Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ношу линзы - проблемы с глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Понечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.04
Сообщения: 17
Откуда: Советский р-он, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 20:23    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто носит линзы Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Подскажите, пож-ста, кто с таким сталкивался...
Ношу линзы, и подбирают, вроде, правильно, да и линзы известных компаний, а все равно, через пару часов как будто в глаза песку насыпали... В чем здесь дело может быть?


12 лет назад из МНТК отправили меня в Центр Контакт. Коррекции Зрения, что в Областной пол-ке находится. Они САМИ изготавливают линзы, какие угодно. Плюс консультации опытнейших врачей. Обратитесь туда, думаю, поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:17     Ответить с цитатой

Девочки!
А вот сейчас ЦНМТ предлагает линзы длительного ношение "Bausch&Lomb PureVision"... Ничего не слышали про них? Их можно носить до 1 месяца не снимая (можно и снимать так же в раствор, но они на месяц)... Кто-нибудь носил? И как ощущения?
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:31     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Девочки!
А вот сейчас ЦНМТ предлагает линзы длительного ношение "Bausch&Lomb PureVision"... Ничего не слышали про них? Их можно носить до 1 месяца не снимая (можно и снимать так же в раствор, но они на месяц)... Кто-нибудь носил? И как ощущения?

Наверное, я носила.
Я все равно предпочитаюю линзы на ночь снимать, хотя ничего страшного, вроде бы, и не происходило, если этого несколько дней не делать.
По месяцу в неснимаемых линзах не ходила, и не стану этого делать. Белье же мы каждый день меняем :) И к линзам примерно такое же отношение (у меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:32     Ответить с цитатой

вот я сейчас в них сижу...у нас тоже акция была, покупаешь одну пару, другую дают бесплатно...они силиконовые, поэтому толще чем обычые, глаза чувствительные у меня поэтому я их чувствую в глазах. и спать я б никому не рекомендовала в линзах, если есть возможность снять-обязательно снимайте...единственное если часто приходится не спать по ночам - то это неплохой вариант
я предпочитаю Choice Ciba Vision .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Я ношу линзы с восьмого класса (т.е. около ). Скоро 12 лет как ношу, афигеть. Бауш и ломб. Растворы использую разные. Ношу по 10 часов в день в среднем. Никакого дискомфорта.
Скорее всего у вас чувствительные глаза...
Кстати, были в моей жизни периоды, когда я не снимала линзы по нескольку месяцев :oops:, но это юношеский максимализм. Сейчас третий год донашиваю квартальные линзы :oops: и в раствор окунаю еженощно.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Ну не могу я снимать и вставлять линзы каждый день!!! У меня сразу воспаление начинается от механического воздействия. И линза коцается (7 раз туда-обратно и можно выбрасывать).
А я сплю в пижаме :-P И линзы мне спать не мешают ( сны четче вижу :-P )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 20:12     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал линзы от Джонсон и Джонсон , Аква?
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 20:24     Ответить с цитатой

а где именно этот офтальмологический центр находится при облбольнице? кто-нибудь подскажет их телефон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 0:11     Ответить с цитатой

Малышка я писала про ЦНМТ в Академе... в городе где такие продаются не знаю...

Я тоже линзы не каждый день ношу... Но просто если ехать на отдых, не подходящий ли это вариант? :-? Всё-таки в походных условиях каждый день снимать-одевать...
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Trina писал(а):
А кто-нибудь пробовал линзы от Джонсон и Джонсон , Аква?
Нормальные линзы. Мне кажется, в них контрастнее все видно. Но и глаза как будто сохнут, несмотря на то, что эти линзы более "мокрые", чем бауш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:48     Ответить с цитатой

А у меня Джоносны начинали очень быстро по глазу "плавать".. Я списала это именно на большее содержние воды, чем в Баушах.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:54     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
А у меня Джоносны начинали очень быстро по глазу "плавать".. Я списала это именно на большее содержние воды, чем в Баушах.
у них могла быть чуть другая кривизна. На это не смотрела? В оптиках часто дают не ту кривизну, что просишь, приговаривая, что эта почти такая же как та, что тебе нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 13:56     Ответить с цитатой

А я вот только и могу носить Джонсоны а Бауши мне вроде как мешают в глазу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:13     Ответить с цитатой

У линз BAUSCH&LOMB OPTIMA FW (я такие ношу) есть два радиуса кривизны: стандартный (8.7) и нестандартный (8.4). У меня стандартный. Как-то раз ошиблась, купила нестандартный, но особых проблем в ношении не заметила.
А у линз JOHNSON&JOHNSON 1-DAY ACUVUE, к примеру, только один радиус кривизны - 8.5 (ближе к нестандартному). Как я поняла, изучая продукцию на сайте Иноптики, у Джонсонов имеют 2 вида кривизны только линзы ACUVUE 2 и ACUVUE ADVANCE.
Может быть, этим объясняется разница в ощущениях.

Кстати, кто пользуется физраствором для линз BAUSCH&LOMB RENU MULTIPLUS? Слышали ли Вы о том, что физрастворы для линз BAUSCH&LOMB якобы вызывают грибковое заболевание глаз, приводящее к слепоте? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6602
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:27     Ответить с цитатой

я Re-nu для линз Bausch&Lomb пользуюсь. Так мне в свое время в вижне порекомендовали. Ношу линзы постоянно. Утром надела-перед сном сняла. Хотя задумываюсь о коррекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах