Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ношу линзы - проблемы с глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 17:47     Ответить с цитатой

Муж покупает линзы в Поликлинике №1, там по-моему (центр профессора Лантуха). За подбор отдает что-то очень мало, даже мне вроде бесплатно, если линзы у них покупаешь. В последний раз покупка обошлась порядка трехсот рублей :roll:
Пользуется раствором Ликонтин(80руб.), снимает раз в три дня(если устают или воспалены глаза - то каждый день), меняет раз в полгода. Вобщем траты для семейного бюджета получаются даже и незаметными :roll:
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 17:29     Ответить с цитатой

Купила я наконец-то себе линзы (Бауш анд Ломб), что на 3 месяца, но врач сказала, что вполне можно и 5-6 месяцев носить.
Относила пока всего 2 дня, впечатления не из лучших. :(
Я все время их чувствую, после них глазам такое облегчение...И это при том, что в первый день я носила 2 часа, во второй 3. Когда дойду до 7 часов, надо идти на осмотр к врачу.
Но самое неприятное - изображение в них у меня двоится как-то (в очках такого нет). Никто не сталкивался с таким?
Может быть для облегчения ношения купить увлажняющие капельки? Врач говорит, что это без надобности. Но глаза у меня чувствительные...
Так не смогла сама их одеть даже, пока настольное зеркало с увеличивающим стеклом не купила! Во как!!!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 18:04     Ответить с цитатой

Как носитель этих линз уже 5 лет, могу сказать на своем опыте: все неудобства и трудности для меня были временными. Поначалу я так рыдала, надевая эти линзы, а уже через месяц дошло почти до автоматизма. Вполне возможно, что и у тебя, Вега, все наладится.
Хотя все очень индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 19:49     Ответить с цитатой

Vega писал(а):

Я все время их чувствую, после них глазам такое облегчение...

Ваши симптомы похожи на то, что вам просто неверно линзы подобрали - кривизна, например, вам не подходит.
А может, еще мусор попадает при надевании (это уже маловроятно, но так, на вс. случай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 21:01     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Vega писал(а):

Я все время их чувствую, после них глазам такое облегчение...

Ваши симптомы похожи на то, что вам просто неверно линзы подобрали - кривизна, например, вам не подходит.

Я спецом врача по этому поводу пытала, не маловаты ли мне линзы, т.к. уже был плачевный опыт попытки ношения линз, она говорит, что у меня среднестатистический глаз в плане размера, но высокая чувствительность :shock: Так ведь не должно двоится?!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Сб Окт 16, 2004 1:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 21:25     Ответить с цитатой

Вполне возможно, неправильно определили кривизну. Ну или неточный минус...
У меня, понится, немного неприятные ощущения былм первые дня два. Правда, эти же 2 дня у меня были и СУПЕР ощущения - теперь видно всё! И без проблем! :)
А потом как-то привыкла.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 10:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Так ведь не должно двоится?!

Двоиться не должно. я бы для надежности к еще одному спецу сходила, просто сняла мерки с глаза. (необязательно говорить, что вы не в первый раз это делаете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 14:37     Ответить с цитатой

Проблему с двоением решили, это было из-за недокоррекции, личная специфика все-равно осталась, т.е. мне линзы надо подбирать либо на даль, либо на близь, иначе или там, или там двоится.
А у меня теперь такой вопрос: фотографию на водительское удостоверение надо делать в очках?
А если я буду ездить не только в очках, а и в линзах, тогда как? Подскажите, водители!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 15:20     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Проблему с двоением решили, это было из-за недокоррекции, личная специфика все-равно осталась, т.е. мне линзы надо подбирать либо на даль, либо на близь, иначе или там, или там двоится.!

Тоже такая проблема была. Но со временем "растворилась", или глаза адаптировались, или линзы более удачные попались, не знаю.

Vega писал(а):
А у меня теперь такой вопрос: фотографию на водительское удостоверение надо делать в очках?

Я даже медкомиссию в линзах проходила :D . Никто не заметил и поставили мне стопроцентное зрение. Соответственно фото - без очков.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 0:55     Ответить с цитатой

Vega писал(а):

А у меня теперь такой вопрос: фотографию на водительское удостоверение надо делать в очках?
А если я буду ездить не только в очках, а и в линзах, тогда как? Подскажите, водители!

Вообще, насколько я знаю, решаться нужно на что-то одно: либо в очках, либо без. Если второй вариант, то в мед карте д\б написано - линзы, если в очках, то стоит на фотографирование захватить более или менее приличную оправу без стекол, поскольку стекла бликую и фотограф дает свою оправу, как правило ужасную (по крайней мере так в нашем РЭО), потоом права никому не захочется показывать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:05     Ответить с цитатой

Я все-таки сфотографировалась в очках (на всякий пожарный), хотя в мед.справке мне написали "годна в очках и линзах". И, начав уроки вождения ,пришла к выводу, что в очках лучше, инструктор со мной согласен, он в город велел в линзах не ездить. У него как раз девушка была в учениках, на меня похожая, у которой недокоррекция вблизи была для хорошей дали.
И вот теперь интересно, если я буду водить (иногда) в линзах, а в правах я в очках, то как?!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHIC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:21     Ответить с цитатой

Девчонки, а у меня такое мнение, что линзы вредны для глаз. Да, офтальмологи утверждают, что все прекрасно, все удобно, воздухопроницаемо... Но линза все равно нарушает глазное питание, кровоснабжение и газообмен. Глаза не обманешь. Поэтому они краснеют, болят, слезятся и т.д. Даже если линзы качественные и правильно подобраны. А уж если паленые или цветные...
У меня плохое зрение со школы, носила очки, линзы. Одна знакомая врач как-то сказала мне: "Юля, это все индустрия. В производство линз, тампонов и прочего вложены и крутятся огромные деньги. Ну еще бы тебе сказали, что это приносит вред! Нет, выпустят 100 буклетов, 100 реклам, откроют 100 пунктов и расскажут тебе, как это здорово! А ты смотри по себе. Если чувствуешь дискомфорт - слушай организм, а не продавца линз".
Я сама с плохим зрением мучаюсь, но сейчас ношу очки, линзы тоже есть, покупаю на 3 месяца (чем чаще меняются линзы - тем лучше), но одеваю их редко и на 2-3 часа. Как только чувствую, что плохо глазам - сразу снимаю. Оправу для очков купила дорогую и классную, даже не представляла, что очки могут так красиво смотреться. Хотя, конечно, выкинула бы их с удовольствием. Думаю про операцию. Но страшно. Никто из знакомых врачей не рекомендует.
_________________
Жизнь-это Дар. Великий дар. И тот, кто его не ценит - этого дара не заслуживает. Леонардо де Винчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 12:51     Ответить с цитатой

А я вот в очках намного хуже вижу, чем в линзах, да и "потеют" они зимой. Согласна, что линзы нужно чаще менять, вот я покупаю двухнедельные. А хожу по 12 часов и больше, но дискомфорт замечается только когда что-нибудь попадет или целый день у компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
И вот теперь интересно, если я буду водить (иногда) в линзах, а в правах я в очках, то как?!

Я вожу машину и в очках, и в линзах. Разницы нет. В правах написано "с коррекцией", на фото без очков.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Vega писал(а):
И вот теперь интересно, если я буду водить (иногда) в линзах, а в правах я в очках, то как?!

Я вожу машину и в очках, и в линзах. Разницы нет. В правах написано "с коррекцией", на фото без очков.

Получила я под Новый год права, в них внизу на обороте написано в особых отметках "очки, линзы". Вопрос решен сам собой.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах