Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
опущение шейки матки после родов
что делать??

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:19    Заголовок сообщения: опущение шейки матки после родов Ответить с цитатой

роды были неделю назад, перед выпиской враз производила осмотр на кресле и сказала что у меня опущение шейки матки и что она может даже вывалится, рекомендовала не поднимать тяжести и даже ребенка :sad:

я думаю что это опущение из-за того, что мне сразу после родов делали ручной осмотр матки (плацента не полностью отделилась).

Девочки, кто сталкивался с такойже проблемой (опущение шейки матки) как лечят, есть ли шанс что все пройдет само, и вообще как жить с этим???

к томуже еще и гемморой обострился :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Че Гевара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Само не пройдет.
Делайте упражнения Кегеля, чем чаще, тем лучше, эффект будет заметен месяца через 1,5. Они и на гинекологию и на геморр. проблемы благотворно влияют, кровоснабжение улучшается.
Мне от геморроя свечи с облепихой помогали.
Будте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:33     Ответить с цитатой

можно я со своим вопросиком ... :oops:
девчат , у кого было опущение ???
у нас вся беременность пролетела легко, роды тоже на ура прошли ! и после родов ребенок здоров, у меня не одного разрыва.
ч/з 2 недели я уже перешла на ежедневки ( выделения были но не кровянистые уже) чувствовала себя одним словом просто отлично ,и тут....
вобщем детали описывать не буду, но случился форс-мажор дома, пришлось ч/з 2 недели после родов таскать ведра с водой ( просто выхода другого не было), ну и было что понервничала хорошо на третей неделе, короче как результат после таскания начал побаливать живот
(режущая боль внизу живота ( и в придатках чувствую и просто низ режет, а когда ходила в туалет последний раз, прям чувствовала как матка сокращается/пульсировала как после родов в районе пупка или чуть ниже ли)
боль при мочеиспускании(приходится останавливаться), боль когда полный мочевой, боль когда даже газы по кишечнику проходят - все в низ живота отдает :o
: при движении, при смене положения), ч/з 4дня начало подкравливать и все так же болело, потом ч/з день после эмоц. стресса - опять закровило и зарезало, вечером температура поднялась , ходила уже по стеночке и еле-еле, а потом и вовсе без помощи мужа даже в туалет встать не могла, ноги в коленях согнуть не могла сама. поднялась температура до 38,1 со скорой решили до утра подождать, а утром уже и легче стало. вобщем по всем симптомам опущение матки (надсадилась). сегодня поеду к врачу в жк, ребетенка кормлю грудью, вот и думаю, сейчас как поназначают...
вобщем : не хочу что бы это хоть как то на молоке отражалось, если тупо организовать себе жесткий постельный режим - это поможет ? матка вернется на место ?
в тырнете нашла что опущение лечат только гимнастикой или уже операцией...
вобщем я не знаю что делать : к врачу нужно ехать на др. берег , и возникает вопрос, надо ли себя трясти этой поездкой, может лучше отлежатся - толку больше будет, чем по нашим разбитым дорогам бегать и нагрузку такую на живот давать... а то совершу сия "путешествие" мня посмотрят и скажут то что я и сама знаю: постельный режим и эмоц. покой... и получится что за зря в дороге лишний раз тряслась.

пы.сы: сегодня уже на порядок меньше болит ( могу медленно, но САМОСТОЯТЕЛЬНО передвегаться), кровь уже не идет, температуру вчера парацетомолом и питьем сбили .
подскажите советом как быть

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

:help: :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Мне кажется к врачу надо сходить обязательно и срочно. А вдруг вы поставили себе неправильный диагноз? Пусть вас свозят на машине туда и обратно и в очереди не сидите, т.к. у вас боли. Да и после родов вас тоже должны в ЖК без очереди были осмотреть насколько я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:53     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli, к врачу, конечно, и не откладывая! :o Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, доверьте это специалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Тётка
Ёлочка
да я боюсь что налазят и еще хуже сделают
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:52     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli, таким образом Вы можете пропустить какое-нибудь серьезное осложнение послеродовое. Или, например, не получить сейчас адекватного лечения и получить тяжелое заболевание.
Не шутите со здоровьем, езжайте к врачу прямо с утра. Не думаю, что врач хуже сделает - он на то и врач. :aga-aga: Препаратов сейчас масса, совместимых с ГВ.
А если это воспаление, например? Вы же после родов, Ваш организм сейчас очень уязвим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Ёлочка
спасибо за совет, завтра мой врач после обеда работает - поеду
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 2:30     Ответить с цитатой

девочки всем спасибо за советы, ездила к врачу, оказалось не опущение ( хоть и симптомы подходили) было внутреннее кровоизлияние, как результат большая гематома, чуть под нож не улетела, в итоге в больнице за 2 недели интенсивной терапии меня поставили на ноги, т.ч. девочки, уж действительно всегда бегите в первую очередь к врачу, только он поставит правильный диагноз ! :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:04     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli Слава Богу, что все хорошо закончилось. Рада за вас. Хорошо, что не затянули с походом к врачу.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:56     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli, слава Богу!
Не болейте больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Ёлочка
Тётка
спасибо большое.
еще конечно не все закончено, но лечимся.
а вот если бы затянула то бог знает сем бы дело закончилось... :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:35     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli, ну ведь не затянули же!

Учитывая, что Вы в больнице были, нужна ли помощь с ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Ёлочка
слава богу нет , едим нормально грудь, а вот животик после недели проведенной на смеси конечно же болит :-(
восстанавливаемся
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamiloti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 156
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 20:07    Заголовок сообщения: ОПУЩЕНИЕ МАТКИ Ответить с цитатой

К сожалению, опущение и выпадение влагалища и матки не относится к разряду заболеваний, обладающих таинственной возможностью самоликвидироваться… Даная патология носит неуклонно прогрессирующий характер. И если заболевание уже диагностировано, то не стоит надеяться на чудо – «авось само пройдет». Этого не случится. А, следовательно, и симптомы – его спутники - сами собой, к сожалению, не исчезнут.
В помощь всем женщинам интимная гимнастика – это физические упражнения для мышц малого таза! Выполняя грамотно комплекс упражнений от 3 до 6 месяцев матка и стенки влагалища подтянуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах