Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ношу линзы - проблемы с глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 22:16     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Кстати, кто пользуется физраствором для линз BAUSCH&LOMB RENU MULTIPLUS? Слышали ли Вы о том, что физрастворы для линз BAUSCH&LOMB якобы вызывают грибковое заболевание глаз, приводящее к слепоте? :eek:

Я пользуюсь таким раствором уже 4 года. Думаю, про грибковое заболевание это неправда.
Но тоже слышала информацию, что где-то в зарубежах изъяли из аптек все растворы. Я тихо понадеялась, что речь шла об определенной партии, в которую "мои" не попали, и всё это временно.
Но подробнее поискать в интернете лень было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 3:05     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Незбудейка писал(а):
Кстати, кто пользуется физраствором для линз BAUSCH&LOMB RENU MULTIPLUS? Слышали ли Вы о том, что физрастворы для линз BAUSCH&LOMB якобы вызывают грибковое заболевание глаз, приводящее к слепоте? :eek:

Я пользуюсь таким раствором уже 4 года. Думаю, про грибковое заболевание это неправда.
Но тоже слышала информацию, что где-то в зарубежах изъяли из аптек все растворы. Я тихо понадеялась, что речь шла об определенной партии, в которую "мои" не попали, и всё это временно.
Но подробнее поискать в интернете лень было.

Цитата:
Согласно сообщениям Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США и Центра по контролю и предупреждению заболеваний США пользующийся огромной популярность на рынке раствор для хранения и очистки контактных линз ReNu MoistureLoc от фирмы Bausch & Lomb может содержать опасные бактерии, которые вызывают у людей грибковые заболевания глаз. Они, в свою очередь, запросто могут привести к серьезным повреждениям роговицы и даже слепоте.

Эти факты выяснились в ходе исследований заболеваемости грибковыми болезнями глаз жителей США, пользующихся контактными линзами. В результате медицинских изысканий стало очевидно, что грибковая инфекция чаще всего поражала именно тех, кто предпочел пользовать раствором Bausch & Lomb.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 9:41     Ответить с цитатой

Цитата:
раствор для хранения и очистки контактных линз ReNu MoistureLoc от фирмы Bausch & Lomb может содержать опасные бактерии

Рита, спасибо! Это я читала. Но я пользуюсь другим физраствором.
Однако, в последних Аргументах и фактах" речь шла уже обо всех средствах ухода (физрастворах) BAUSCH&LOMB. :eek: Видимо, "непроверенная информация".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 0:10     Ответить с цитатой

не, не все, именно этот...про все я пока не слышала... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:27     Ответить с цитатой

А какие ещё физрастворы посоветуете? Я вот пользуюсь как раз "Baucsh&Lomb"... :-?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
А какие ещё физрастворы посоветуете? Я вот пользуюсь как раз "Baucsh&Lomb"... :-?

Меня он полностью устраивает. Не нравится, что пишут всякую ахинею про него (конкуренты, наверное :wink: ).
Последние новости о продукции на Медновостях!


Последний раз редактировалось: Гудвин (Пн Авг 07, 2006 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:34     Ответить с цитатой

а я АЛКОНОМ пользуюсь, по мне самый самый, учитывая мои глаза и то что после кератита он мне больше всего подошёл
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 20:16     Ответить с цитатой

А я соло пользуюсь. Реню пользовалась глаза почему то сохнут. Соло новый попробовала аллергия на все лицо была, долго не могла понять на что вообще аллергия.
Да кривизна у линз ACUVUE 2 разная, я вот не могу ходить в линзах у которых кривизна 8,7, могу только в тех у которых кривизна 8,3 и диаметр 14, а если больше диаметром линза она у меня съезжает и я ничего не вижу, хотела коррекцию сделать, да что то отсоветовали, говорят осложнений много при высокой близорукости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 23:22     Ответить с цитатой

Извиняюсь за офф, а кто-нибудь покупал линзы в [url]inoptika.ru[/url] ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Я постоянно покупаю в Иноптике. Какие вопросы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Просто мои линзы там в 1,5 дешевле, чем в аптеке. Вот и беспокоюсь, нормальные ли там товары :oops: А раз Вы постоянно покупаете, то я тоже закажу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Nessy писал(а):
Просто мои линзы там в 1,5 дешевле, чем в аптеке. Вот и беспокоюсь, нормальные ли там товары :oops: А раз Вы постоянно покупаете, то я тоже закажу :)

Они точно такие же, как в любой оптике. Просто обычно человек покупает одну пару линз, а в Иноптике нужно купить сразу три пары (можно купить две, но тогда уже дороже). Оптом - скидка.:-)
Кстати, физраствор в Иноптике тоже дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 22:55     Ответить с цитатой

а я сёдня у нас в аптеке была, она у нас самая большая в городе, там даже драйвфру есть - лекарства , не выходя из машины, так вот...захожу туда, смотрю целая полка линз, вощем сам выбирай-покупай...я немного в шоке, так как в Америке линзы тока по рецепту врача, а у нас другая крайность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах