Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Естественные роды после кесарева - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Violinka
хе. врачам в ЖК по ходу до всего есть дело. на прошлом приеме спрашивали для занесения в карту место работы мужа и т.п. в том числе номер его тел. сегодня оказалось, что это было все не просто для "справки"- она мужу звонила "проверить" а может еще зачем ( :aga-aga: ) , но поскольку номер был неправильно записан " ей ответил какой-то чужой мужчина". честно говоря, впервые вижу чтобы ЖК телефонные номера пробивали на предмет их "реальности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Tetanium
бывают такие врачицы(
мне мои тож вечно названивают, если на явку не приду.
Но мужу пока не звонили :eek: это уже перебор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Violinka
в том то и дело, что звонила она мужу МЕЖДУ явками :aga-aga:, мне нет. Звонить горазда, а шва от кесарева не увидела. :o какие ей ЕР при таком "профессионализме"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Violinka писал(а):
Tetanium
:eek: :eek: :eek:может отказаться от такого врача?

:haha: Я седня этому новому врачу " выложила" все свои обиды и претензии на своего врача и прямо спросила- хочу к вам, возьмете? Она сказала что подумает, тк ее зп нисколько не увеличится из- за того, что она возьмет человека с чужого участка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Tetanium
У нас в ЖК к заведующей приходишь и все, она переводит. Я к тому, что это не врач по идеи решает. Но какие порядки у вас я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23079
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Violinka писал(а):
Tetanium
У нас в ЖК к заведующей приходишь и все, она переводит. Я к тому, что это не врач по идеи решает. Но какие порядки у вас я не знаю.


Не совсем верно. Переводят к другому врачу с учетом мнения этого врача, если врач будет категорически против, то перевести к нему принудительно нельзя.


Tetanium

А относительно того, что врач в консультации за беременную ничего не получает, тоже неверно, так как в родовом сертификате есть талон, который остается в консультации и часть денежных средств, перечисляемых по сертификату в консультацию, положена врачу, который вел беременность.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Наргиза
Я даже ине думала что врач может выбирать :eek: , у нас вроде заявление написал и все прям сразу иди куда написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23079
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Violinka писал(а):
Наргиза
Я даже ине думала что врач может выбирать :eek: , у нас вроде заявление написал и все прям сразу иди куда написал.


Я статью писала на эту тему (предупреждение отрабатывала :oops: ), поэтому изучала вопрос, к другому врачу прикрепляют с учетом мнения этого врача :aga-aga:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:29     Ответить с цитатой

у меня еще прибавка в весе опять поперла. С первым ребенком как я ни старалась- набрала 30кг и ребенок 4кг родился ( я сама мелкая 48/158 до беременности, но тоже родилась 4 кг у такой же мелкой мамы). и вот сейчас опять поперло - 4 кг с 14 по 20 неделю, матка почти удвоилась у размерах за это же время, хотя суммарно к моему сроку идеальная прибавка. а я надеялась "выростить" небольшого ребенка, 3500 максимум, а то к родам еще из-за этого не пустить могут... я конечно читаю, что девочки сами рожают 4килограммовых после КС, но шансы падают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Tetanium
у меня вес сильно попер в эту 3 Б, до 20 недель почти 13 кг набрала :o :eek: , и решила что хватит, потом самой же сгонять, я перестала есть сладкое мучное, отказалась от жирного практически (оочень люблю в Б сало, а тут терплю :aga-aga: ) и стараюсь после 7 не есть. Вроде нормуль остановился вес. Если сама не буду следить кому еще это надо то?
Так что надо пересмотреть рацион, вам же самой все это потом сгонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23079
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Tetanium
Violinka

Я во вторую беременность набрала 20 кг., прям слоником себя чувствовала (целый месяц каждый день торты пекла и практически в одного съедала, хотелось жутко)!

В эту беременность, прям даже удивляюсь, вроде не сильно себя ограничиваю, но набрала только 4 кг. (из них деть по УЗИ уже около 1кг. весит). Вот все таки как по-разному все.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Наргиза
А я с девочками прожорливее :haha: . Сына носила без особого голода как то, а в 1Б и сейчас только челюсти клацают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20482
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, расскажу про свою попытку ЕР, может кому полезно будет.
Первое КС у меня было по причине тазового предлежания, но удалось заранее не ложиться и приехать со схватками - т.е. кесарево получилось планово-экстренное как бы. Хотя операция прошла хорошо, придраться не к чему, но физически мне далось это тяжело. И, конечно, на будущее хотелось быть с ребенком сразу после родов, а не через сутки. Так что во вторую беременность я очень настраивалась на самостоятельные роды - до тех пор, пока на 20-ти неделях рубец у меня не уменьшился до 2 мм (к слову сказать, до 38 недели он в таком состоянии и дожил, на 39 сделать УЗИ не успела - уехала со схватками). После этого биться во что бы то ни стало за ЕР мне уже не хотелось, но попробовать планировала (исходя из того, что хоть какой-то минимальный опыт родовой деятельности у организма был). В принципе, к ЕР располагало многое (небольшой ребенок, правильное положение, однородный рубец), кроме собственно толщины рубца и неготовой шейки. Но ложиться в 4-ку и 2 недели "готовиться" у меня возможности и желания не было, так что я выбрала Областной р/д и Хоптяна Д.А. с подходом - если само пойдет, то ЕР, не пойдет, то КС.
Сразу скажу, Д.А. на роды приехал, несмотря на ночь на дворе :) Хотя, благодаря рассказам на форуме, некоторые сомнения до последнего момента имели место :D
Уже с приличными схватками я приехала в р/д (раскрытие нулевое фактически), записали КТГ - восхитились их силой. Через некоторое время повторили КТГ - схватки еще лучше, раскрытие все такое же. И так несколько раз с теми же результатами. Через 10 часов Д.А. предложил мне проследовать уже в операционную. А там уже выяснилось, что рубец у меня начал расходится изнутри :aga-aga: К тому же девочка моя хлебнула околоплодных вод (а из-за рубца они оказались с кровью), так что нам пришлось еще и в реанимации полежать. Так что у меня смешанные впечатления от ведения моих родов. Я, конечно, не врач, но по-моему кесарить меня надо было еще раньше. УЗИ рубца в процессе не делали, хотя не знаю - показательно ли оно было.

Из положительных моментов - второе КС дается гораздо проще! Ну и Хоптян хорошо его делает, конечно. Кто-то писал, что кесарево лишает ощущения, что ты сама родила. Мне это, девочки, совершенно непонятно. И несправедливо по отношению к самим себе терзаться такими мылслями! :give_heart: Так что всем желающим желаю родить самостоятельно, но - без фанатизЬма :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23079
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:50     Ответить с цитатой

П_Олька

Жутковато прям как-то. А у меня вопрос, как кровь от рубца могла попасть в околоплодные воды, или плодный пузырь прокалывали?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:24     Ответить с цитатой

П_Олька
Хорошо что хорошо все закончилось.


Я тоже не хочу заранее ложиться, но со схватками мне страшнее ехать.
Так что взвесив все за и против, я ложусь заранее, всего 2 недели , перед годами жизни) Не такая большая жертва :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 82 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах