли. Я куда не приду, мне если давление мерят или еще что-то где рука нужна, все в один голос говорят: "Ой, какая у вас рука тонкая". Мой муж шутит, что у половины американцев рука толще, чем у меня нога :) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
А что в родах вообще может быть эстетичного? :shock:


Ну, не знаю... Мне этот процесс не показался каким-то ужасным или безобразным. Естественный. Просто на те редкие снимки, где рожали женщины умеренной комплекции, в целом приятнее смотреть - нигде ничего не свисает, именно эстетичнее все выглядит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 7:56     Ответить с цитатой

я и про кесарево посмотрела, у меня оба были кс. интересные фотографии.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 23:55     Ответить с цитатой

Настена писал(а):


с этого ракурса, действительно, у всех все одинаково :oops: ...


ну не так уж
я в общем тоже так думала, но муж возразил
думаю ему виднее :D

а фотки интересные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах